123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Март
2021
1 2 3
4
5 6
7
8
9 10
11
12 13
14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Накипело: страх и истерика Британии от полётов бомбардировщиков России

Накипело: страх и истерика Британии от полётов бомбардировщиков России

Как НАТО в целом, так и некоторые государства Запада по отдельности частенько проводят учения непосредственно вблизи границ России. Естественно, что Россия внимательно наблюдает за этим и соответственно отвечает своими ответными мерами в виде проходов боевых кораблей, подлодок и пролётов боевой авиации недалеко от мест учений сил Запада - пишет Валерий Топчиев.

Также Вооружённые Силы России проводят и свои запланированные учения. Что интересно - Россия всегда спокойно относится к учениям военных Запада, только подчёркивая, что в курсе событий, наблюдает и предостерегает Запад от необдуманных действий и возможных ошибок.


А вот Запад почему-то всегда нервно реагирует на аналогичные действия ВС России, со страхом и даже истерикой. При этом как всегда обвиняет Россию в агрессии и сыпет угрозами.

Вот и 29 марта 2021 года случилось подобное. Издание Daily Express с воодушевлением написало, что истребители Typhoon («Тайфун») ВВС Великобритании и F-16 ВВС Норвегии были подняты в воздух по тревоге.

А причиной стало то, что два российских бомбардировщика Ту-160 в сопровождении МиГ-31 опасно близко, как написал Daily Express, подлетели к британскому воздушному пространству Великобритании.

Издание Daily Express нервно сделало вывод о том, что Президент России Владимир Путин испытывает терпение Соединенного Королевства: «Российские стратегические бомбардировщики, которые могут иметь на своем борту ядерные бомбы, часто проводят учения в северной части Атлантики, что регулярно вызывает ответные действия со стороны Британии и ее союзников по НАТО».

По мнению Daily Express «Российский президент продолжает тестировать военные возможности Соединенного Королевства как внутри страны, так и за ее пределами… Российская провокация является последней в серии тестов, которым Москва подвергает британские ВВС».

Достаточно напугав самих себя и подданных королевства, желая поднять боевой дух и подуспокоить нервный народ королевства, а также, чтобы британцы совсем не отчаялись от «вероломства России», Daily Express всё-же всех успокоило.

Издание сообщило, что «элитные истребители Typhoon поднялись в воздух с авиабазы Королевских ВВС в Лоссимуте (Шотландия) для перехвата самолетов Владимира Путина», к ним присоединился также воздушный заправщик Voyager, который позволяет британским самолетам «следить за российскими бомбардировщиками столько, сколь будет нужно».

В СМИ Британии Россия часто подчеркнуто называется «враждебным государством», которому приписываются «регулярные попытки заглушить сигналы бортовых спутниковых коммуникационных систем на британских транспортных самолетах A400M при их взлете с солдатами на борту с авиабазы «Акротири».

Естественно, что никакие доказательства этого не приводятся, но замечается, что «ни одна из этих электронных атак не сработала, однако в случае успеха могли бы быть и жертвы».

Daily Express заявляет "Эксперты в области обороны считают, что только два враждебных государства, с учетом расстояния, могли попытаться заглушить сигналы, — это Россия и Сирия». Заметьте - Россию открыто называют враждебным государством.

И такое заявление и признание России враждебным государством для Британии объяснимо. Отметим, что Россия упоминается как «самая серьезная угроза» для национальной безопасности Британии в опубликованном 16 марта Комплексном обзоре вопросов безопасности, обороны и внешней политики.

В этом обзоре излагаются планы Британии относительно обновления «концепции сдерживания перед лицом растущих угроз со стороны враждебных государств. Каких именно угроз непонятно, тем более со стороны России. Ведь исторически не было случая, что-бы Россия угрожала суверенитету Британия, в вот Британия делала такое в отношения России не раз.

Как подчеркнули в Минобороны России, все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Дополнительно напомню, что экипажи дальней авиации РФ регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, а также Тихого океана. И это право России, как и право на подобные действия иных государств. В чём проблема? Чего истерить и нервничать?

В связи с этим, пресс-служба Северного флота сообщила,что 29 марта 2021 года экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142 выполнили плановый полет над акваторией Северного моря и в Северо-Восточной Атлантике — над нейтральными водами Баренцева, Норвежского и Северного морей.

На начальном участке полета над Баренцевым морем их сопровождали экипажи истребителей Су-33. Во время следования Ту-142 над акваторией Норвежского моря для их сопровождения в воздух дважды поднималась пара норвежских истребителей F-16 , а в небе над Северным морем — два британских истребителя Typhoon.

После отработки полетного задания летчики совершили посадку на аэродроме Кипелово в Вологодской области. Полет Ту-142, указали в пресс-службе, также выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Сравните реакцию России и Британии. Думаю, что реакцией России нам можно гордиться, сильные не истерят и не задыхаются от ненависти и страха, как это делает когда-то бывшая великой Британия. Странно, но Британия думает, что её территории, которые бедны полезными ископаемыми и ресурсами, должны почему-то интересовать Россию.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net