123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2021
1
2
3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Слеза ребенка

Я уже вторые сутки нахожусь в режиме ожидания. Этакий всем известный ждун. Вот сижу перед монитором (у нас 4 дня выходных) и прочесываю инфоделянку. Ищу. И еще - питаю надежды. Подкармливаю их. Надежда моя, правда, давно в коме, на одних стимуляторах держится, но я аппарат не отключаю. Надеюсь. Ну вот такая я. Наивная. Жизнь меня учит-учит, а я все не учусь. Верю бродячему философу Иешуа, который утверждал, что все люди добрые. И эта самая доброта где-то непременно спрятана. И если хорошенько поскрести, ну или побить чем тяжелым, непременно из какого-нибудь отверстия выскочит. Бить и скрести не хочется. Руки потом не отмоешь. Вот я и жду.

Теперь закономерный вопрос. И чего же я все-таки дожидаюсь? А дожидаюсь я пробуждения, восстания, нашествия и праведного гнева "светоносных" прогрессивных сил как нашего демократического европейского, так и темного российского общества. По какому поводу? А по поводу происшедшей вчера трагедии - гибели пятилетней девочки.

В результате обстрела, произведенного с беспилотника, в поселке Александровское погиб ребенок.

Всего лишь строчка в бесконечной новостной ленте. Кто-нибудь заметил? Я не задаю этот вопрос тем, кто солидарен со мной во взглядах на этот мир. Я знаю, что ВЫ заметили, и для ВАС это трагедия. Я спрашиваю тех, других, кто криками и визгами провозглашает себя "борцами" за светлое будущее, за права человека, за справедливость, за равноправие, за ершики. Всех этих так называемых "светлоликих" Ылитариев. Вы заметили, господа деятели культуры? А вы, господа из Европарламента? Ах, вы заняты! Вы очень заняты! Вы ножку Навальному лечите. Всем скопом.

В связи с отравлением многие функции жизнедеятельности его организма, в том числе и неврологический статус, были нарушены. К моменту возвращения Навального в Россию реабилитация его здоровья не была закончена. Очевидно, что в связи с нахождением его под стражей никакой реабилитационной и серьезной медикаментозной помощи он не получает. В настоящее время, с учетом полученной информации, у нас есть серьезные основания опасаться за его здоровье и жизнь

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/25mar2021/letter_navalny.html

Сколько вас там, подписавших письмо главе ФСИН Калашникову? 158? Целая толпа. И кто у нас там? Сплошь Ылита, цвет нации, гордость и совесть страны. По хорошему, надо последнее предложение в кавычки взять. Сплошь актеры, режиссеры, писатели. Инженеры человеческих душ! Слесари и архитекторы. Патолого@натомы, я бы сказала. У нас тут и Хаматова, и Улицкая, и Ахеджакова, и Звягинцев, и Коренева (этой-то что неймется?) и прочая "одаренная" публика, призванная нести "вечное, светлое, доброе". Все эти "страдальцы" за народ, борцы с тиранией. Все, у кого душа исходит kок@иновыми слезами в мыслях о нищете пенсионеров.

Я вас спрашиваю, вас, тип - хордовые, класс - млекопитающие, отряд - приматы, семейство - гоминиды, вы - как? Реагировать намерены? Или масштаб не тот? Что? Ах, ножка @Навального важнее! А ребенок? Нет? Это неважно? Неинтересно? А как же слеза ребенка? Догадываюсь, не тот ребенок и не та слеза. Не подпадает под определение великих еуропейских ценностей. Никто "Je suis..." на пиджаках от Версаче писать не будет. Они - гуманоиды (извините, слово "люди" здесь неуместно) строгих демократических принципов и понятий. На каких-то там детей не размениваются. У них великах цель. А те, которые стреляли и приказ отдавали? Почувствовали себя крутыми? Возгордились? А тот, который на букву Зю, хорошо спит? Бессонница не мучит?

"Сегодня произошла трагедия. Но о ней не пишут европейские СМИ. Нет заявлений Европарламента и госдепа США. Не выступают министры иностранных дел европейских государств. Не принимаются решения по высылке дипломатов. Не клеймится позором президент страны, который направил военный беспилотник на войну с собственным народом"

Это написал глава Госдумы Володин. Я отнюдь не питаю иллюзий относительно всех тех, кто в этой Думе заседает. Никто из них по воде не ходит и наложением рук не исцеляет. Но этот, по крайней мере, как-то отреагировал. А эта многодетная мать? Скажет что-нибудь?

Урсула фон дер Ляйен

Или кто-нибудь из этих стражей свободы?

Нет, безмолвствуют, все безмолвствуют. Они тоже все заняты. Резолюции сочиняют. Им не до прерванной жизни. Все дружно уговаривают некого "страдальца" поесть. Ложечку за Байдена, ложечку за Макрона, ложечку за Меркель. А то исхудает бедняга, ну прям как Савченко. Та просто прозрачной была, когда из российской тюрьмы вышла. Легкая и стройная, как Дюймовочка.

Вы знаете, были времена, где-то в конце 80-х, когда я еще зеленой школьницей читала все эти разоблачения, роман "Дети Арбата" и ужасалась. Ну как можно было так поступать с творческой интеллигенцией? Ведь это же цвет нации! Писатели, художники, режиссеры, поэты. А их - "твой дом турма". И вот теперь, по прошествии многих лет, проживая в так называемой "свободной, демократической" стране, я понимаю - наказания без вины не бывает.

https://zen.yandex.ru/media/iren_adler/sleza-rebenka-6069b34...







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Еще 10 тысяч жителей Подмосковья переобучились бесплатно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net