123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2021

Казус Навального

Несмотря на странные "пляски у огня" доморощенных креаклов и грозную риторику "развитых стран запада", сейчас уже все прекрасно понимают, что "проект Навальный" - ликвидирован, и в текущий политический момент мы наблюдаем его посмертные изменения : ну, там, вонь разложения, подсыхающие рвотные\каловые массы, мочушки, гнилостная жидкость, копошащиеся в глазах-носу-ушках червячки, и прочие неприятные проявления смерти.
Через некоторое время всю эту тухлую мертвечину утилизируют, место где валялся труп "проекта" продезинфицируют, вонища развеется, и о "Президенте Гозмана" будут вспоминать только гозманы, причем, не очень часто...

В общем-то с этим всё хорошо, но остался вопрос : 

"Что это вообще было? Что это был за "проект", для чего был создан, и, что еще интереснее - КЕМ?"

Объясняю популярно, но не вдаваясь в подробности - чисто-тезисно :

Сисян - проект ФСБ. Вполне нормальная, миллион раз обкатанная практика : контора двигала своего агента-Навального по "карьерной лестнице" в тусовочке противников режима, поручая ему как конкретные задания, так и используя агента "в тёмную".
Чтобы агент, офигев от открывшихся возможностей и перспектив, не соскочил и не почувствовал себя неприкасаемым, Сисяна время от времени привлекали к уголовной ответственности (замечу - за его РЕАЛЬНЫЕ преступления!), неоднократно судили, но неизменно назначали условные сроки и прочие отстрочки приговора.

Значимые задания ФСБ, блестяще исполненные Сисяном :

1. с 2000 по 2007 гг - "рост значимости Сисяна", вступление в "Яблоко". По итогам процесса : Сисян успешно реализовал задачу дискредитации и ослабления партии "Яблоко", а под занавес своей деятельности в партии пытался изгнать из "Яблока" отца-основателя Явлинского.
К мягкой посадке яблочника Никитки Белых Лёшка также приложил свои нечистые лапки.
2. с 2007-2011 гг - внедрение Сисяна в Националистическое Движение "Народ". Результатом его успешной работы стало ослабление русского националистического движения России : "Движение Народ" сдохло, ДПНИ запрещено (его лидер Белов-Поткин получил длительный срок л\с), посадили Дёмушкина, Тесака (коего недавно завалили на зоне), лимоновская НБП также запрещена.
3. с 2011-2о13гг : ослабление и дискредитация "белоленточного движения". Пердячий пар идиотов был грамотно выпущен в бессмысленный гудок "болотных-сахаровых", а по итогам организованных Лёхой массовых беспорядков выявлены, репрессированы, поражены в правах лидеры движения, а лёхиного соратника Серёгу Удальцова и вовсе закрыли в зону на 4.5 года, и все его призывы о помощи Лёха проигнорил.
4. 2011 год : создание ФБК (фонда борьбы с коррупцией). Результат - ни один крупный вороватый чиновник РФ не мог спать спокойно, потому как каждый день ожидал в свой адрес "разоблачения\расследования" ФБК. Материалы для "расследований ФБК", ясен перец, подкидывала\сливала Лёхе ФСБ.
5. работа "спойлером" на выборах мэра Москвы в 2013 году. По результатам - Собянин победил в 1 туре, сэкономив городу кучу денег.

Ну, деятельность Сисяна этим конечно, не ограничивалась - если подробно перечислять все его задания и "победы" - места на винчестере не хватит, да это и не нужно!
Гораздо важнее понять что в какой-то момент кураторы из ФСБ решили, что в услугах Сисяна они больше не нуждаются, и просто разорвали контакт в 2014 году, бросив выработавшего ресурс агента.

Нуачо - кураторы верно просчитали, что в своей тусовочке фигурант плотно скомпрометирован (вышеперечисленным и тем, что он по каким-то "неведомым причинам" неизменно оставался на свободе после всех приговоров и нарушений режимов УО и ОП), так что дальнейшие "возможности для роста" Сисяна закрыты - соратники-то, всё же не полные идиоты! Ну, а куча судимостей Сисяна и отсрочка приговора давали кураторам ложную уверенность в том, что они продолжают плотно держать фигуранта за яйца.

Кроме того, 14 год был интересный и шебутной - присоединение Крыма Россией надолго отвлекла ФСБшников от всяких долгосрочных, но не первостепенных внутренних операций, а эйфория и небывалый подъем патриотизма в России, вызванные обретением Крыма и вовсе создали иллюзию того, что все эти "проекты" в РФ более не нужны.
Именно поэтому ФСБшники расслабились и забили хрен на железное, написанное кровью множества погибших людей правило : 

"Отработанное дерьмо необходимо качественно зачищать!"

Не зачистили. И что произошло с вроде бы закрытым "проектом" дальше?

Да всё просто : следившие за всем этим трешем спец-службы наших западных "партнёров" тупо перехватили управление - у Лёшки сменились кураторы, и, понятное дело, задачи, а материалы для "разоблачений" ФБК стали сливать ЦРУшники.
И, вуаля - изначально-полезный для России "проект" стал работать против нас - в интересах наших откровенных врагов!

Тем временем, "проект" продолжил развитие : в него грамотно закинули огромное бабло и имя "Политика-Навального" зазвучало на западе из каждого утюга - именно там засияла новая "звезда российской оппозиции", а когда занятые реально-серьёзными задачами в Крыму ФСБшники заметили безобразие и сложили 2х2 - время было упущено и "зачищать дерьмо" стало поздно - Сисян обрёл на западе статус "Конкурента Путина" при всём идиотизме этого "титула"...

На этом этапе еще можно было плотно закрыть Сисяна в зону, тем самым минимизировав ущерб, но, похоже, ФСБшники снова недооценили потенциальных последствий взрыва говнобомбы, видимо думали, что как-то "само рассосётся", не проявляли никакой инициативы и просто выжидали непойми чего.
Но не тут-то было, ничего не рассосалось, а напротив - обострилось : западники как по нотам разыграли феерично-креативный гамбит с "отравлением"-эвакуацией и обратной заброской "выздоровевшего" Сисяна на преданную им Родину!

Опять же - была хорошая возможность купировать зловонный бада-бум, спустив на глазах ухудшавшуюся ситуацию "на мелких пердежах" - просто не пустить Сисяна в Россию, но снова не сложилось - решение не было принято, снова выжидали чего-то.
И дождались - говно-бомба оглушительно взорвалась, обильно обдав ароматным калом всех, кто по служебной необходимости стоял рядом, включая первых лиц государства!

Да, конечно : в этот раз путеводная звезда, которая много лет вела подлеца-Сисяна оптимальным маршрутом и неизменно спасала его от зоны, перелома позвоночника\размозжения головы в тёмном переулке и даже от понюшки "novichok" - наконец-то погасла, но цели вложившихся в проект врагов хоть и частично, но реализованы!

Да-да, конечно, ничего такого жуткого и фатального не случилось, но, этот "казус Навального" - поучительная история о том, как цепочка мелких просчетов утративших инициативу наших спецслужб привела к достаточно серьёзному скандалу, на который сейчас приходится реагировать нашим высшим государственным чиновникам, что реально бесит.
Надеюсь на то, что по результатам всего этого "фиаско" будут сделаны надлежащие выводы, виновные дебилы наказаны, а ошмётки говнобомбы-Сисяна сгниют в тюрьме.

PS. Особенно умиляют умные инвективы "экспертов по элитам" в темах "борьбы башен Кремля при помощи Сисяна" и "крышевания Сисяна некими высокими гос-чиновниками"... Реально смешно!

СЛАВА РОССИИ!!!

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

1,5 тыс человек посетили день открытых дверей в колледже «Энергия» Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net