123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Тихановская требует от Европы специальных гарантий своего возвращения в Беларусь

На фоне шумного и скандального возвращения в Россию Алексея Навального свою порцию славы захотела получить и экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская. Она заговорил о возвращении на родину и затребовала у ОБСЕ гарантий.

О Тихановской медленно и верно забывали. Все ее встречи и выступления в основном на страницах своего Телеграмм-канала уже не вызывали такого интереса, какой был еще пару месяцев назад.

С таким уровнем медийности далеко не уйдешь и президентом страны не станешь. Надо было что-то делать…

Неизвестно, сама Тихановская придумала или ей подсказали ее кураторы, но она решила по полной воспользоваться ситуацией с возвращением Навального в Россию.

Всем было понятно, что Навального, едва он ступит на российскую землю, задержат по запросу Федеральной службы по исполнению наказаний. Так и случилось. Более того, получилось очень шумно, скандально и громко. Имя оппозиционера и блогера сразу же взлетело на верхние строки медиарейтингов.

Навальный за пару минут до своего задержания в аэропорту Шереметьево

Этого Навальный и добивался. Шум и задержание ему были нужны для раскрутки нового фильма-расследования про, якобы, особняк Путина в Геленджике. Количество просмотров будет зашкаливать. А сколько разговоров и слухов поползет? Одним словом – момент был выбран очень точно.

Шумом вокруг оппозиционеров решила воспользоваться и Тихановская. У нее нет в арсенале фильма-расследования и больничной истории в клинике «Шарите», но есть планы на белорусский престол пост президента.

Момент самый подходящий: народ вышел из новогодних праздников, ему нужны новые шоу, а тут еще и оппозиция на слуху. Рейтинги будут обеспечены и о Тихановской вновь заговорят на всех уровнях.

О своем желании вернуться Тихановская написала в своем Телеграм-канале:

«Вместе с международным сообществом я бы хотела найти возможности безопасно вернуться в Беларусь. Поскольку против меня возбудили два уголовных дела с межгосударственным розыском, это должны быть специальные гарантии моего возвращения».

Свое возвращение она обставила рядом серьезных условий и с ходу решила вмешать в ситуацию Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Евросоюз дабы с помощью европейцев провести сначала круглый стол и почти сразу новые выборы:

«Начать с экспертного круглого стола с участием ЕС, демократических сил Беларуси, Координационного совета оппозиции и представителей режима Лукашенко. Мы рассчитываем провести выборы за 45 дней, и нам нужна помощь в этом», — написала Тихановская в своем Телеграме.

Даже из этих строк становится понятно, что Светлана Тихановская собирается возвращаться в Беларусь победительницей. Будет совет, будут выборы – по ее словам, но про желания нынешних властей Белоруссии ни слова, их никто не спрашивал. «Режим Лукашенко» должен сдаться на милость победительнице – это подразумевается.

Европейцы пока никак не отреагировали, видимо переваривают все сказанное Тихановской. Да и вряд ли ЕС и ОБСЕ пойдут на выполнение условий белорусской оппозиционерки. Во-первых, они немного чрезмерны, а во-вторых, любые шаги Европы по поддержке Тихановской могут быть восприняты Белоруссией как враждебные.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы



Москва

RTL: Миллионер из Германии инсценировал свою смерть и сбежал в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net