123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Лундехунд: 6 пальцев, 8 подушечек, гипермобильность суставов. Что за скандинавские чудо-собаки, и зачем они нужны?

Как должна выглядеть настоящая собака викинга? В смысле, большой и серой? Да что ты заладил со своим волком, екарный бабай! Ладно, притворимся, что я этого не слышал. Давайте я просто расскажу про лундехунда.

Как прекрасны норвежские фьорды по утрам...

Тут уж ничего не попишешь, норвежцы очень любят сложные и непонятные названия. А имечко нашей собаки переводится очень просто — тупиковая собака. Нет, с интеллектом у неё всё в порядке, просто порода предназначена для охоты на местных птиц — тупиков. Беда лишь в том, что пернатые эти селятся на обрывистых скалах.

Птицы специально селятся на скалах, чтобы ни охотники, ни хищники, не могли подобраться к ним.

Но норвежский собакен не пальцем делан. Чтобы лазать по горам аки прирождённый скалолаз, он обзавёлся собственным альпинистским снаряжением из шести пальцев и восьми подушечек на лапках!

Сколько?! Сколько пальцев я показываю?!

Дополнительные отростки на конечностях увеличивают сцепление с поверхностью, так что лундехунд крепко стоит на ногах. Прибавьте к этому супергибкость суставов и получите хвостатого покорителя гор со встроенным обмундированием.

Когда с другом поспорили, кто не зассыт и подойдет к краю скалы.

Ты уже представил брутальных псов, невозмутимо скачущих по скалам? Но спешу разочаровать, на волкодава наш герой совсем не тянет. Пушистый шпендик больше похож на лайку — его вес не превышает и 6 кило. Зато вынослив пёс как конь, а здоров как бык. Есть лишь одно «но»: будучи истинным северянином, лундехунд ест исключительно мясо с травкой на гарнир! Зерновое питание собака не переваривает ни в прямом, ни в переносном смыслах.

Лундехунд делает хендехох.

Характер у пса суровый. Лундерхунды самостоятельны, упрямы и своенравны, но верны хозяину на все сто. В четырёх стенах запереть вольного северянина вы не сможете — он порвет не только вас, но и всю квартиру, так что долгие прогулки с ним — жизненная необходимость.

Из-за своей потребности в активности, держать пса в квартире крайне не рекомендуют. Так как гулять с ними приходится по 3-4 раза в день.

Сейчас порода считается очень редкой — численность пса держится на уровне 2000 особей на планете. А всё потому, что охоту на тупиков запретили и к породе почти потеряли интерес. Сейчас гордый охотник превратился в хорошего компаньона, хоть и со своими причудами. Оно и к лучшему, нечего птичек истреблять.

С вами была !

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net