Главные новости Сочи
Сочи
Август
2022

"Пришли на очень скромные условия". Как "Ордабасы" перезагрузил карьеры игроков сборной Казахстана

0

Этим летом "Ордабасы" неожиданно подписал сразу двух казахстанских игроков, которые ярко начинали на старте карьеры, но в последние пару лет регрессировали - это Акмаль Бахтияров и Максим Федин. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, удалось ли Александру Седневу реанимировать футболистов, еще недавно претендовавших на место в сборной Казахстана. 

Бахтияров вернулся на родину после скитаний в России, где ему, по сути, не удалось заиграть даже на уровне ФНЛ. В частности, в последнем сезоне за "Олимп-Долгопрудный" он провел 24 матча в чемпионате и забил один гол (с пенальти). 

У Федина прошлый год был чуть лучше с точки зрения результативности, но показательно, что по итогу он не пригодился "Актобе", где на казахстанскую часть делают особый акцент. Весна этого года в "Туране", опять же, противоречивое и абсолютно непродуктивное время в карьере вингера - шесть матчей, ни одного результативного действия, а в пассиве еще и красная карточка. 

Тем не менее период для приглашения и адаптации новичков для "Ордабасы" был крайне подходящий. В матчах Кубка Казахстана гораздо меньше давления, поэтому Седнев мог спокойно интегрировать Федина и Бахтиярова в команду. 

Федин стал заменой Секу Думбия, который перебрался в соседний "Мактаарал". Максим занял позицию правого инсайда и в целом проявил себя неплохо, в пяти матчах Кубка у него - два гола (один с пенальти) и ассист. Бахтияров на том же отрезке пока не проявил себя в атаке, но надо сказать, что и позиция у него была другая - латераль. Агент игрока Дмитрия Селюка всегда отмечал, что это не профильное амплуа Акмаля, он игрок атаки, но, похоже, эксперимент, который начался еще в "Сочи", продолжается сейчас, и, судя по всему, в восприятии Седнева воспитанник "Кайрата" как раз способен покрывать всю бровку. 

Если суммировать впечатления, как Федин, так и Бахтияров действительно имеют положительную динамику в качестве игры. Тот же Федин пока проявляет себя лучше, чем узбекистанец Шохбоз Умаров, который представлялся более интересным игроком, учитывая его выступления в БАТЭ. Бахтияров привык к новой роли, и не исключено, что она станет базовой для него. 

Президент "Ордабасы" Бауыржан Абдубаитов также положительно оценивает эти трансферы: 

"Ребята находились в команде полтора месяца и доказывали, что они смогут помочь. После этого просмотра главный тренер Александр Сергеевич Седнев заверил, что они нужны команде, что они будут в обойме. Оба игрока пришли на очень скромные условия. На данный момент в кубковых матчах они произвели неплохое впечатление, они точно не выпадают. Мы не жалеем об этих трансферах". 

"Ордабасы" - одна из самых интересных команд этого сезона, но важнее тут даже не результаты, а именно раскрытие или перезагрузка имен. Радует, что казахстанский блок игроков в клубе не просто расширяется, но и по-настоящему прибавляет. Как раз поэтому у Бахтиярова и Федина есть шансы стать такими же крепкими кандидатами в сборную Казахстана, какими сейчас являются Бекхан Шайзада, Сагадат Турсынбай и Эльхан Астанов. 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Псковские шахматисты стали призерами всероссийских соревнований «Восхождение»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи Парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Сочи

Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net