123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разрешилась спорная ситуация вокруг строительства атомных «Бореев».

При перевооружении флота Россия, в первую очередь, ориентируется на стратегические носители, так как они позволяют сохранить баланс между нами и вероятными противниками. Однако до недавнего времени было неизвестно, насколько много ресурсов будет уделено этому направлении, а количество новейших РПКСН типа «Борей» и «Борей-А» не должно было превысить 8 единиц в угоду экономии.

 На фото "Князь Владимир".

Сейчас ситуация изменилась и общее число подлодок решено довести до 10 единиц. Это стало известно из интервью журналу «Завод», где высшее руководство Севмаша раскрыло некоторые тайны, а именно факт подписания контракта на два дополнительных ракетоносца. Это ставит точку во многих спорах, хотя слухи о десятке новейших РПКСН ходили давно. Таким образом можно смело судить, что до 2027 года стратегические ядерные силы ВМФ будут полностью переоснащены на новые подлодки 4-го поколения, а наши заклятые друзья этот процесс перехода только-только начнут. Что нам даёт обгон на целое поколение? Преимуществ множество, и самое главное заключается в трудности обнаружения новейших подлодок - не секрет, что «Бореи» и его модификации обладают завидной скрытностью для вражеских средств обнаружения. Помимо основного преимущества есть множество дополнительных бонусов, таких как противоторпедные системы, мощнейшие системы РЭБ и так далее.

Неизвестный художник. Князь Потёмкин-Таврический.

Достаточно ли нам 10 «Бореев»? Вполне - в 2027 году с их помощью на вооружении ВМФ будет 160 БРПЛ, которые в сумме могут нести до 1600 боевых блоков (в случае отмены СНВ-3). И всё это компактно располагается на 10 носителях. Кстати, во время интервью вскрылся ещё один очень интересный факт. Правда относится он к истории, нежели к РПКСН непосредственно, однако от того не менее интересный - последний «Борей» будет носить имя «Князь Потёмкин». Эта личность играет огромную роль в истории Русского государства, а главным его достижением можно считать присоединение Крыма к России и массовое освоение территорий Новороссии (именно с ними его чаще всего и связывают). Также фаворит Екатерины II считается основателем таких городов, как Херсон и Днепр. И данный факт упускать из виду нельзя, так как в армии нынче наметился тренд на некий символизм, что может говорить нам о направлении внешней политики России в недалёком будущем. Так это или нет - время покажет, но факт остаётся фактом.

Разбор внутреннего устройства от американских аналитиков.

После завершения строительства последнего ракетоносца Севмаш практически сразу приступит к созданию совершенно нового корабля уже 5-го поколения. К моменту его полноценного ввода в строй самый первый «Борей» уже будет нуждаться в замене.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net