123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2021

Суд был - защиты не было

Несмотря на то, что состоявшееся вчера судебное заседание по делу Навального закончилось в пользу ветерана, удовлетворения, думаю, никто не почувствовал. Я сейчас не про либероидную когорту, а про нас, простых граждан, которые горой стояли за ветерана. Хлипкая горка вышла, низенькАя, да даже и не горка, а кротовина.

В принципе, все было ожидаемо. И срок, который стал реальным, и штраф, больше которого не назначишь… И знаем, что сейчас будут инициироваться другие дела.

А смысл?

Кого испугали этим штрафом? Что, меньше стало тех, кто чтит и восхваляет, кто всеми силами стремится уровнять СССР и нацистскую Германию? Меньше стало тех, кто вину за развязывание Второй Мировой возлагает на СССР и Сталина? Да ничуть. Приговор еще не успел прозвучать, а вся когорта уже разразилась панегириками, всхлипами и одами напополам с соплями на тему невинно осужденного.

Вот душой и разумом страдает Леонид Гозман

И дальше пишет:

Но, вот, последнее слово Навального! Это была блестящая речь. Это речь президента. Он не случайно говорил о Боге – он говорил, что власть при нем будет стоять на нормах морали. И он сказал о том, за что, собственно, и должен отвечать президент нормальной страны – о продолжительности жизни, образовании и так далее. То есть, он отошел и от исключительно негативной повестки – давайте, мол, бороться с коррупцией и другими нарушениями, и от чисто идеологической – свободы. Он начал предвыборную кампанию и начал отлично!

Я, конечно, не знаю, как готовилась эта речь? Была ли она написана еще в Германии или прошлой ночью в камере? Помогал ли ему кто-нибудь или он все подготовил сам? В любом случае, по тому, как он ее произнес, очевидно, что это и есть теперь его идеи, его программа.

«Блестящая речь президента на начало предвыборной компании» по Гозману – это салат из библейских цитат и цитат из фильма о Гарри Потере. Но обратите внимание на то, что вот это – «он начал предвыборную компанию» уже пошло в народ. То есть, Леонид Яковлевич, ничтоже сумняшеся, подставляет свой загривок под кроссы Навального и готов взгромоздить уголовника на высшую государственную должность.

_______________________________________________________________________________________

Ах, о чем это я? Невнимательно прочитала, а ведь этот гражданин нехороший в первых строках своего поста обозначил, «что суда у нас нет».

Я поименно всех, кто считает, что с решениями российского правосудия нет нужды считаться, перечислять не стану. Этот хоть выражается нормальным языком, в отличие от остальных, использующих профанную инвективную вокативу.

_______________________________________________________________________________________

А заканчивает свой трогательный пост гражданин Гозман словами, «внушающими оптимизм».

Я не знаю, будет ли он хорошим президентом. Я бы, вообще, хотел, чтобы президентом моей страны был Егор Гайдар. Но сейчас есть два имени – Путин и Навальный. Как в ЮАР были Де Клерк и Мандела, а в Польше — Ярузельский и Валенса. С Путиным тупик, ложь, распад. С Путиным смерть. С Навальным, может, будет масса проблем и ошибок. Но с Навальным сегодня – надежда и жизнь. Удачи ему!

У меня относительно этого словоизвержения только один вопрос: Гозман уже привился от ковида?

Прошедший суд показал только одно – безнаказанность. Ветерану от штрафа, наложенного на Гульфичка, ничуть не легче. И семье Артёменко от этого штрафа ни холодно, ни жарко, потому что выматывающая нервы и подтачивающая здоровье травля продолжается. Видя все происходящее, кто-то еще решится подавать иски о защите от клеветы?

А ведь вы только посмотрите, что плетут сторонники Навального — и? Где наказание? Той же Божене, Ройзману, Жукову, Невзорову, Латыниной, Альбац… Да их там тьма-тьмущая. Ну правда, Зюганов собирается декоммунизировать Рашкина – отобрать партбилет. Суровое наказание.

Один Соловьев, «грудью вперед бравой», сражается с неонацисткой кликой. Ну, тут понятно, обвинили в прославлении фашизма и кто – МИД Латвии. Как Украина-то смолчала, а ведь могли бы, могли бы. Тем более, что Соловьев сильно «задружился» с Шарием. Хотя, с моей точки зрения то, что произошло с Соловьевым, в большой степени, закономерно. Я уже говорила: федеральную трибуну неофашистам и уравнивателям Сталина с Гитлером долгое время предоставлял он в своей программе. И тут не столь важно, с какой целью он это делал – показал разок, что такое есть, и на этом все, стоп. Но это же несколько лет длилось. Так что и он в открытии окошка Овертона поучаствовал.

И еще, тоже Соловьевым навеянное.

Я вчера стрим его смотрела и тем, кто не видел, советую посмотреть. Там и весь стрим довольно интересный, но я особенно выделю часть, где он читал воспоминания еврея Эли Фиша (если я правильно на слух записала имя). Этот фрагмент начинается на отметке 2 часа 56 минут.

Для людей моего поколения в этом рассказе нет ничего нового. Мы все это слышали, и не только это, а что и пострашнее. Пострашнее – это концлагеря, опыты, проводимые на людях, пытки в застенках гестапо. Пострашнее – это тела молодогвардейцев, поднятые со дна шахты. Тела, которые боялись показывать родным, а опознание проводить надо было.

_______________________________________________________________________________________

Я в предыдущей публикации чуть-чуть коснулась вопроса об исчезнувших цивилизациях майя, ацтеков, инков и в комментариях к тексту не забыли упомянуть жестокость индейцев – человеческие жертвоприношения.

Вообще, когда речь заходит об индейцах Южной Америки, то всякие ужасы им часто припоминают: и отрезанные головы, которыми играли в футбол, и то, что из живых еще людей на алтарях богов вырезались сердца. Многое рассказывают про бесчеловечную жестокость древних индейцев.

Играли индейцы головами или нет – сейчас вряд ли можно установить доподлинно, так же, как и про вырезанные сердца и вспоротые животы.

_______________________________________________________________________________________

Деяния же цивилизованного белого человека запротоколированы, подлинность установлена.

Цитата:

«Ульяна Громова, 19 лет, на спине вырезана пятиконечная звезда, правая рука переломана, поломаны рёбра».

«Лида Андросова, 18 лет, извлечена без глаза, уха, руки, с верёвкой на шее, которая сильно врезалась в тело. На шее видна запекшаяся кровь».

«Ангелина Самошина, 18 лет, на теле были обнаружены следы пыток: выкручены руки, отрезаны уши, на щеке вырезана звезда...»

«Майя Пегливанова, 17 лет, труп обезображен: отрезаны груди, губы, переломаны ноги. Снята вся верхняя одежда».

«Шура Бондарева, 20 лет, извлечена без головы и правой груди, всё тело избито, в кровоподтёках, имеет чёрный цвет».

«Виктор Третьякевич, 18 лет, извлечён без лица, с чёрно-синей спиной, с раздробленными руками».

«Владимир Жданов, 18 лет, извлечён с рваной раной в левой височной области. Пальцы переломаны, из-за чего искривлены, под ногтями кровоподтёки. На спине вырезаны 2 полосы широкой 3 см, длиной 25 см. Выколоты глаза, отрезаны уши».

«Николай Жуков, 21 год, извлечён без ушей, языка, зубов. Отрублена рука и ступня ноги».

Было установлено, что некоторые были брошены в шурф живыми.

Всего в шахте был обнаружен 71 труп — 49 членов подпольной организации «Молодая гвардия» и 22 членов местной партийной подпольной организации.

Сайт «Молодая гвардия»

Ну, а сам музей «Молодой гвардии» это теперь вот http://krasnodon.org.ua/krasnodon/culture/krmmg

В общем, если кому-то нужно освежить память, то зайдите на сайт, посмотрите, почитайте. А для статьи и указанных фактов более чем достаточно.

Выше я описала то, что касалось пыток молодогвардейцев, а сейчас чуть-чуть про палачей.

По горячим следам, тогда же в 1943 году удалось задержать троих — Михаила Кулешова, Василия Громова и его пасынка Геннадия Почепцова. В августе этого же года трибунал приговорил всех троих к расстрелу, приговор был приведен в исполнение. Публично.

В 1945 году были найдены немцы, участвовавшие в расправе над комсомольцами – это жандармы Отто Шен, Отто Дрецитц, Гидо Штрупперт, Вальтер Айхгорн, Эрих Шредер, Якоб Шульц и капитан жандармерии Эрнст-Эмиль Ренатус. Суд над ними проходил в закрытом режиме, и все получили сроки от 15 до 25 лет. Но в 1955 году все, кроме Ренатуса, который умер в Верхнеуральской тюрьме, были переданы ГДР.

Вышеперечисленные – это не все, кто служил в полиции и жандармерии и был причастен к пыткам и расправам. Кое-кто после того, как Краснодон был освобожден, смог скрыться.

Так случилось, что возмездие долго искало Василия Подтынного, который в 1943 ушел вместе с немцами, какое-то время еще служил им верой и правдой, принимал участие в расправах, пытках, акциях. Но вместе с тем, как натиск Красной армии усиливался, Василий все больше сознавал, что дальше с немцами ему не по пути и, оказавшись в освобожденной Одессе, он подделал документы и … записался в Красную армию.

С июня 1944 г. по август 1946 г. лейтенант Подтынный находился в действующих частях Советской Армии, неоднократно награждался орденами и медалями и отмечался благодарностями Верховного Главнокомандующего. В апреле 1945 г. во время прорыва линии вражеской обороны был ранен в левую руку.

Демобилизовавшись, Подтынный осел в Сталинской области, поступил на работу в совхоз, обзавелся семьей, детьми, вступил в партию, стал председателем сельсовета.

Вполне возможно, что так бы и прожил палач Подтынный жизнь, беды не зная, но в 1959 году его опознали, как бывшего полицая. Состоялось два суда по делу Подтынного. Первый суд назначил наказание в виде лишения свободы на 15 лет, а второй – учел, что этот товарищ совершил предательство Родины и изменил приговор – расстрел. Приговор был приведен в исполнение.

Второго карателя – Мельникова – взяли в 1965 году. По свидетельствам очевидцев, Мельников был самым изощренным из палачей и работу свою выполнял с радостью, получая истинное удовольствие от результатов. «Усерден был» – так его охарактеризовали свидетели. Избиение плетью, подвешивание к потолку, выкалывание глаз раскаленными иглами – это работа Мельникова.

Осенью 1944 года на территории Молдавии Мельников оказался в руках представителей Красной армии. Но ему удалось скрыть свою службу во вспомогательной полиции и участие в пытках и казнях. Мельников был призван на службу в армию и зачислен в 596-й стрелковый полк пулеметчиком. Гитлеровский пособник был ранен, награжден медаль «За отвагу» и в конце 1945 году вернулся на Украину героем.

По понятным причинам, в Краснодон он не вернулся, а поселился в Одесской области, устроившись на работу в колхоз.

И этого нашли, пусть и двадцать лет спустя. Нашли, судили, расстреляли.

Избежать наказания смог только Соликовский – начальник полиции Краснодона. Он умудрился уйти в американскую зону оккупации, какое-то время жил в ФРГ, потом перебрался в Бразилию. По свидетельствам очевидцев Соликовский руководил пытками и лично принимал в них участие. Это он выжег глаза Тоне Иванихиной и изувечил Анатолия Попова.

Но на этом история Молодой гвардии не закончилась. Некий Евген Стахив, член УПА с 1934 года, в 1941-1943 годах создавал националистическое подполье в Днепропетровске, Кривом Роге, Мариуполе. После войны Стахив, проживавший в США, объявил, что Молодогвардейцы – это члены националистического подполья ОУН Бандеры. Откровения Евгена Стахив https://www.molodguard.ru/book82-08.htm

Источник https://umoloda.kyiv.ua/number/802/163/29191/

Я не думаю, что рассказанное мной, кроме Стахив, для кого-то из моего поколения стало откровением. Мы выросли, зная все эти факты. Мы видели документальные свидетельства зверств фашистов, кто-то из нас держал в руках похоронки, кто-то прикасался к номерам, выбитым на запястьях своих родных, близких, знакомых. Кто-то с молоком матери впитал уважение к хлебу и видел, как родная бабушка прячет сухари в подушки, матрацы, набивает ими банки, коробочки и коробки. Кто-то, как я, например, с детства привык к облаку папиросного дыма и всегда закончившейся заварки – двоюродная бабушка была фельдшером и прошла всю войну. Довелось ей и в концлагеря заглянуть. Много курила и пила чая, на день у нее уходила пара пачек Беломора и один кусочек сахара.

Мы соприкоснулись с поколением войны и за фашистский крест, нарисованный на парте, подоконнике или где-то еще, мы могли расплатиться распухшим ухом, ноющей задницей и большой лекцией о зверствах фашизма. И лекции пробирали, потому что их читали те, кто все это пережил.

И вот вчера сижу, слушаю Соловьева, и по коже гоняют мурашки. Сегодня я дала послушать этот кусок пятнадцатилетнему соседу. Знаете, что он сказал: Жесть! Но есть фильмы покруче, вам, если ужастики любите, надо вот сюда… Вот тут-то я и разразилась Молодой Гвардией, с фотографиями, документальными свидетельствами. С фотографиями молодогвардейцев – молодых, красивых и веселых – под которыми дано описание трупов, поднятых из шахты. Парень молчал – слушал, смотрел и молчал. Когда я закончила, он сказал: Я пойду.

Я не знаю, какой реакции я ждала от него. И я не знаю, не смогла понять, дошло ли до него то, что все это не ужастик, снятый за большие или маленькие деньги. Но я поняла одно: вот тот фашиствующий разгул, что поднялся вокруг суда над Навальным, та безнаказанность, что сопровождает высказывания и действия всей либеротни, дозволенность травить семью ветерана, самого Игната Сергеевича, прокурора, судью, всех, кто не согласен с этой когортой, кто открыто высказывает это несогласие – должно быть прекращено. И государство здесь мало чем может помочь. Суды, как видим, это ничто.

Единственное, что мы обязаны сделать, это передать своим детям живую память о том, что есть фашизм. Рассказывайте, показывайте… Ощутите сами весть этот ужас и передайте это ощущение детям. Это надо делать обязательно, в противном случае для них, фашизм так и останется картинкой из телевизора или компьютерной игрушкой.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net