123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Про себя ребята не забыли. Про страну — другой вопрос. Евгений Сатановский

Сдох-таки медведь в европейском лесу. А может, и не медведь это был вовсе, а единорог со львом там окочурились, вспоминая гордый британский герб, на котором оные геральдические звери поляну цветущую попирают. Договорились всё-таки в последний момент Евросоюз и  Великобритания о разводе. Не будут европейские суды в спорах бриттов с континентальными европеоидами последней инстанцией. Не дадут англичане себе на шею в этом вопросе сесть. Это только мы такие красавцы. Для нас и Гаага, и Стокгольм, и Женева — справедливость на века. И после этого считать, что мы не западная колония и не протекторат?! Даже на наших финансистов и экономистов с их теориями и, что гораздо хуже, практикой, внимания можно больше не обращать. И так всё понятно.

Нет, конечно, политики и юристы подробно и в деталях расскажут, почему надо жить именно так, и что с того России. Точнее — им, представляющим Россию в европейских инстанциях и неплохо от этого процесса питающимся. Они же там бьются за интересы страны, как могут, а что могут плохо и суды проигрывают, так что страна попадает на дикие деньги, её постоянно нагибают и шельмуют, как последнюю бесчестную девку, и от позорного столба она отойти в обозримой перспективе не имеет никаких шансов, так это мелочь. Цена нашего европейского выбора — и не такая уж большая, по крайней мере, для всех тех, которые этот выбор делали и сделали. Счета, и не пустые, виллы, двойное гражданство, для детей обязательное, на диво хорошо устроенные дела... Про себя ребята не забыли.

Про страну — другой вопрос. Что интересно, Британия, разводясь с Европой, вполне могла проиграть. Та же рыболовная тема — вопрос вполне обоюдоострый. И англичане европейцев могли разорить, и те их. И если бы всерьёз хотели, так бы и произошло. Но главное в другом. Англия билась за свои принципы до самого конца и победила. Наши, в том числе «Газпром», производят впечатление лохов, которые сами не знают, что делают. Или, может, наоборот: как нельзя лучше знают: умны и считать умеют, а просто показательно придуриваются? Ваньку перед руководством страны и населением валяют? Или только перед населением, если всё не просто грустно, а ОЧЕНЬ грустно, и руководство отлично представляет себе, что происходит, а то и санкционировало происходящее? Иногда очень похоже на то.

Впрочем, скоро увидим. Стокгольм «Газпром» в его споре с поляками шуганул? Шуганул. На сторону Варшавы встал. Кто бы сомневался. Про решение по обвинениям России в допинге и говорить не приходится. Если радость состоит в том, что выпороли не так больно, как могли, так это какая-то не такая радость. А скоро Гаага нам по иску ЮКОСа решение выкатит — и будет оно по последствиям серьёзнее, чем история с малайзийским «Боингом». Напомним: иск от имени акционеров ЮКОСА в $ 114 миллиардов был ужат до 50, но с пенями сумма выросла до $ 57 миллиардов. Достаточно, чтобы за это воевать с кем угодно. С Америкой, Европой, НАТО, чёртом, дьяволом — неважно. Иначе мы никто и звать нас никак. Идти с этим иском в их суды мог только слепоглухонемой идиот, но мы туда попёрлись. Мы же не англичане. Как мы можем с Евросоюзом спорить?!

Вот-вот увидим, к чему придёт. А заодно на реакцию нашего собственного начальства глянем — она во всём этом самое интересное. По сути определяющее, кто мы сейчас такие и кем будем впредь. И даже не для европейцев и американцев, а для самих себя. Исключительно же интересно, в какой мере российское представление, что мы для Запада «большой политик» (с ударение на последний слог во втором слове), соответствует действительности, а в какой — их представление о том, что мы «политик малый». По Алексею Толстому. Там всё Петру про нас и про закордонье озвучили на столетия вперёд. И это в великом романе не вчера описано. Родную литературу читать надо, а не по Фурсенко школьное образование строить. Глядишь, какой ни на есть толк бы и вышел.

Евгений Сатановский

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net