Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Сентябрь
2022

Новости Солнечногорска за 22.09.2022

В Подмосковье подвели итоги работы летних кафе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области подвели итоги работы летних кафе.

Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхозпрода.

В 2022 году на территории региона работало около 800 летних кафе. Больше всего — в Одинцовском и Раменском городских округах, а также в Серпухове, Балашихе, Солнечногорске и Подольске.

«Всего в Московской области свыше 6,8 тыс. предприятий общественного питания, из них порядка 4,7 тыс. кафе и ресторанов»... Читать дальше...



СТОЛИЧНЫЙ СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ПРЕСЕК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАРКОЛАБОРАТОРИИ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из МВД ликвидировали нарколабораторию в частном домовладении в городском округе Солнечногорск и изъяли более 8,5 кг мефедрона.

Предполагаемый преступник проживал в городе Химки Московской области. По предварительным данным, он изготавливал запрещенные вещества в частном домовладении с целью дальнейшей торговли на территории Приволжского и Дальневосточного федеральных округов.

Подозреваемый задержан с поличным. Читать дальше...

Готовность к зиме 57 домов в Королёве подтвердили квадрокоптеры Госжилинспекции

Газета «Спутник» (Королёв) 

Проверку готовности к зиме с помощью квадрокоптеров успешно прошли 477 многоквартирных домов в 17 муниципалитетах, в том числе 57 в Королёве, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Около 5 тысяч мальков карпа выпустили в озеро Сенеж и реку Истру в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В водоемы Солнечногорска выпустили пять тысяч мальков карпа. Они стали обитателями реки Истры и озера Сенеж. Это поможет повысить туристическую привлекательность округа для рыболовов и оживить водоемы. Сотрудник экофонда «Начинание» Павел Родионов рассказал, что карпов выбрали не случайно. Температура воды в водоемах Подмосковья не успевает нагреться до нужной для нереста температуры, поэтому естественное воспроизводство рыбы было последки раз в 2010 году, когда горели торфяники. Теперь ситуация должна исправиться ... Читать дальше...

Технологии переработки мусора обсудили в правительстве Новосибирской области

Vn.ru (Новосибирск) 

Отходы ТКО в Новосибирской области будут переводить на компост и твердое топливо. Оптимальные технологии переработки мусора, которые будут применять в Новосибирской области, обсудили на общественном совете в правительстве.



Спецназ Росгвардии пресек деятельность нарколаборатории в Московской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из МВД ликвидировали нарколабораторию в частном домовладении в городском округе Солнечногорск и изъяли более 8,5 кг мефедрона.

В Подмосковье «накрыли» нарколабораторию

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в одном из частных домов в городском округе Солнечногорск сотрудники полиции ликвидировали нарколабораторию, изъяв при этом свыше 8,5 кг мефедрона.

Дроны Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали 195 домов Одинцовского

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Индустриальная площадка в Солнечногорске создаст еще 300 рабочих мест благодаря расширению

360° Подмосковье 

Холдинг «Строительный Альянс» принял решение увеличить помещения проекта «Индастриал сити» в индустриальном парке «Есипово». Инвестиции в проект увеличатся на 20%, до 1,5 миллиарда рублей. Это позволит создать еще 300 рабочих мест, рассказала зампред. Об этом сообщила зампред правительства — глава Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Современные подходы к развитию музеев обсудят на сессии в Истре

360° Подмосковье 

Стратегическая сессия «Единая модель продвижения музеев» стартовала в Истре. На ней руководители и сотрудники музеев обсудят современные подходы к привлечению посетителей. Организаторами стал музейно-выставочный центр «РОСИЗО».

Дроны Госжилинспекции приняли подготовку к зиме 29 домов Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Квадрокоптеры Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали готовность к зиме 245 домов Красногорска

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 3 760 контрольных вылетов и помогли обнаружить и устранить почти тысячу нарушений в содержании многоквартирных домов. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 2 246 МКД, и в 549 зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен ответил на вопросы предпринимателей в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Бизнес-омбудсмен Подмосковья Владимир Головнев и исполняющий обязанности прокурора региона Андрей Ганцев встретились с предпринимателями Солнечногорска, чтобы ответить на актуальные вопросы. Среди них — исполнение обязанностей заказчиками, подходы к контрольным мероприятиям, проведение аукционов и другие.

Актуальные вопросы солнечногорского бизнеса обсудили за круглым столом

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

И. о. прокурора Московской области Андрей Ганцев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв провели круглый стол с предпринимателями в администрации Солнечногорска. 

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Солнечногорск

«Автодор» повысил тарифы на проезд по платным дорогам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net