Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июль
2019

Новости Солнечногорска за 17.07.2019

Возродить прекрасное из руин. Какие меры поддержки подготовили для реставраторов усадеб?

360° Подмосковье 

Как превратить руины в туристические центры обсудили под Солнечногорском в усадьбе Лермонтова. Там собралось много сведущих людей - от Владимира Мединского до потомков Лермонтова и искусствоведов.



Порядка 8 млрд рублей инвестиций потратят на выращивание технической конопли в Солнечногорье

Блог сайта «Спутник» 

В Солнечногорске обсудили перспективы развития коноплеводческой отрасли на территории городского округа. Инициатором выращивания технической конопли в промышленных масштабах выступил президент ассоциации производителей русской пеньки Александр Кучинский. Проект уже представили главе Солнечногорья Владимиру Слепцову.  Согласно проекту, посевная территория охватит от 5 до 15 тысяч гектаров. В дальнейшем предприниматель рассчитывает организовать первичную и глубокую переработку культурного растения. Читать дальше...

Усадьбу Середниково внесли во Всемирный список объектов туристской привлекательности

MosDay.ru (Московский День) 

Усадьбу Середниково внесли во Всемирный список объектов туристской привлекательности. Подмосковная усадьба Середниково, принадлежавшая родственнику Михаила Лермонтова и ставшая декорацией для многих российских фильмов, внесена во Всемирный список объектов особой туристской привлекательности. Об этом сообщил генеральный секретарь Евразийской организации экономического сотрудничества Владимир Пискурев. "В Саудовской Аравии прошло заседание Международного комитета туристической привлекательности и устойчивого развития туризма. Читать дальше...

Прощание с погибшими при крушении вертолета Robinson в Подмосковье состоится 18 июля

Mskagency.ru (Москва) 

17.07.2019 18:42. Агентство "Москва".

Прощание с Игорем Никитиным и Олегом Чернигиным, погибшими при крушении вертолета Robinson в Подмосковье состоится 18 июля. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Объединенной федерации сверхлегкой авиации России (ОФ СЛА России).

Читать дальше...

Сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району провели акцию «Не стань жертвой мошенников!»

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с представителем Общественного совета Ларисой Кармышевой в Центральном городском парке культуры и отдыха г. Солнечногорска провели профилактическую акцию «Не стань жертвой мошенников!».



Сотрудники ОМВД России по Солнечногорскому району Московской области провели акцию «Не стань жертвой мошенников!»

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские рассказали жителям и гостям города о наиболее характерных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи.

Две иконы изготовили для Главного храма Вооруженных сил России

"Вечерняя Москва" 

Иконы небесного покровителя Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск святого пророка Божия Илии и небесного покровителя Военно-морского флота святого апостола Андрея Первозванного разместят в подмосковном парке «Патриот», где находится Главный храм Вооруженных сил России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Читать дальше...

Национальный проект «Культура». Форум владельцев исторических усадеб в рамках Фестиваля народного творчества возрождаемых усадеб

«Юхновские вести» 

17 июля  в усадьбе Середниково (Солнечногорский р-н, Московская обл.,) состоялся Фестиваль народного творчества возрождённых усадеб России, в рамках которого прошел Форум владельцев исторических усадеб.

Читать дальше...

Ольга Голодец и Владимир Мединский приняли участие в форуме владельцев исторических усадеб в Солнечногорске

Город под солнцем 

Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский стали участниками панельной дискуссии форума владельцев исторических усадеб в Солнечногорске на территории усадьбы Середниково. Усадьба Середниково, расположенная в Солнечногорске, стала площадкой для Фестиваля народного творчества возрожденных усадеб России. С этим местом связаны люди, оставившие след в политической и культурной истории России — здесь отдыхал […]

Газ появится в 50 населенных пунктах Подмосковья к концу года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» в регионе до конца этого года газифицируют 36 объектов в 19 городских округах. Об этом сообщил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов.

Читать дальше...

Был бы рад читать такие новости про свой родной регион, но ...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Земельный участок в Солнечногорском районе площадью 17 гектаров в 20 километрах от Зеленограда передан «Альтернативной генерирующей компании» (АГК-1) в аренду на десять лет для строительства завода по термическому обезвреживанию отходов. Завод начнут строить осенью. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «АГК-1» образована в 2016 году для реализации проекта правительства «Чистая страна». Это «дочка» компании «РТ-Инвест», созданной в 2012-м при участии госкорпорации «Ростех». Читать дальше...

Усадьба «Середниково» вошла во всемирный туристический список

«Город Солнца» 

Усадьба Середниково, принадлежавшая родственнику Михаила Лермонтова и ставшая декорацией для многих российских фильмов, внесена во всемирный список объектов особой туристской привлекательности, сообщил генеральный секретарь Евразийской организации экономического сотрудничества Владимир Пискурев. Парково-усадебный ансамбль «Середниково», расположенный в Солнечногорском округе Московской области, одно из наиболее известных лермонтовских мест России. В 1825 году владельцем усадьбы стал генерал-майор... Читать дальше...

В Коськово сгорела машина

«Город Солнца» 

В транспортном средстве, стоящем в деревне Коськово городского округа Солнечногорск, произошло возгорание, сообщается на сайте Главного управления МЧС России. Информация о пожаре в транспортном объекте возле дома №126 поступила в среду в 8 утра. «В 08:10 — ликвидация пожара. Пострадавших нет», — отмечается в материале. В тушении пожара задействовали одну единицу техники и четырех специалистов.

Солнечногорск — лидер среди муниципалитетов региона по предпринимательскому климату за 6 месяцев с начала года

«Город Солнца» 

Рейтинг проводится с 2015 года по поручению губернатора региона Андрея Воробьева. Оценка предпринимательского климата построена на объективных данных статистического характера, источниками которых являются: Мособлстат, Министерство инвестиций и инноваций Московской области, Федеральная налоговая служба. По итогам, предпринимательский климат в Солнечногорье был признан лучшим. Среди положительных изменений на уровне муниципалитета в первом полугодии текущего года отмечены улучшения […]

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нападении на дачника

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Инцидент произошёл в Загорье на территории садового некоммерческого товарищества. В дежурную часть Солнечногорского отдела вневедомственной охраны позвонил очевидец жестокого избиения соседа. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд группы задержания.

В Подмосковье проходит Форум владельцев исторических усадеб

ИА REGNUM 

17 июля в Середникове Солнечногорского района Московской области, в бывшем имение Всеволожских и Столыпиных, начал работу Форум владельцев исторических усадеб. Основная повестка собрания — роль частных инвесторов в восстановлении исторических построек. Об этом информирует Ассоциация владельцев...

Долги и неразбериха: в Солнечногорске жителей целого дома вызвали в суд

«Вести» 

Сотни жителей Солнечногорска, сами того не подозревая, оказались злостными должниками. При этом люди исправно платили. Неразбериха началась после того, как в их доме неожиданно сменилась управляющая компания. Сверять счета теперь приходится в суде.

Просматривали в Солнечногорске 17.07.2019

Спорт в Московской области
Московская область

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Солнечногорск

Роман Назаров взял под контроль вопросы ЖКХ в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net