Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2019

Новости Сочи за 01.07.2019

Управляющие компании в Сочи будут штрафовать за бабочек-вредителей

Iz.ru 

В Сочи вводятся штрафы от 250 тыс. рублей и выше для управляющих компаний, уклоняющихся от обработки зеленых насаждений от вредоносных насекомых. Власти пытаются предотвратить распространение гусениц американской белой бабочки.

Обнародовано скандальное расследование Голунова

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские и зарубежные СМИ опубликовали расследование Ивана Голунова, из-за которого, по словам журналиста, началось его уголовное преследование. Ранее ему также поступали угрозы в связи с подготовкой данного материала. В тексте утверждается, что высокопоставленные офицеры ФСБ напрямую связаны с похоронным бизнесом в столице и помогают распространить его влияние на подмосковные кладбища.

Читать дальше...

Шесть золотых медалей завоевали боксеры Южной Осетии на турнире в Сочи

«ОСинформ» 

Воспитанники цхинвальской детско-юношеской спортивной школы бокса собрали настоящий золотой «урожай» на краевом турнире в Сочи имени Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна. Югоосетинские боксеры завоевали шесть золотых медалей. «Победителями стали Артур Гоциев, Лев Кокоев, Аслан Гатикоев, Сармат Тераев, Арсен Цховребов и Станислав Бабаев. Ребята показали великолепный результат. Провели по два поединка, боксировали очень хорошо. Наша команда выступила лучше всех», - прокомментировал соревнования ИА «Рес» директор школы Мурат Кокоев. Читать дальше...



В Чечне прошла первая детская регата на Северном Кавказе

Nia-kavkaz.ru 

В Чеченской Республике завершилась первая детская парусная регата - Кубок Северного Кавказа имени Ахмат-Хаджи Кадырова. В соревнованиях приняли участие 83 юных яхтсмена из 11 яхт-клубов страны: Волгограда, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика, Приморско-Ахтарска, города Керчь, Москвы, Долгопрудного. Также впервые в регате приняла участие первая детская сборная Чеченской Республики.

Логика хинкали

Блог «Главное на сегодня» 

Меня часто спрашивают, почему я с такой нежностью и пониманием отношусь к дефективным. Все очень просто - я русская, а у нас в стране завсегда любили и жалели сирых и убогих. Их кормили, пускали переночевать в сени и давали новые лапти, ибо им предстоял длинный путь по городам и весям.

Читать дальше...



Глушаков станцевал лезгинку перед тренировкой в "Ахмате"

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший капитан московского "Спартака" Денис Глушаков подписал контракт с грозненским "Ахматом", по кторому будет получать предположительно миллион евро, уже присоединился к команде на сборах в Австрии, выбрал себе номер и даже попытался станцевать лезгинку перед первой тренировкой.

Читать дальше...

Саммит G20 показал неготовность Лондона идти на диалог с Москвой

Блог сайта «Слово и дело» 

Весьма неоднозначную оценку наблюдателей вызвала встреча британского премьер-министра Терезы Мэй и президента России Владимира Путина на полях саммита G20 в Осаке. Напомним, что в предыдущий раз общение двух лидеров состоялось в сентябре 2016 года в китайском Ханчжоу, также на саммите «Большой двадцатки». Уже долгое время Лондон и Москва не проводят полноценных переговоров, последний раз нечто подобное имело место в мае 2013 года, когда с визитом в Сочи прибыл тогдашний премьер Великобритании Дэвид Кэмерон. Читать дальше...

Владимир Синяговский: Королева спорта собрала друзей "Мира без границ"...

Блог сайта «Спутник» 

Соревнования проходили по категориям: спорт ПОДА (поражения опорно-двигательного аппарата, спорт слепых, спорт глухих), спорт ЛИН (спортсмены с нарушением интеллекта). Побороться за медали и проверить свои силы съехались около ста спортсменов с 12-ти муниципальных образований края: Новороссийска, Туапсе, Геленджика, Горячего Ключа, Темрюкского, Сочи, Абинского, Крымского, Славянского, Северского, Староминского, и Белореченского районов. На торжественном открытии с приветственным словом выступили... Читать дальше...

Африка выбирает партнёрство с Россией вместо невыгодных проектов, навязываемых США

Блог сайта «Слово и дело» 

Церемония открытия американо-африканского делового саммита, прошедшая недавно в столице Мозамбика – Мапуту, больше всего запомнилась своеобразным посланием администрации американского президента Дональда Трампа к странам Африканского континента: «Выберите США, а не Китай и Россию». С таким посылом выступила представитель Министерства торговли Соединённых Штатов Карен Данн Келли. Подробнее о планах Вашингтона на этот регион рассказало ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Как новый закон о долевом строительстве скажется на стоимости квартир?

«Взгляд» 

В России с 1 июля вступают в силу новые правила долевого строительства. Теперь дольщики должны быть защищены от потери жилья в случае, например, банкротства застройщика. Это немедленно породило слухи о том, что нововведение увеличит цены на жилье, и эти слухи активно эксплуатировали продавцы недвижимости. На самом же деле ничего подобного не произойдет по целому ряду причин.

Читать дальше...

Нелегальные абортарии России: кошмары частных клиник

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

По данным Минздрава, в среднем за последние семь лет российские женщины ежегодно делали более 760 нелегальных (в официальной статистике они называются криминальными) абортов — цифры варьируются от 154 в 2014 году до 3489 в 2016-м. Журналист Анастасия Платонова изучила, кто и как делает в России криминальные аборты и почему их число может вырасти, если прерывание беременности выведут из системы ОМС.

Читать дальше...

Брянские танцоры привезли из Сочи кубок международных соревнований

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

В течение пяти дней в олимпийском ледовом дворце «Айсберг» города Сочи проходил танцевальный марафон. Брянскую область представляли участники коллектива «Фантазия». В первый день соревнований в категории до 10 лет Никита Жариков и Александра Львутина смогли завоевать победу. Именно они стали обладателями золотого кубка. Также по результатам выступлений в группе “Дети 1” они заняли 5 место […]

Читать дальше...

Эксперт рассказал о безнадежном отставании США в битве с Россией за Африку

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

США не смогли воспользоваться своим преимуществом после распада СССР и теперь безнадежно пытаются догнать Россию и Китай в гонке за Африку. Об этом изданию «Экономика сегодня» заявил африканист Юрий Зинин.

Читать дальше...

"23 – это вам не шутки". Сотникова поздравила себя с днем рождения

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова поздравила саму себя с днем рождения. – 23 – это вам не шутки. Мам, пап, спасибо за жизнь! Вроде такая маленькая дата, но что за эти годы было пережито... знаю только я. Хочу пожелать себе не останавливаться и расти дальше! Каков будет мой выбор? А я сама не знаю, жизнь все покажет. Год был нелегким, но продуктивным. Чудеса есть, а у меня есть чудо! – написала Сотникова в своем Instagram. Фигуристка также является четырехкратной чемпионкой России (2009... Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Прокуратура и МЧС уличили губернатора Левченко во вранье о лесных пожарах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В МЧС и прокуратуре опровергают информацию, что к возникновению пожара, произошедшему в природном заказнике "Туколонь" в Иркутской области, могут быть причастны сотрудники правоохранительных органов и журналисты. 

Читать дальше...

Туроператоры рассказали о самых интересных горнолыжных турах на предстоящую зиму в рамках «раннего бронирования»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число туристов, собирающихся «готовить лыжи летом» всё увеличивается – программы раннего бронирования горнолыжных туров, некогда запускавшиеся туроператорами в сентябре, сейчас у некоторых игроков стартуют уже в апреле. При этом туроператоры отмечают, что мера эта вполне оправданная – многие туристы стремятся занять «лучшие места», поэтому в некоторых отелях на популярные заезды уже продано до половины всех имеющихся у туроператора комнат. Впрочем, пока ассортимент обширен.

Читать дальше...

Возможно Мошенничество Сочинских электросетей

Privetsochi.ru (Сочи) 

Здравствуйте.

Сегодня 01.07.219 получил электронную квитанцию за свет, в ней стояла сумма 0.00р и показания счетчика за май месяц, то есть за июнь месяц я якобы ни чего не нажег. То есть 26.06.2019 электросети дистанционно показания не сняли, соответственно и прислали квитанцию с нулевой оплатой. Счетчик стоит на проводе Рим, такие у многих в городе. Тариф на первое полугодие 4.69р. за киловат, на второе полугодие то есть с 01.07.2019, 4.81р. за киловат. Я в личном кабинете сам вбил показания за июнь месяц... Читать дальше...

ЮВО: Вовоенный комиссариат впервые направил на военную службу призывника-юнармейца

«Черноморские новости» 

Впервые военный комиссариат Южного военного округа в Сочи направил для прохождения военной службы в Вооруженных силах России призывника-юнармейца.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 01.07.2019

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Российская фигуристка рассказала, что Путин хулиганил в детстве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Сочи

"Урал" проиграл "Ростову" на своем поле и вылетел из Кубка России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net