123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Разъединенные Штаты Америки

Джо Байден заявил, что не хочет видеть Америку страной синих и красных штатов, он хочет видеть США единой страной, хочет объединить всех американцев

Ах, эти души прекрасные порывы. Красиво, прекрасно, особенно после этого отвратительного Дональда Трампа, который только и делал, что разъединял страну и общество. Наверное, многие в США были бы готовы поверить Байдену, только дела сторонников нового президента США слишком уж сильно расходятся со словами их лидера. Причём, вовсе не простых, рядовых избирателей, которым можно было бы простить некоторые слабости. Речь идёт о политиках весьма крупного калибра, например, о лидере демократической фракции Сената США Чаке Шумере, который заявляет о том, что сторонников Трампа, которые участвовали в «штурме Капитолия», необходимо отстранить от авиаперелётов. И ведь всем понятно, что в число «штурмовавших Капитолий» может легко попасть любой неугодный сторонник Трампа, ведь на «штурмовавших» написано уже сорок тысяч доносов! Вдумайтесь в это число. Сергей Довлатов как-то задавался вопросом, а кто-же написал четыре миллиона доносов, но, если бы доносы в сталинские времена писались такими темпами, как сейчас в США, Довлатов спрашивал бы о сорока миллионах доносов, как минимум.

И кстати – о доносах. Это неотъемлемая примета времени в нынешних Соединённых штатах. Благо, современные технические средства позволяют писать доносы легко и очень быстро, ну вот хоть просто доносную индустрию создавай. Американский народ в том, что касается доносов оказался очень изобретателен и креативен.

Я уже писал, что по доносам число «штурмовавших» Капитолий составило сорок тысяч человек, хотя такое количество народа попросту не могло вместиться там физически и речь должна идти максимум о паре сотен, ворвавшихся в здание. Но это уже и не важно. Стукачество в США массовое. Такое впечатление, что многие американцы с помощью доносов сводят личные счёты. Со своими родственниками, знакомыми, родителями. Случай бывают совершенно курьёзными. Например, симпатичная 18-ти летняя американка Хелена Дьюк сдала своих родителей, «мерзких трампистов». Но оказалось, что они оплачивали ей колледж и теперь девушка на своё обучение собирает деньги в интернете. Очень надеюсь, что соберёт и хоть чему-то в этой жизни научится.

Оказалось, что социальные сети отличная площадка для того, чтобы стучать. Особенно Фэйсбук. А кроме повального стукачества – столкновения на улицах, пока что без крови. Но скандалы случаются буквально повсеместно – сторонники Байдена с оскорблениями нападают на сторонников Трампа и наоборот. Некоторые города и населённые пункты расколоты буквально пополам, особенно в так называемой «глубинной Америке». И нет признаков того, что это противостояние будет сходить на нет, потому что оно умело подогревается средствами массовой информации и в социальных сетях.

И бывает, что новости приходят совершенно кошмарные. Новости, которые больше подходят какому-то жестокому диктаторскому фашистскому режиму, но вовсе не главной демократии мира.

Нет, насчёт того, какова американская демократия, иллюзий ни у кого не осталось, но там превзошли сами себя.

В сети появились записи телефонных переговоров главного юридического советника американской некоммерческой службы телевизионного вещания PBS Майкла Беллера. Очень мало шансов на то, чтобы эти записи оказались фейком. И на этих записях звучат такие вот фразы: «Даже если Байден победит, мы найдём тех, кто голосовал за республиканцев, и Министерство внутренней безопасности заберёт их детей», или «Их мы отправим на перевоспитание в лагеря… Они воспитают новое поколение нетолерантных, ужасных людей — ужасных детей».

Записи сделаны ещё до выборов, то есть совершенно очевидно, кому в первую очередь необходим этот раскол, это противостояние. И это вовсе не Дональд Трамп.

США превратились в страну залитую ненавистью. Нельзя сказать, что этого никто не ожидал, но та прыть, с которой они умудрились это сделать, поражает воображение. Создаётся впечатление, что страна может войти в режим самоуничтожения, скатиться в обычную гражданскую войну, что уже вовсе не является сюжетом какой-то дикой антиутопии.

Соединённые Штаты Америки сейчас правильнее было бы назвать разъединёнными. И собрать в единое целое, их будет крайне сложно, так как линия раскола не является территориальной. Раскол может быть и среди друзей, среди родственников, даже внутри семей, члены которых внезапно возненавидели друг друга по политическим мотивам. Новый президент США должен искать способы преодоления этого раскола и примирения нации, но похоже, что его администрация, в первую очередь сосредоточится на мести Дональду Трампу и его сторонникам.

А месть – очень плохое средство для того, чтобы объединять.

Голос Мордора

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net