123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Значит, славяне это «цветные»? Ладно…

Сегодня мы поговорим на одну очень деликатную тему. В последние десятилетия в мире эта тема старательно исключалась из общественного обсуждения. Никому не хотелось возвращаться к чувствительным вопросам, которые могут…

Ладно, давайте сразу перейдём к сути вопроса.

В школе нас учили, что есть три расы: европеоиды (белые), монголоиды (жёлтые) и негроиды (чёрные). Были, правда, ещё индейцы (красные), но их за малочисленностью и малозначительностью относили к монголоидам.

И вот, значит, в такой парадигме мы жили, учились, познавали мир. Посмотрел в зеркало – лицо белое, значит, ты европеец. Посмотрел – лицо чёрное, значит, ты негр. Всё было понятно, логично и предсказуемо.

Потом начали происходить удивительные вещи.

Гегемон человечества сделал решительный шаг вперёд и не стало негров. Нет, они, конечно, остались, но называть их так стало неприлично. Негры, чёрные, рабство… В общем, стали они, как вы знаете, афроамериканцами, афроевропейцами и афроафриканцами. Ну, ничего, со временем это как-то утряслось.

Японцы, китайцы, турки, индусы, арабы, мексиканцы и прочие народы попали в категорию «цветных». Посмотрел в зеркало – лицо не белое? Значит, цветное. Значит, подкрасила тебя жизнь, чтобы жить веселей было. Кто там будет в оттенках разбираться.

А тут – ежегодная пресс-конференция Путина. И на один из вопросов он ответил очень акцентировано: «Мы белые и пушистые».

В этот момент я обратил внимание на лицо английского корреспондента и понял, что он не слышал расхожей фразы из бородатого анекдота, в котором лягушка объясняла, почему она некрасивая, зелёная и скользкая – мол, она тяжело болеет, а вообще она белая и пушистая.

Поэтому англоязычные журналисты и, соответственно, их читатели совершенно не поняли, почему мы пушистые, но точно поняли, что мы – белые, в смысле европеоиды. Ну, так бывает. Что, им ещё на прессухе про лягушку рассказывать?

Но, не всё так просто, дорогие друзья.

Буквально на следующий день стали появляться публикации о том, что на протяжении нескольких месяцев университет Портленда совместно с «Коалицией цветных сообществ» (Coalition of Communities of Color) проводили исследования, в результате которых славян отнесли к «цветным» людям.

Обосновали это тем, что славяне в Штатах страдают, подвергаются дискриминации на работе и в школе, получают заниженные оценки, у них возникают проблемы при получении высшего образования и страховки.

В общем, теперь внимательно присмотритесь к своему отражению в зеркале – это остатки летнего загара или же, всё-таки… ? Вот так-то.

Но нас не победить, и люди сразу же начали поиск плюсов от перемещения в другую категорию. Значит, цветные, говорите? Ладно.

И предложения посыпались одно за другим.

Во-первых, теперь можно прямо называть монголоидов – монголоидами, а негров – неграми. Белым нельзя, а цветным друг друга можно. И можно не преклонять перед неграми колено. Кто вас угнетал, белые? Пусть они и преклоняют!

К тому же теперь можно претендовать на квоты – от вакансий дворников до соискателей Оскара. Кроме того, можно рассчитывать на стипендии и другие меры социальной поддержки, выделяемые для цветных сообществ.

Должны быть созданы школы с обучением на родном языке! Даёшь газеты, радио и телеканалы на родном языке!

Но самое главное – теперь на законных основаниях можно создавать движение Slavic Lives Matter (SLM), организовываться и начинать отстаивать свои права и свободы, как делают это наши братья из BLM.

И почему бы не начать с Аляски? Там в своё время было достаточно много цветного населения, а потом пришли белые и нарушили наши права.

В этом вопросе нельзя терять время, его не так и много. Дело в том, что на самом верху, в Белом (!) Доме, есть один влиятельный человек из наших, из цветных. И есть определённая уверенность, что он нам поможет.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

В Минздраве Подмосковья рассказали о работе по ранней диагностике рака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net