Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Сентябрь
2022

Новости Солнечногорска за 08.09.2022

Жителя Чувашии задержали за убийство знакомого карандашом в комнате общежития

Блог сайта «Народные Новости» 

В Чувашии правоохранители расследуют дело об убийстве 40-летнего мужчины карандашом. К настоящему моменту задержан главный подозреваемый. Им оказался знакомый погибшего, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Читать дальше...

387 жителей Солнечногорска переедут в новый дом

«Россия-Онлайн» 

В Московской области появится новый жилой дом в Солнечногорске – в него переедут жители аварийных домов, сообщает RosTender.info. Участок под строительство расположен в микрорайоне Рекинцо-2, на расстоянии 540 метров от остановки общественного транспорта «Школа №4». В девятиэтажном доме предусмотрено не менее 139 квартир. Их общая площадь составит около 6262 квадратных метров. Здесь будут «однушки», «двушки», «трешки», а также четырехкомнатные квартиры. Планируется организовать въезд на территорию дома с улицы Интернациональной... Читать дальше...

Конкурс на лучшего земельного инспектора впервые начался в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области начался конкурс на лучшего земельного инспектора – он проходит в регионе впервые. Первый этап уже завершился, он проходил 7 и 8 сентября – проводилось специальное тестирование. На текущий момент подали заявки 185 инспекторов из всех округов Подмосковья. «Коллеги тестировались на знание земельного законодательства Российской Федерации и практики земельного контроля, которое необходимо для качественного выполнения своих профессиональных обязанностей. Подобное тестирование проводится министерством уже 4-й год подряд. Читать дальше...



В городском округе Солнечногорск жителю г. Москвы предъявлено обвинение в убийстве знакомого, а также избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Московской области 54-летнему жителю г. Москвы предъявлено обвинение в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Подмосковье убит бизнесмен из Истры Александр Фертов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Подмосковье убит бизнесмен из Истры (Московская область) Александр Фертов. Тело мужчины со следами огнестрельного ранения в четверг, 8 сентября, было обнаружено на участке пристани Клязьминского водохранилища на территории Клязьминского лесопарка в городском округе Мытищи. 

Читать дальше...

Часть территорий Солнечногорска передадут Химкам

Блог сайта «Царьград» 

С 1 января следующего, 2023 года городской округ Химки вырастет почти на пятнадцать тысяч гектаров. Соответственно на эту же площадь станет меньше городской округ Солнечногорск. Депутаты Мособлдумы единогласно утвердили передачу части земли.

Читать дальше...



Таксист убил товарища в Подмосковье из-за долга в полмиллиона долларов

Блог сайта «НТВ» 

Долг в полмиллиона долларов стал причиной убийства в Солнечногорске. Преступление было совершено в машине. А дальше Борис Артемьев был занят тем, чтобы замести следы, но все было против него, преступление раскрыли за считаные часы.

Читать дальше...

В Подмосковье впервые проходит конкурс на лучшего земельного инспектора

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Московской области стартовал конкурс  «Лучший мунземинспектор Подмосковья». Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, конкурс в регионе проходит впервые.

Читать дальше...

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет для семей с невысоким доходом: правило нулевого дохода

ГУ ПФР № 1 по г. Москве и МО 

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» родители, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания, с апреля текущего года имеют право на ежемесячную выплату.

Читать дальше...

Судьба завода «Мерседес» прояснится в этом году – Андрей Воробьев

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Вопрос возобновления работы завода «Мерседес» в Солнечногорске, приостановившего производство по политическим причинам, остается открытым. Об этом в прямом эфире радио Sputnik сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

До конца года в Подмосковье появится еще 17 «Палисадиков»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«В Подмосковье продолжают открываться сады у дома малого формата – «Палисадики». В сентябре свои двери открыли 7 новых мини-садов на свыше чем 500 мест. До конца года планируем открыть еще 17»,– рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что «Палисадики» заработали в 5 городских округах: Домодедово, Красногорск, Люберцы, Мытищи и Реутов.

«Мы открываем «Палисадики» там, где наиболее высокая очередность в детских садах. Также в сентябре мы открыли... Читать дальше...

Мособлдума согласовала новые границы городских округов Химки и Солнечногорск

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 сен. В Мособлдуме согласовали новые границы городских округов Химки и Солнечногорск, в связи с чем площадь Химок выросла с 10,9 до 25,7 тыс. га, передает корреспондент РИАМО. 

Читать дальше...

Создаем пространство для жизни: в Зеленоградском округе столицы по программе реновации планируется расселить 34 ветхих дома

"Вечерняя Москва" 

Одним из самых молодых, уютных и зеленых округов столицы по праву считается Зеленоградский административный округ. Сегодня он активно обновляется: здесь реализуется программа реновации, а рядом возводятся социальные объекты и дороги. О том, как развивается ЗелАО, рассказывает «Вечерняя Москва».

Губернатор Подмосковья подтвердил планы Mercedes по продаже российского завода

Lenta.ru 

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz планирует продать завод по сборке легковых автомобилей в Есипово в Солнечногорском округе. Планы компании подтвердил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Предприятие может выкупить неназванный китайский автопроизводитель. Ранее о намерении Mercedes писал «Коммерсантъ».

Четыре новых площадки для промышленной ипотеки создадут в Подмосковье – Андрей Воробьев

In-reutov.ru (Реутов) 

Московская область стала одним из инициаторов внедрения в стране новой программы поддержки производства – промышленной ипотеки. В Подольске и Солнечногорске уже сейчас работают две большие площадки для бизнеса, куда предприниматель может прийти и начать свое дело. Строятся еще четыре. Об этом в интервью на радио Sputnik рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Солнечногорск

Сборка машин из КНР на бывшем заводе Mercedes в Подмосковье начнется в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net