123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2021

ДЛЯ СОБЧАК НАЧИНАЕТСЯ ВРЕМЯ НЕОЖИДАННОСТЕЙ

На Сахалине задержан самый богатый депутат местной областной думы Дмитрий Пашов, сообщили новости Дальнего Востока.

Знакомое имя, однако. Не такого уж местного значения человек. Листаем прессу, начинаем вспоминать.

Так чего нам ждать? К митингам "выпускай Фургала" присоединятся в едином порыве трудящиеся Сахалина? Уверена, так и будет. В рядах наших митингующих загадочным образом соединяется ненависть к коррупции, (причем в рамках только одного фонда и вы знаете какого) и жалость к павшим.

Под осенней заметкой две трети комментариев такие:

Мне ничего не оставалось делать, как вновь обратиться к честному детективу Эдуарду Петрову, который поставил у себя не такой красивый снимок бизнесмена-депутата, как "Форбс".

Да, все-таки есть разница - в фас или профиль вы видите мужчину. А Петров еще и обидную подпись написал. И молнию поставил.

Владельца одного из крупнейших предприятий по добыче краба «Монерон» и депутата Сахалинской областной думы Дмитрия Пашова (больше известного как «Изя») задержали в Хабаровске. Это случилось во время его служебной командировки.

Мужчину якобы вызвали на допрос и предъявили обвинение по делу сооснователя «Монерона» — «крабового короля» Олега Кана, который находится в международном розыске. Следственный Комитет обвиняет его в убийстве предпринимателя Валерия Пхиденко и контрабанде крабов.

Напомним, «Монерон» это одна из двух компаний, которую пыталась купить телеведущая Ксения Собчак с помощью мамы-сенатора Людмилы Нарусовой.

В декабре 2018 года сотрудники ФСБ пришли в апартаменты депутата Пашова для проведения обыска, однако владельца шикарной квартиры тогда не нашли. Он, по словам жены, находился в командировке.

Еще хуже для упомянутых здесь лиц слова, произнесенные в их адрес устно.

- Наш герой Дмитрий Пашов, за которым мы наблюдали уже много лет, - сказал Петров, комментируя задержание, - серый кардинал дальневосточной рыбной мафии, давно втянутый в теневой бизнес морепродуктов, что уходят через хитрые схемы в Японию, в Южную Корею, задержан полицией в Хабаровске, доставлен на Сахалин и сейчас с ним проводятся следственные действия. Идут допросы. Я думаю, что для Ксении Собчак и Людмилы Нарусовой начинаются беспокойные ночи. Потому что именно Пашов был инициатором подключения этой семьи к сделке для того, чтобы сохранить компанию "Монерон", на которую оформлены квоты, терять которые было никак нельзя этим людям.

Борьба, по словам Эдуарда, и шла именно за квоты, которые позволяли пиратским судам заходить в нашу экономическую зону и варварским способом добывать краба, морского гребешка, морских ежей, сливать их за границу, оставляя Родину с носом.

- Неизвестно, что скажет на допросе правая рука "крабового короля" Олега Кана. У того тоже начинаются беспокойные японские ночи. Ведь Пашов может раскрыть всю преступную схему, а также назвать покровителей.

Поскольку в криминальный бизнес были втянуты те, кто устранял неудобных полицейских, бизнесменов и т.д., то бессонные дни и ночи начнутся, по мнению честного детектива, на Сахалине у многих.

- Ну, и Ксения Анатольевна должна понимать, что ее тоже могут позвать в Следственный комитет, - вежливо сказал Эдуард. И, добавив, что от интервью на эту тему она отказывается, желая забыть крабовую историю, как страшный сон, пообещал, что впереди нас всех ждет очень интересная криминальная сага.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net