Главные новости Смоленска
Смоленск
Июнь
2019

Новости Смоленска за 21.06.2019



Как открытие берестяных грамот изменило взгляд на язык Руси

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Отгадайте загадку: «Есть город между небом и землей, а к нему едет посол без пути, сам немой, везет грамоту неписанную». Вы пока подумайте...

Нина Акулова, 30-летняя работница Новгородского мебельного комбината, летом 1951 года, будучи в отпуске по беременности, решила подработать. В провинциальном Новгороде вот уже почти двадцать лет крупным сезонным работодателем была археологическая экспедиция под руководством московского профессора Артемия Владимировича Арциховского. Копали в самом центре города... Читать дальше...

РОСГВАРДИЯ ПРОВЕЛА ЭСТАФЕТУ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ

Росгвардия 

Росгвардия совместно с внутренними войсками МВД Республики Беларусь провела международную акцию «Эстафета городов-героев». В ходе импровизированной эстафеты росгвардейцы и военнослужащие внутренних войск МВД Республики Беларусь, передавая символ акции – свечу памяти, рассказали о подвигах городов-героев во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, мужестве горожан и защищавших их советских войск. 

Читать дальше...



В Смоленске Общественный совет поздравил полицейских-кинологов с профессиональным праздником

МВД России 

Сегодня полицейские-кинологи отмечают 110-летие основания своей службы. 110 лет назад в этот день был создан питомник полицейских собак, ставший прообразом современных кинологических подразделений. В честь этой даты сегодня поздравления с профессиональным праздником получали не только полицейские-кинологи, но и их верные четвероногие напарники.

Жительница Татарстана нашла своего пропавшего без вести деда

ГТРК Татарстан 

Витиеватый путь, который завершился — жительница Татарстана наконец нашла своего пропавшего без вести деда. Не без помощи поисковиков. Из Нижнегородской области. Останки его обнаружили на поле боя в Смоленской области. Но установить личность генерала Красной Армии смогли только после анализа ДНК, это, кстати, единичный случай. Наши коллеги из Нижнего Новогорода с подробностями.

Что такое «Закон о самозанятых»?

Блог сайта «Business FM» 

Разбираемся вместе с Fiat Professional

C 1 января 2019 года в России вступил в силу так называемый закон о самозанятых — пока в качестве эксперимента, в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Цель — легализовать частный мелкий бизнес, вывести его из тени на особых, привлекательных условиях. В том числе со сниженной ставкой налогообложения — 4% при работе с физическими лицами.

И если в сфере услуг закон, можно сказать, начал активно работать, то, например, в сфере грузоперевозок его популярность не очевидна. Читать дальше...

Самые красивые «заброшки» России

Блог сайта «Интересное из интернета» 

По всей России можно найти десятки величественных развалин – всё, что осталось от некогда богатых усадебных домов известных купцов, фабрикантов и общественных деятелей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





В Ельнинском районе прошёл митинг, посвящённый памяти погибших студентов, аспирантов и сотрудников МГУ

«SmolDaily» (Смоленск) 

В пятницу, 21 июня, в деревне Уварово Смоленской области у памятника «Пушка», установленного в память студентам, аспирантам и сотрудникам МГУ...

Просматривали в Смоленске 21.06.2019

Показать еще...
Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Кинологи Брянской таможни выиграли чемпионат ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин: В Печерске ввели в эксплуатацию комплекс локальных очистных сооружений





Путин в Смоленской области
Смоленская область

«Все будет медленно. Душить будут постепенно, но будут»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Смоленск

В УФСИН России по Смоленской области состоялось заседание межрелигиозной рабочей группы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net