Главные новости Смоленска
Смоленск
Декабрь
2020

Борьба с COVID. Спикер смоленской Облдумы купил оборудование для госпиталя

0
АиФ 
Борьба с COVID. Спикер смоленской Облдумы купил оборудование для госпиталя

Корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад.

Спикер регионального парламента Игорь Ляхов посетил коронавирусный госпиталь, который был открыт на базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы.

Политик приехал не с пустыми руками - он передал коллективу учреждения новое медицинское оборудование, которое приобрёл на личные средства. Больница, врачи и пациенты получили новенькие пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные материалы к ним.

Напомним, корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад. Он рассчитан на 90 мест, которые на сегодняшний день полностью заняты.

Люди, получая необходимое лечение, благодаря профессионализму медиков поправляются и уезжают домой.

«На днях мы выписали 27 пациентов», - поделились с Игорем Ляховым сотрудники госпиталя. К сожалению, на смену вылечившимся пациентам прибывают новые - заболеваемость коронавирусом растёт.

А следовательно, растёт и потребность в срочном пополнении материально-технической базы учреждения - запасе лекарств, средств индивидуальной защиты. Необходимо обновлять и медицинское оборудование. Поэтому визит гостя и его подарки были восприняты с большой благодарностью.

«Очень важна от вас обратная связь, мы приехали узнать, что вам ещё необходимо и в каком количестве. Нужно сделать так, чтобы госпиталь работал бесперебойно. Конечно же никто даже не думал, что корпус придётся переоборудовать. Задача каждой политической силы - поддержать вас и вашу работу», - обратился парламентарий к коллективу.

«Игорь Васильевич, вы всегда очень ответственно подходите к проблемам жителей. Здоровье наших пациентов - превыше всего. Огромное спасибо за помощь», - отметил и.о. главврача Александр Хомченко.

Врач-кардиолог Иван Коржаков выразил надежду, что такая традиция передачи лекарств и оборудования на нужды госпиталя продолжится и впредь.

«Тогда у нас будут и успехи в работе», - подчеркнул сотрудник учреждения.

Игорь Ляхов в ответ на услышанное пообещал, что его визит не последний, он намерен и далее оказывать помощь и поддержку смоленским медикам.






Загрузка...


Губернатор Смоленской области Алексей Островский
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Брянские самбисты завоевали две награды в Смоленске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Новая жизнь семян в руках юных натуралистов





Путин в Смоленской области
Смоленская область

«Все будет медленно. Душить будут постепенно, но будут»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Смоленск

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net