123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Американец о "граблях", на которые наступает почти каждый англосакс в России

Американец о "граблях", на которые наступает почти каждый англосакс в России

Я американец Тим Керби, уже 14 лет живу в России, и за это время наступил на огромное количество "граблей", которые ждут подавляющую часть иностранцев, приехавших в Россию. И вот самая главная "грабля" из них: иностранцу не нужно ожидать, что русские ведут себя, как американцы и другие нации.


В Америке если я предлагаю идею, и вам, англосаксу, идея нравится, вы, будучи, допустим, руководителем или компанией, которой предлагают идею, подумали бы, как реализовать эту идею. Может быть так, что идея вам нравится, но правильно ее делегировать кому-то, вы так и делаете: звоните, договариваетесь, отправляете людей для совместного решения и так далее. Пробуете договориться. Реализуете.

Если идея слишком дорогая, то вы подумаете, что можно реализовать эту же идею в другом ключе. Назовем ее идея Б. Она подешевле, но мы ее реализуем.

Таким образом вы, как руководитель или компания, будете обрабатывать совместно с другими идею А, чтобы появилась идея Б.

В России - НЕТ! В России я могу предлагать идею А, а вы смотрите, читаете подробности: «Оу, 500 000 рублей?! Нет». И всё!

Не так чтобы «давайте 400 000? Давайте подумаем, как сделать. Может я вам дам что-то, чтобы идея была более реальной?». Нет. Просто нет. Зачеркивает всё, рвёт: «Иди отсюда».

Включает музыку, затягивается сигаретой, расслабленно выдыхает, лежа в кресле: «Я большой руководитель в России».

Я даже знаю людей, которые стараются в России что-то действительно значимое делать, но многие русские просто-напросто не реагируют на эти идеи. Они им даже могут нравиться, но они все равно ничего не делают.


Это очень тяжело тут. Хоть что-нибудь реализовывать в России из-за этой проблемы.

Отказ за отказом. Чтобы ничего не делать. Не борются за свое место под солнцем. Это одна из причин, почему помогают санкции: когда в России все такие, российская экономика работает, а когда надо конкурировать с англосаксами, не получается.

У англосаксов больше денег, опыта, и каждый из них настолько оптимистичный, что уверен в том, что все сможет, что компании хотят новых и свежих идей. И всё действительно получается. Это правда.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич



Москва

Хотела красивое, а получилось просто тело: в Москве женщина умерла после операции на подтяжку живота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net