123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2021

У потомственных либералов всё хорошо: дочурка экс-вице-премьера стала министром культуры

 Алексей Иванов

 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил нового министра культуры региона. Данный пост будет занимать 35-летняя Татьяна Мрдуляш, которая в последние годы работала в Государственной Третьяковской галерее заместителем гендиректора по развитию.

"Татьяна Павловна — один из вдохновителей проекта по созданию филиала Третьяковской галереи здесь, в Самаре. Рассчитываю, что до конца этого года мы доведём работы до конца, а в начале года 2022-го откроем в полной мере филиал Третьяковской галереи. Этот проект остается приоритетным. Уверен, это будет огромный творческий прорыв в культурной жизни нашего региона", - восторженно вещал Азаров, представляя Мрдуляш другим членам кабмина 17 февраля. Корреспонденту местного издания Sova.info новый министр культуры заявила: "Я надеюсь передать свои компетенции и опыт здесь, в Самаре".

Соболезнуем жителям Самарской области. Во-первых, девушка известна как безусловный специалист по насаждению помоечно-дегенеративного... простите, современного искусства. Ждите, самарцы, творчество птенцов Марата Гельмана и всевозможные ветки на скотче. Во-вторых, Татьяна проявила себя в качестве мастера "осваивать средства". Теперь же речь идёт о средствах, выделяемых на реализацию нацпроекта "Культура" в Самарской области - а это 113,5 млрд рублей.

Татьяна Мрдуляш и Дмитрий Азаров

Краткая справка. Татьяна Павловна Мрдуляш родилась 2.01.1986. Окончила факультет управления Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Несколько лет жила в Женеве (Швейцария). В 2015-м неожиданно нарисовалась в Третьяковской галерее, где вскоре стала правой рукой Зельфиры Трегуловой, заняла пост заместителя генерального директора по развитию; до декабря 2020-го курировала стратегию развития музея, различные партнёрские и корпоративные программы и проекты, фандрайзинг (привлечение внешних ресурсов). До 2017 года владела 100% долей в консалтинговой компании "МФК-Капитал". Пользовалась явным покровительством бывшего министра культуры РФ Владимира Мединского, также говорят о тесных деловых контактах амбициозной дамы с депутатом Госдумы от Самарской области, председателем Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместителем секретаря Генсовета партии "Единая Россия" Александром Хинштейном.

Зельфира Трегулова и Татьяна Мрдуляш
Татьяна Мрдуляш на открытии инсталляции Ветка в Третьяковке

Наблюдатели прочат ей и дальнейшую (после самарского минкульта) блестящую карьеру. Вплоть до федерального кабмина. Тут очевидна роль семьи.

Мама Татьяны - заместитель председателя правления Сбербанка (курирует проекты цифрового GR и индустрию здравоохранения) Ольга Юрьевна Голодец. Российский вице-премьер в 2012-20-х (заведовала культурой, наукой, образованием, здравоохранением, соцразвитием, пенсионным обеспечением, демографией, молодёжной политикой и т. д.), член президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам в 2016-20-х, ранее трудилась вице-мэром Москвы, вице-губернатором Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, заместителем гендиректора ОАО "ГМК «Норильский никель»", руководителем негосударственного пенсионного фонда "Норильский никель", исполнительным директором группы компаний "Онэксим", членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президентом Общероссийского межотраслевого объединения работодателей — производителей никеля и драгоценных металлов. Протеже Михаила Прохорова, Александра Хлопонина и Сергея Собянина, угнездившаяся ныне под крылом Германа Грефа. Владелица недвижимости в Италии и вышеупомянутой Швейцарии. Командор ордена Святого Карла (высшая государственная награда Княжества Монако). Дочь преподавателя "Плехановки" Юрия Соломоновича Голодца и экс-заведующей рестораном "Черёмушки" Валентины Григорьевны Голодец, племянница многолетнего преподавателя кафедры общественных наук Высшей следственной школы МВД СССР Варлена Соломоновича Голодца и экс-главтренера московского "Динамо" Адамаса Соломоновича Голодца. Предки (в т. ч. дедушка Соломон Хаимович Голодец и бабушка Любовь Ароновна Иоффе) происходят из еврейских местечек на территории сегодняшней Белоруссии. ...Кстати, трудоустройство Татьяны Мрдуляш замгендиректора ГТГ странным образом совпало с нахождением Ольги Голодец во главе Попечительского совета Государственной Третьяковской галереи.

Ольга Голодец

Папа Татьяны - заместитель директора Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Павел Брунович Мрдуляш. Готовит управленческие кадры для системы госуправления, формирует кадровые резервы на разных уровнях. Работал директором Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров при Министерстве экономического развития и торговли РФ, занимал руководящие должности в ряде коммерческих банков. Что интересно - знатный методолог. Выпускник Школу игротехников ММАСС (Межрегиональной, затем Международной методологической ассоциации), считается одним из ведущих специалистов в России по теории игр. Лидер методологической группы "Схематизация". Если кто не в курсе, методологическое сообщество обладает громадным влиянием во внутриполитическом блоке Кремля.

Павел Мрдуляш

Добавим, что в семействе Голодец-Мрдуляш все традиционно придерживаются либеральных, прозападных взглядов. Иногда нутро даёт о себе знать и у прожжённых карьеристов: вспомним резкую критику "закона Димы Яковлева" со стороны тогдашнего вице-премьера Ольги Голодец. Её дочь Анна Власова-Мрдуляш (педагог, сестра-близнец Татьяны Мрдуляш) активно участвовала в белоленточном движе. По сведениям портала Comnarcon, Татьяна, новоиспечённый министр культуры Самарской области, "как и сестра придерживается оппозиционных взглядов".

Близнецы Мрдуляш

Зачем с лупой в руках искать представителей пятой/шестой колонны? Вот они... В шоколаде, увы. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное колесо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net