123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Берлинский вор.Что несёт России посланник западного финансового капитала?

Недавно мы отмечали день полного снятия блокады, которой душили Ленинград войска Третьего Рейха и его союзников. Никакими злодеями и агрессорами они себя не считали, наоборот, они полагали, что несут русским людям освобождение от жутких тиранических правителей, цивилизацию, разделение огромного тоталитарного монстра на маленькие уютные государства, рыночную экономику и прочие европейские ценности.

Там были и немцы, и финны (в боях против которых погиб мой дед), и испанцы, и итальянцы, и прочие "просвещенные" европейцы. Что примечательно, уничтожали они город, который был специально создан для того, чтобы дружить и торговать с "цивилизованным" Западом и брать у него плоды просвещения. «Просвещенные» европейцы спокойно и планомерно морили голодом население Ленинграда – приказом германского ОКХ (верховного командования сухопутных сил) от 28 августа 1941 не предусматривался и прием капитуляции города. Бомбили и истощенных больных ленинградских детей, которые эвакуировались по ладожской Дороге жизни. Дети гибли и тонули, а их куколки и пупсики не могли утонуть и их выносило на берег тысячами. Кто их вспоминает на Западе? Там другим занимаются, размножают в российских соцсетях мем "победобесие" руками десятков тысяч российских пустоголовых интернет-троллей , готовых продаться за мелкий прайс – и, кстати, в массе своей сторонников Навального.

И тогда, и сейчас западные "благожелатели" всегда вещают, что им не нравится только ужасное российское государство, а вот русских людей они, дескать, очень любят. На самом же деле, государство российское уничтожают, чтобы вслед за тем покончить и с лишившимся защиты народом. Колоссальные демографические потери в результате всех западных вмешательств в русскую историю, от Смуты начала XVII века до 1990-х годов- тому свидетельство. Вообще колониальная история Запада полна примеров, когда вслед за разрушением какого-то государства или протогосударственного образования, объявленного западными пропагандистами кошмарным и тираническим, "освободители" превращали "освобожденных" туземцев в тягловый скот или просто уничтожали...

Под натиском Запада погибли все государства, созданные коренным населением Америки. Не только знаменитые империи ацтеков и инков, но и те, что находились на территориях современных Колумбии, Гватемалы, Эквадора, Боливии, Чили, Аргентины, а также США: в долине Миссисипи, на р. Колорадо и Рио-Гранде, в районе Великих Озер, на Юго-Востоке. Для Нового Света этого обернулось гибелью около 88% из 75 миллионов коренного индейского населения (которое до Колумба примерно равнялось населению тогдашней Европы).[1] Васко да Гама, Алмейда и Албукерке не столько что-то открывали, сколько уничтожали многообразную цивилизацию Индийского океана – сжигая, топя и вешая местных конкурентов.

С середины XVI в. пошла перекачка рабочей силы из Африки в Америку через трансатлантический «рабопровод», что сопровождалось разрушением государств, существовавших на Черном континенте, как например, дотоле богатого и обширного королевства Баконго. 12 млн живых черных рабов были доставлены в трюмах «слейверов» на американские плантации, а еще 40-50 млн погибли при отлове и транспортировке, сухопутной и морской. Причем, по большей части, рабов до порта отправления доставляли местные князьки и вожди, «освобожденные» западным капиталом от отсталости и патриархальных отношений. Передовые англичане и голландцы внедряли рабовладельческие отношения там, где их до этого не было, и в Вест-Индиях, и в Ост-Индиях.

Потренировавшись на разрушении традиционных социумов в Ирландии (откуда, кстати, пошел один из первых потоков рабов на вест-индские плантации), английские дельцы взялись за индийский субконтинент. 7-10 млн погибших от голода жителей Бенгалии, оказались первой, но далеко не последней жертвой всестороннего ограбления со стороны английской Ост-Индской компании, которое, конечно же, маскировалось под "освобождение".[2] Вслед за разрушением индийской общины разрушались и системы общественного пользования (ирригационные, мелиорационные), на которых держалось высокопродуктивное сельское хозяйство при прежних тиранах – набобах, императорах и раджах. «Равнины Индии белеют костями ткачей» – таковой была цена захвата упомянутой компанией торгового обмена на Индостане.

Вспышки массового голода на пространствах Индии стали постоянными спутниками "просвещенного" британского правления в этой стране. Так в 1875–1900 гг. его жертвами было не менее 26 млн чел.[3] Почти на 50 млн сократилось число китайцев вследствие хаоса, наступившего в ходе Опиумных войн и перехода китайской торговли под внешний контроль – в роли наркодиллера с пушками выступила британская корона и Лондонский Сити, не забывшие взять с китайцев огромную контрибуцию за приобщение к радостям «свободы».[4] Последние из самостоятельных государства Черной Африки (зулу, фульбе, малагасийское) были расстреляны пулеметами и картечью уже в эпоху господства красивой либеральной фразы на рубеже XIX и XX вв. "Освобождение" туземцев от ига местных тиранов оказалось невероятным прибыльным делом для западного бизнеса - иных издержек, кроме расходов на патроны и кандалы, не требовалось; прибыль, например, по сбору и вывозу натурального каучука достигала 700%. Правда, попутно вымирало до половины "освобожденного" и приобщенного к цивилизации населения, как то случилось в Конго и Центральной Африке...

Политическая система, созданная западным капитализмом, включает в себя ложь как системный фактор. Это отражает мафиозный характер реальной западной власти - власти денежных мешков. Западная финансовая олигархия выросла из купеческих сообществ, жиревших на работорговле, пиратстве, наркоторговле (опиум), захвате чужого труда и чужих ресурсов, для которых путь обмана и агрессии всегда был основным. Агрессивность и лживость этой политической системы вытекает из логики функционирования западного капитализма, которому постоянно нужны новые дешевые ресурсы, источники накопления капитала, контролируемые рынки сбыта, иначе происходит падение нормы прибыли.

Как писала Роза Люксембург: «Капитал не знает другого решения вопроса кроме насилия, которое является постоянным методом накопления капитала как общественного процесса не только при генезисе капитализма, но и вплоть до настоящего времени». И это вполне перекликается с положениями Иммануила Валлерстайна, видного представителя мир-системного анализа, который указывал, что сила западного капитала всегда зависела от того, насколько успешно он разлагает противостоящие ему государства и социумы. А Джиованни Арриги указывает: «Секрет капиталистического успеха заключается в том, чтобы вести свои войны чужими руками… с минимальными затратами».

Отличие наших дней от тех прежних эпох лишь в том, что на Западе теперь боятся решать русский вопрос с помощью пехоты, танков и бомбардировщиков. Нет ничего лучше и прибыльней той войны, которую можно выиграть информационно-психологическими диверсиями. Что может быть лучше для западного капитала, чем натравить значительную часть общества на государство, которое ему нужно уничтожить. Впаривать симулякры про "новичок", "дворец" и тому подобное, пользуясь услугами стайки смердяковых, а также недовольством сытых буржуа-консумеров, которым всегда кажется, что им чего-то не додали. И, конечно же, закидывая мемчики в стерилизованное сознание сотен тысяч тинейджеров, которым ни в школе, ни дома, ни в институте не дали ни нормального образования, ни воспитания...

Россия никогда не вмещалась и не вместится в западную систему мироустройства, где ей могут дать роль разве что колонии, периферии, кающейся за сталинские или путинские "преступления" перед Западом и платящей ему дань. Россия не вмещается в западный капитализм, потому что ее огромная территория, находящаяся, по большей части, в тяжелейших природно-климатических условиях, была создана не капитализмом. У нее были другие критерии эффективности (в первую очередь, выживание и создание всеобщих условий безопасности), ее создавали с помощью другой морали и другой традиции. Она не занималась, как западные страны, присвоением чужих производительных сил и чужого труда по всему миру. Россия не вмещается в западную систему, поэтому западный капитализм может ее проглотить только по кускам, расчленив территориально, разложив русский народ на украинцев, ингерманландцев, уральцев и так далее, уничтожив национальное сознание русских и стерев их историческую память.

Было у нас уже две либерально-буржуазные революции, февраля 1917 и 1991 года - точнее, две попытки покончить с исторической Россией. Каждая сопровождалась распадом страны и разрушением ее хозяйства. Смута, порожденная второй буржуазной революцией, сопровождалась утратой территорий, где проживало половина населения страны, в том числе 22 миллиона этнических русских, подвергшихся этноциду, а в некоторых "молодых демократиях" и прямому геноциду. В самой РФ вписывание в капиталистическую мир-систему на правах периферии привела к демографическим потерям порядка 10 миллионов жизней, и эти потери вполне соответствовали разрушению тех отраслей и технологий, которые на капиталистической периферии иметь не положено. Кстати, этот либеральный геноцид очень помог процветанию западных бенефициаров - на Запад из России было выкачено более 2 трлн долл, для западных олигополий и монополий открылись огромные рынки, где ничто им не мешало. Осуществлялось это руками тех, кого Навальный никогда не тронет - деятелей Семибанкирщины, среди которых есть и его сегодняшние спонсоры. Однако ни одна из этих буржуазных революций так и не была доведена до логического конца, Россия отходила от края пропасти.

Сейчас понадобилась третья либерально-буржуазная революция, лицом которой Запад сделал Навального. Человека, к которому идеально подходит обозначение «вор», причем не только в современном смысле, вытекающем из его делишек с «Кировлесом», «Ив Роше» и спонсорскими деньгами. Но и в смысле более древнем – именно так на Руси в 17 веке называли людей, желающих украсть власть. Да и биография его немало напоминает биографии Григория Отрепьева и других лжедмитриев.

Из мелкого афериста, вынюхивающего, где что можно стибрить в России и прикопать на Западе – в предводителя охлоса. Тех прежних воров называли царевичами Дмитриями, которые якобы чудом уцелели. И Навальный не менее чудесным образом выжил даже после того, как против него якобы применили оружие массового поражения, способное уничтожать крупные воинские подразделения и города-миллионники. Оное не убило ни его, ни его присных, и даже не вызвало резкого сужения зрачков и непроизвольного мочеиспускания, типичных для отравления боевыми ОВ фосфорорганического типа (к которым и относится Новичок, столь полюбившийся английским спецслужбам, а еще ранее английским кинорежиссерам). И вот неучтожимый и чудом спасенный Алексей готов исполнять обязанности президента.

Но никакая "операция Навальный" не могла быть проведена без участия либеральных и компрадорских кланов в российской высшей бюрократии и крупном бизнесе, которые на протяжении 10 лет тащили и покрывали этого афериста, что напоминает и другой сюжет российской истории - с Евно Азефом. Самое худшее, что они создавали питательную среду для него, последовательно оглупляя молодое поколение либеральной мифологией и русофобией, которые всегда идеологически идут вместе.

В школьных и вузовских учебниках, в сотнях фильмах и тысячах книг, профинансированных, как правило, самим государством (точнее, чиновниками-либералами), Россия предстанет уродливой, неправильной страной именно в наиболее славные созидательные периоды своей истории, которые более всего могли бы дать для формирования русской идеологии. А вот развал страны, жадность и тупость элитариев прославляется в Ельцин-центре и его филиалах. Стоит ли удивляться тому, что айфонно-тиктошные детишки теперь бегут свергать "ужасного диктатора" и создавать... А что именно создавать? Как свидетельствуют опросы околонавальненской массовки - им не нужно сильное государство в России (за него только 2,1%). Им не нужны русские традиции (за них только 4,8%). Им не нужна страна, с которой считаются другие государства (за нее только 8,9%).

Единственное, что для них важно - это построение общества с эффективной рыночной экономикой (63,7%), которое, как они считают, принесет им высокий уровень потребления и развитые высокие технологии. Это ребята с промытыми головами, с клиповым мышлением, с уровнем мышления на уровне Любы Соболь, не знающие и не ощущающие ни одной из исторических закономерностей. Они просто не понимают, что без сильного государства, без традиции и без серьезной позиции в мировой иерархии у России не будет никакого высокого уровня потребления - за исключением тех, кто присосался к сырьевой трубе, и тех, кто обслуживает этих присосавшихся. А все развитые технологии будут обменены на "ножки Байдена" и уплывут на Запад. И вместо развитых технологий будет очередной развал страны, деиндустриализация, диктатура западного капитала и его компрадорской клиентуры, тотальное разграбление, в том числе и виде выплаты огромных репараций - уже выстроилась очередь из желающих получить миллиарды за "советскую оккупацию". C конечным результатом в виде вымирания государствообразующего народа и, собственно, исчезновения России с карты мира.

Навальный от этого, конечно, не пострадает, уедет в свою европейскую резиденцию - писать книги, читать лекции про то, как он "принес свободу", и лечиться от биполярного расстройства. Может даже напишет в момент маниакального возбуждения, как его западные друзья прихимичили ему "боевое отравляющее вещество" и какой отличной была выдумка с "дворцом Путина". Точнее, с апарт-отелем, пребывающем в мучительном долгострое, которому он нарисовал, с помощью немецкой студии Black Forest Studios, казино, зал игровых автоматов, кальянную, стриптизерский шест и герб с черногорским орлом на воротах - но оно, дескать, того стоило…

Очень надеюсь, что этот страшный вариант будущего не реализуется. Но он должен ощущаться, как очень вероятный, чтобы произошла мобилизация государственных людей (не только находящихся на госслужбе, но и мыслящих государственно) и был дан сильный системный ответ на "операцию Навальный", проводимую западными антироссийскими структурами.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net