Главные новости Смоленска
Смоленск
Январь
2019

Новости Смоленска за 04.01.2019



Немного о советской цензуре

Блог «Театр абсурда» 

Pikabu

Левое кликушество вокруг трагических событий в Кемерово и Магнитогорске в прошлом году имеет под собой реальную основу: советскую цензуру, которая создавала для отечественной аудитории правильную картинку героического труда и, за редким исключением, светлых и беззаботных будней сталеваров и комбайнеров. Зачастую, сами того не осознавая, левые критики современных российских реалий обнажают ностальгию по той самой цензуре.

Отправимся на минуту во времена, которые они ставят в пример... Читать дальше...



Крушение Ту-154 под Смоленском: Польша готова на дипломатический скандал

ПолитЭксперт 

Польские власти идут на обострение ситуации в рамках расследования причин крушения самолета Ту-154 под Смоленском, в результате которого в 2010 году погибла польская делегация во главе с президентом Лехом Качиньским, передает «Регнум».

Подморозит

МЧС России 

В субботу, 5 января, на территории Смоленска и области ожидается облачная с прояснениями погода. Снег, местами слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 6-11 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью -12°C…-7°C, днем -9°C…-4°C. В Смоленске: ночью -9°C…-7°C, днем -7°C…-5°C. Атмосферное давление 739 мм рт. столба, будет падать.

Декада спорта и здоровья-2019 активно проводится по всей стране

Министерство спорта РФ 

В дни новогодних праздников в России в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения и повышения уровня его социальной активности Министерство спорта Российской Федерации совместно с региональными органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта традиционно проводят Декаду спорта и здоровья.

Читать дальше...

Житель Смоленска обвиняется в краже денег с банковской карты и разбое

МВД России 

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, обвиняемый, житель Смоленска, 1987 года рождения, работая таксистом, подвозил потерпевшего, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выронил в салоне автомашины такси свою банковскую карту. Обвиняемый знал пин-код от карты, так как по пути следования потерпевший просил у него помощи в снятии денег в банкомате.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Необычайные приключения танка Рикардо в стране большевиков

Блог сайта «Я так вижу» 

Одним из символов Первой Мировой войны стали первые танки. И если про модели, которые действительно являлись прорывом в танкостроении и определили конструкторские решения на много лет вперед (как, например, «Рено» FT-17) знают только люди, интересующиеся военной историей, то практически каждому человеку известны тяжелые английские танки. Именно ромбовидный бронированный монстр (а на самом деле, целое семейство схожих между собой машин – от Mk I до Mk IX), неторопливо ползущий через окопы, затмил собой все остальные машины. Читать дальше...

Нижегородская областная детская библиотека готовится к 100-летнему юбилею

РИА «Время Н» 

Нижегородской государственной областной детской библиотеке в 2019 году исполнится 100 лет. Это событие библиотека отметит большим количеством мероприятий, сообщили в учреждении. «В юбилейном 2019 году мы постараемся познакомить нижегородцев с нашей историей библиотеки Кота Мурлыки. У нас можно будет встретиться с настоящими и достойными литературными героями, поиграть в настольные и лингвистические игры, поучаствовать в мастер-классах и квестах», — рассказали в библиотеке. В библиотеке также сообщили... Читать дальше...

Приказ Минспорта России от 15.07.2015 N 742 (ред. от 10.12.2018) "О включении региональных спортивных федераций Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Хакасия, Чеченской Республики, Алтайского края, Камчатского края, Красноярского края, Приморского края, Амурской области, Архангельской области, Астраханской области, Воронежской области, Ивановской области, Иркутской области, Калужской области, Кировской области, Курганской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Смоленской области, Тамбовской области, Томской области, Челябинской области, города Москвы, города Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

Просматривали в Смоленске 04.01.2019

Показать еще...
Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Василий Анохин поделился кадрами пролёта тысяч птиц над национальным парком





Путин в Смоленской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Смоленской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Смоленск

Рассказываем об изменениях в законодательстве Смоленской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net