123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Шоу в Вашингтоне. Украинские кукареки... Три подарка Кремлю от "глубинного государства"

В эту ночь Кремль получил от "глубинного государства" США, столь элегантно подставившего Трампа, аж три подарка к Рождеству.

Первый — карт-бланш на разгон любой оппозиционной движухи: достаточно назвать её мятежом. Не, так-то понятно, что зачистка гипотетического майдана в центре Москвы — "это Другое". И всё же Кремль отныне может отвечать на любые наезды, просто цитируя сегодняшние речуги Байдена, Пелоси и Ко про "покушение на демократию" и "восстановление порядка". Грех не воспользоваться.

Второй — наглядное пособие, как быстро и эффектно маргинализировать протест. Никаких дубинок на площадях, где протестующие всегда выглядят как жертвы. Только погромы, только хардкор. Впусти толпу в правительственное здание, обеспечь медиа-сопровождение — и через час делай с ней, что хочешь. Надо Батьке рассказать.

Третий — если улица отчего-то не захочет записываться в погромщики, нагони фриков под фотокамеры. Правда, чувака в шкурах с рогами переплюнуть будет трудно, но можно поэкспериментировать с образом russkoi mafii.

Увы, не всё из сегодняшнего шоу можно заимствовать. Скажем, "вскрытая почта Пелоси" с письмом, кажется, про "русских хакеров" — тут я снимаю шляпу. Круче были только паспорта террористов среди обломков "Боингов" 9/11, но то — недосягаемая высота.

Зато есть вишенка на торте — призыв МИД Украины к США "восстановить верховенство права". Без этого вскукарека день, считай, прошёл бы впустую. А так — любо-дорого.

https://www.facebook.com/tukmakov/posts/3804062699657587


Глава МИД Кулеба выразил обеспокоенность событиями, происходящими в ВашингтонеМинистр иностранных дел Украины выразил обеспокоенность происходящими в Вашингтоне событиями в связи с президентскими выборами в стране.

"Обеспокоен событиями в Вашингтоне. Уверен, что американская демократия справится с этим вызовом",- отметил министр.

Он подчеркнул, что необходимо восстановить верховенство права и демократические процедуры как можно быстрее, поскольку "это важно не только для США, но и для Украины и всего демократического мира".

А между тем в самом Свинолэнде....

"Покайтеся за геноцид. Визнайте Голодомор", - националисты провели акцию под посольством Израиля.

Вечером 6 января националистические организации пикетировали посольство Израиля в связи с последними высказываниями посла Лиона о Бандере.

Как отмечают организаторы события, акция состоялась после того, как посол Лион высказался с критическими замечанием в адрес шествия в честь дня рождения Степана Бандеры, которое состоялось 1 января 2021 года.

Националисты провели ответную акцию под стенами посольства, на которой требовали от Израиля признать Голодомор геноцидом.




 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Разрушение временного проезда спровоцировало гигантскую пробку на Пермском тракте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net