123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новый анекдот от Вовочки

Я, если честно, уже зарекалась слушать заявления политических деятелей великолепной Украины, потому что иной раз такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!

Я вообще всегда чрезвычайно плохо переносила человеческую глупость, так что гавкать в ответ мне не хочется, и без меня желающих с избытком, а аргументы или там вопросы на тему целесообразности тех или иных действий ребята все равно не воспринимают.

У Украины и ее славных сынов и без целесообразности много самых разных дел, стоящих на повестке дня: выяснить, чей борщ и сделать его символом украинского культурного наследия, снести памятник, прокомментировать конференцию Путина, показать в ООН пулю, вынутую из дупы Семена Семенченко и сыграть на рояле «Польку-бабочку».

И в рамках борьбы с Россией разбить стеклянные елочные игрушки с красными звездами — чтобы все знали!

Но заявление Владимира Зеленского, который зачем-то сменил квалификацию и заделался управдомом, я пропустить не смогла, ибо его широко обсуждают украинские массы. Заявление несколько противоречивое и эмоциональное, но правдивое и искреннее, так что пройти мимо просто невозможно.

Значит, смотрите. Давеча Владимир Александрович давал интервью изданию «Фокус». И там он заявил, что

«в случае наступления России мобилизует всё население Украины: и мужчин, и женщин».

Ну заявление и заявление — в принципе, это, как говорит Елена Малышева, нормально. Ежели в стране начинается вооруженный конфликт с иностранной державой, завсегда мобилизуют население во всем его разнообразии. У нас вот Навальный все время объявляет всеобщую мобилизацию сетевых джунгариков, и они выдвигаются на передние позиции. Ну и ладно.

Но дальше Зеленский добавил, что

подобная гипотетическая ситуация ужасна, и он «даже не хочет её представлять».

Вот тут я удивилась в первый раз, понимаете? Я лично уже шесть лет слушаю, что Россия напала на несчастную маленькую, но очень гордую страну и всячески над ней изгаляется — отбирает территории, бросает в тюрьмы ее славных сынов и даже одну дочь, глупую и некрасивую, устраивает провокации в Керченском проливе, отправляет под арест моряков и цинично снимает с катеров, стоящих на вооружении надувного флота Украины новейшее оборудование — унитазы, которые до этого никто из этих ребят вблизи не видел.

Украинцы получили эту прелесть в качестве гуманитарной помощи от Запада, любовались блеском и чистотой, пили из них воду и протирали замшевыми тряпочками, а Россия с циничным хохотом унесла себе в логово и использовала по назначению.

Нам перечисляли, сколько псковских десантников полегло в битвах с киборгами, демонстрировали какие-то кладбища и захоронения, рассказывали, что захвачены какие-то российские танки, самолеты, поезда и атомные ледоколы, а Путин со слезами просит прощения у мировой общественности, которая задавила Россию санкциями, но по причине своей кровожадности все равно направляет и направляет на Украину войска.

А теперь оказывается, что подобная ситуация ужасна… Это как вообще? И что значит «гипотетическая»? Вы же седьмой год сдерживаете наступление кровожадной России, которая рвется в Европу? Не Зеленский ли показывал в ООН пулю, а Порошенко — кусок автобуса и три российских паспорта? С каких пор в ООН деградировали настолько, что им нужны какие-то объективные доказательства?

Ну ладно, подумала я, добрая русская женщина — вполне возможно, что парень устал, переволновался, или, может, Маруся Зверобой опять обозвала его каким-то нехорошим словом и он оговорился в расстроенных чувствах.

А может, Зеленский просто не знает, что означает слово «гипотетическая», просто оно интересно звучит. Ну там «волны поднимались и падали стремительным домкратом!» Красиво? Красиво.

«Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдём, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — добавил украинский президент.

То, что это прекрасно понимает Россия, положим, никто и не сомневается. Но вот с каких пор это поняла Украина — вот в чем вопрос? Еще даже холода толком не наступили, что помогло прозреть этим удивительным в своей самобытности людям? И клизмы вроде пока не сделали обязательными для граждан Незалежной… С чего они так просветлились?

А тут полезли возмущаться его заявлением и всякие военные чины — Кривонос, например. Я думала, что у него тот же самый предмет негодования, что и у меня! Скоро семь лет как продолжается эта война Алой и Белой розы, а некоторых не поставили об этом в известность. Ну как так?

Оказалось, предмет совсем другой. Оказалось, людям не нравится, что в случае нападения России надо будет куда-то мобилизовываться, а не просто сдаться. Что это за выходки? Они воевать не пойдут никуда!

Так сказал кадровый военный, государственный чиновник, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) генерал-майор Сергей Кривонос, который считает, что такие меры могут привести только к массовому дезертирству, как это было в 2014-м и 18-м годах, поскольку патриотизм на Украине «не поддерживается на уровне государства».

Кривонос даже пошел дальше в своих умозаключениях и заявил:

«Даже если теоретически мы сможем мобилизовать женщин и мужчин — а обучены ли эти люди держать оружие в руках? Нет. Хотят ли эти люди это делать? Нет».

Мне кажется, по поводу войны с Россией уже всем все понятно — ну, может, разве что Зеленский не совсем в теме. Россия на войну не пришла, и не планирует, пусть сражаются сами. Без нас.

И потом, воюют всегда с равными и сильными. А всякую пузатую мелочь просто гоняют и кормят питательными галстуками. Как у Зеленского с галстуками, кстати? Или он будет бабочку свою концертную жрать?

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net