123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2021
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Навальный как граф Монте-Кристо из Покрова

Новости про узника совести, отбывающего срок в колонии общего режима, становятся все более карикатурными.

Из страшного подмосковного (точнее, на границе Московской и Владимирской областей) узилища со всеми удобствами, горячей и холодной водой, клубом, церковью и баней, куда заточен на два с половиной главный враг кровавого российского диктатора Навальный А.А., то и дело приходят жуткие новости про беспримерную борьбу этого узника совести с режимом.

То он, узник, а не режим конечно, объявляет голодовку, требуя встречи с врачом по поводу легкой простуды. Тема голодовки, впрочем, как-то быстро — буквально за полдня, максимум сутки — затухает и больше не всплывает. Действительно очень странно не принимать пищу, озаботясь своим здоровьем и думая о медпомощи, причем какими-то сторонними, видимо, специальными европейскими врачами. Ну наши-то коновалы насморк же не умеют лечить! Но в беспримерной схватке с властью логика всегда на последнем месте. Потому голодать!

И какие только подлянки ни устраивали коварные вертухаи, чтобы подорвать в глазах широкой прогрессивной общественности этот акт самоуничтожительной борьбы! Как написал сам голодающий в послании на волю, отправленном посредством Интернета: «Знаете, что оказалось самым важным на первом этапе тюремной голодовки? Проверять карманы. В них подкладывают конфеты. Первую нашли на обыске и сразу ироничные улыбки: А что это у вас, Алексей Анатольевич, конфетка? С того момента перед тем, как надеть любую вещь, бывшую без присмотра, я обыскиваю ее и выкидываю конфеты. Я знал, конечно, что власти в первую очередь захотят дискредитировать голодовку и высмеять ее. Удивляет только примитивность подхода».

Действительно, это очень подло со стороны кровавого режима подкармливать своих непримиримых политических врагов сладким! Да еще, видимо, и изготовленным на местной кондитерской фабрике в Покрове, принадлежащей иностранцам, что выглядит особенно цинично…

Но борьба несмотря ни на какие происки продолжается! То герой сопротивления на камеру отчитывает вертухая. То вдруг желает почитать у себя на шконке священную книгу мусульман, а когда ему в тюремной библиотеке отказывают в выдаче Корана, заявляет о судебном преследовании администрации кичи за этот негуманный акт.

Опять же неясно, на хрена козе Коран. Неужто политузник решил принять Ислам? Но в таком случае надо начинать с обрезания. В покровской зоне, уверен, специалисты по такому обряду из сокамерников-мусульман найдутся и совершат этот в данном случае религиозно-политический ритуал быстро и безболезненно. Можно даже зафиксировать его на телефон в виде агитационного ролика для дальнейшего ознакомления товарищей по борьбе и широкой публикой…

Вообще малявы от Навального на волю с зоны текут безостановочно. То он болтает по мобильнику, то мелькает в ютьюбе, то в инстаграме, то вообще на собственной страничке светится… Очень беспокойный пассажир. Такое впечатление, что это не закрытое режимное учреждение, а лекторий или общедоступный кинотеатр. Ау, ФСИН! Вы там что ли совсем мышей не ловите?

Хотя, если уж совсем честно, может, и не стоит ловить? Потому что чем дальше, тем публичные акты арестанта в виде флешмобов самого дешевого пошиба становятся все более карикатурными, а «шатание режима» — все более смешным. Не удивлюсь, если будет еще подкоп под кроватью, сделанный ложкой — на тюремном жаргоне «конь» — и ведущий через каптерку в душевую. А почему и нет? Почему бы герою и не ускакать на волю на этом мифологическом «коне», ведь, небось, как и все мы, в детстве читал про графа Монте-Кристо…

На самом-то деле никакая это не политическая борьба. Так, одна показуха и игра на публику. И не только потому, что сидит Навальный совсем не по «политической», а по фармазонной, сиречь мошеннической статье УК. Допустим даже, что власти ее просто пришили, дабы закрыть революционера. На очень скромный, кстати, срок. А он теперь из кожи лезет, делая из себя мученика и героя.

Но все ведь познается в сравнении. Давайте вспомним. Приговоренная к смертной казни народоволка Вера Фигнер провела в царских застенках 21 (двадцать один) год и еще два — в ссылке в Архангельской губернии. Сталин в общей сложности отмотал в тюрьмах и ссылках, причем не в самых благоприятных для здоровья местах типа Туруханского края, больше 10 лет. Ну а уже в наше время Эдуард Лимонов два с лишним года отсидел в следственном изоляторе ФСБ в Лефортове и ИК-13 в степном Энгельсе, хотя и был всемирно известным писателем. А левый активист и наш активный автор-колумнист Сергей Удальцов от звонка до звонка оттрубил четыре с половиной года в зоне на Тамбовщине.

Причем все эти люди, посаженные именно по политическом статьям, а не за хищения и обман, вели себя там очень достойно, не превращая свой срок в сюжет бульварного романа. И никакие толпы адвокатов, правозащитников, журналистов на западном подкорме и прочих омбудсменов к ним не ездили каждую неделю. Люди, преследуемые властью и оказавшиеся за решеткой, не строили из себя жертв и, повторюсь, выглядели потому ДОСТОЙНО.

Но какие герои — такие и сюжеты. Какие у них сторонники и почитатели — такое и содержание. Больше дури! Больше маразма! Больше «хайпа»!

Так что ждем новых поворотов сюжета в этой дешевой книженции в мягком переплете для безмозглой публики.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net