Главные новости Смоленска
Смоленск
Июнь
2019

Новости Смоленска за 08.06.2019

Католическая месса для французских фашистов

Diak-kuraev.livejournal.com 

https://www.academia.edu/7842429/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD_%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B5_%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%83._1941-1944_%D0%B3%D0%B3._%D0%9E._%D0%98._%D0%91%D1%8D%D0%B9%D0%B4%D0%B0._%D0%9C._%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5_2013._336_%D1%81._%D0%B8%D0%BB._%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B_XX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0_

Книгу стоит прочитать, чтобы не повторять нео-советские сказки про то... Читать дальше...

Москва - не Россия, а отдельная страна. Почему не любят москвичей.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Сколько раз я слышала это выражение. И действительно, когда я впервые приехала сюда в возрасте 10ти лет на экскурсию в дельфинарий из Тулы. Да-да, те, кто не в курсе я жила и училась в школе не в Москве. То я поняла, что этот город совсем не похож на те, где я была раньше. А на тот момент я побывала в Брянске, Орле и Калуге. Это был огромный мегаполис, где каждый район был как будто отдельный город. Здесь было всё, что хочется! А главное, здесь был Макдональдс. В детстве - туристические поездки в Москву были именно ради этого заведения... Читать дальше...



Польша требует от России убрать информационный стенд о крушении Ту-154 президента Леха Качинского

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Тот случай, когда правда глаза режет. В апреле 2010-го года Польшу потрясла страшная новость – упал президентский лайнер Ту-154, на борту которого находился глава государства Лех Качинский. Спустя время под Смоленском на месте трагедии появился информационный стенд, рассказывающий детали трагедии. И это очень не понравилось Варшаве.

Читать дальше...

Версии разошлись: Польша не подтвердила данные из РФ по катастрофе Ту-154

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Пресс-секретарь государственной прокуратуры Польши Эва Бялик опровергла информацию о том, что польские следователи считают ошибку пилотов самолета Ту-154М причиной авиакатастрофы под Смоленском. Об этом сообщает портал «ИноТВ» со ссылкой на издание Gazeta Wyborcza.

Читать дальше...

В Смоленске сбили пешехода

«SmolDaily» (Смоленск) 

О происшествии сообщают очевидцы. По их информации, пешеход попал под колёса автомобиля в районе Владимирской набережной 8 июня около 9...



В Смоленске прошел мотофестиваль

«О чём говорит Смоленск» 

Мероприятие было посвящено 5-летию присоединения Республики Крым к Российской Федерации, а также 30-летию основания мотоклуба «Ночные Волки» [+ФОТО]

7 интересных фактов о няне Пушкина - Арине Родионовне

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Образ Арины Родионовны – крестьянки, воспитавшей «солнце русской поэзии», вобрал в себя немало легенд. Так кем же она была на самом деле, и почему знаменитый воспитанник так и не побывал на ее могиле?

Читать дальше...

Юрий Селиванов: Не нужно потакать западной лжи

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Нам необходимо отчетливо понимать, что за всеми попытками западной пропаганды оболгать нашу историю и страну, в конечном счете, скрывается элементарный меркантильный расчет содрать с нас как можно больше денег в компенсацию за наши мнимые «преступления»

Читать дальше...

«Памяти З.» Судьба одной смоленской деревни | Газета «Рабочий путь» - Рабочий Путь - все новости Смоленска

News.google.com (Северный Рабочий) 

«Памяти З.» Судьба одной смоленской деревни | Газета «Рабочий путь»  Рабочий Путь - все новости Смоленска

«З. - это деревня в Ярцевском районе. Я приехала туда в 1970 году, сразу после окончания пединститута». О том, как работали сельские учителя в ...

О погоде в воскресенье

МЧС России 

В воскресенье смолян ожидает переменная облачность. Во второй половине дня небольшой кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер южной четверти 4-9 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +25°C…+30°C. В Смоленске: ночью +13°C…+15°C, днем +27°C…+29°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, существенно меняться не будет.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой





Гисметео: прогноз погоды на неделю о смене циклонов

«ИД Свободная пресса» 

Гисметео обещает вторжение Балтийского циклона в Европейскую часть России, что приведет к смене погоды уже в воскресенье. По прогнозу, влияние антициклона на синоптическую ситуацию в западных районах начнет ослабевать. В Гисметео сообщили новости о понижении температуры в Карелии, Ленинградской, Псковской областях. К воскресному полудню здесь столбики термометров не поднимутся выше +18°...+23°С.

Читать дальше...

Польша не признала данные из России по катастрофе Ту-154 под Смоленском

«В Объективе - Актуальные новости» 

Пресс-секретарь государственной прокуратуры Польши Эва Бялик опровергла информацию о том, что польские следователи считают ошибку пилотов самолета Ту-154М причиной авиакатастрофы под Смоленском. Об этом сообщает портал «ИноТВ» со ссылкой на издание Gazeta Wyborcza.

Читать дальше...

Просматривали в Смоленске 08.06.2019

Показать еще...
Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин заявил о начале возрождения на Смоленщине большого футбола


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин: В Печерске ввели в эксплуатацию комплекс локальных очистных сооружений





Путин в Смоленской области
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре



Смоленск

Какую спецтехнику делают в России: съездил на «Завод КДМ» и посмотрел новинки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net