Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новые идеи хутора близ Диканьки

Я, признаюсь вам откровенно в своей слабости, чрезвычайно люблю слушать людей, которые буквально позавчера потеряли за семафором лапти, а сегодня, назвав себя красивым словом «эксперты», пытаются описать нам некие сценарии своих далеко идущих планов. Причем чем более грубого плетения обувь для сельской местности носил тот эксперт, тем более интересные советы он дает.

Главное — их внимательно послушать, а не набирать сразу «03» с криками: «Мы его теряем!». Тогда можно получить массу удовольствия.

Об этом было замечательно сказано в прекрасной книге, так любимой нами всеми:

«Вы стоите на самой низкой ступени развития… Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить!

Вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества!»

Я уже не говорю о социалистическом обществе, так далеко моя фантазия не распространяется! Бог с ним, с обществом социалистическим, мы, очевидно, до него просто не доросли. Я предлагаю этим людям помолчать просто из чувства самосохранения — чтобы их элементарно не усыпили. Мало ли что?

Посмотрите на этого человека! Как вы думаете, кто этот мощный старик? Ну хорошо, хорошо, не старик, просто к слову пришлось! Кто это? Чьи глаза собраны в области переносицы в кучу так многозначительно?

А я вам скажу! Это — украинский политолог Зиновий Свереда. Очень достойный, а самое главное — умный член того общества, на которое лично мне хотелось бы смотреть через крепкую решетку, которую в свое время обещал построить на границе с нами Арсений Яценюк.

К сожалению, как и все его проекты, этот тоже ограничился финансированием в стилистике: «Дай миллион, дай миллион, дай миллион!» Миллион, конечно, дали, на него даже крокодилов закупили для спроектированного рва, а вот со стеной и решеткой беда. Как и со рвом, кстати. Все строители уехали в Польшу и Россию, копать некому.

Ну, Бог с ним, и с Арсением, и со сдачей с того миллиона, которую Яценюк забрал себе, это дела давно минувших дней, предания старины глубокой. У нас тут уже новые любимые авторы.

Так вот, Зина рассказал нам свои новые интересные умозаключения, из-за которых Шойгу третий день не спит... от хохота. Зина объяснил, как нужно вернуть Крым.

Скоро уже семь лет, как доблестные жители сопредельной державы объясняют мне, гнусному кремлеботу, врагу демократии и сообщества ЛГБТ, что доблестные украинские войска в течение двух часов могут разбить российскую армию и уничтожить Крымский мост, а крылатые ракеты Р-360 комплекса «Нептун» дотянутся до наших кораблей в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, и в Новороссийске.

Им просто связываться неохота. И вообще, кони стоят пьяные, хлопцы запряжены. И пулеметов у них целых семь штук! Вот три штуки — ничего, а вот другие три штуки — один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет… А седьмой Арсен Аваков по секрету от пана атамана выменял на штанишки.

Я, в принципе, и не спорю, разве что иногда бросаю в эту выгребную яму дрожжи, потому что мне нравится смотреть, как там все пенится. Завораживающее зрелище! А что такое? Я не директор санатория для альтернативных, у меня в должностных инструкциях не прописано их успокаивать и лечить. Это не ко мне.

Но тут выступил Зина. Он приосанился как там у классиков-то, Господи…

Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали  приподниматься...

Вот и Зина туда же. Киевские власти, сказал он, должны изменить свою стратегию освобождения Крыма и Донбасса! Какой нормандский формат? Пора, пора переходить к военной атаке. Тем более, что все просто — надо всего лишь уничтожить Керченский мост и устроить российскому флоту новый Перл-Харбор. И все!

Дел-то… Сиди, как говорил Азазелло, я сам съезжу.

А, нет, не сам… Зина придумал немного другой сценарий — к решению вопроса по Украине следует подключать США и Великобританию, поскольку Германия и Франция нередко придерживались на переговорах неопределенной позиции.

Вот это другое дело. А то я даже удивилась немного — когда эти ребята что-то делали сами? Сами они могут только жечь покрышки, стрелять в спину безоружным и устанавливать взрывные устройства. На этом их умение воевать в принципе заканчивается.

Но Зину несло!

«Реальная оборона — это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск», — пояснил политолог.

Как вроде у них нет космических войск! Не верьте люди добрые, космические войска существовали во времена Гоголя:

Народ, Зина, и так не сдается, хотя уж только вы с ним не делали — и воду перекрывали, и свет отключали, и палили почем зря. Вы мозг себе восстановите, хотя бы частично, может, и прояснится-то обстановка!

С другой стороны, кто-то ж писал, что мозг — это дополнительная нагрузка на позвоночник. Его тяжело на себе таскать! Поэтому далеко не каждый будет мучится. Вот и Зина явно не из тех, кто любит носить тяжести. Ни в руках, ни в голове.

«Если киевские власти примут стратегию атаки, Украина будет наравне с передовыми странами в вопросе защиты собственных интересов. В таком случае к ней начнут относиться как к партнеру!» — заявил политолог.

Зачем его в телевизор пускают? С другой стороны, у нас тоже кого только туда не пускают, давайте будем самокритичными. Их пускают, а они потом задают Путину вопросы: а как вы думаете, какой был этот год?

Что тут думать? 2020. Подумаешь, бином Ньютона. Вот на кой эту журналистку пустили в телевизор, если она не может себя идентифицировать во времени и спрашивает об этом у президента?

А что касается отношения к Украине передовых стран, так они и без стратегии атаки относятся к Украине как к партнеру. Просто партнерство там своеобразное — Украина всегда стоит к передовым странам спиной и немного нагнувшись.

Ну и что? Она, может, толерантная просто и любит помогать передовым странам в их сложной жизни именно таким образом. Кто может ей запретить? А передовым странам благодаря этому значительно удобнее партнерствовать, потому что обостряются все ощущения. А это, согласитесь, немаловажно в партнерстве!

Какого еще отношения хочет Зина от передовых стран? Местами поменяться, что ли? Так это вряд ли, тут он, конечно, зря мечтает. Сомнительно, что передовые страны на это пойдут, потому что они уже привыкли именно к той позе расстановке, как сейчас. Смысл им что-то менять?

В Крыму на заявления украинского политолога отреагировали, как обычно — грешно смеяться над больными людьми. В принципе, правильно, но у меня вопрос: почем парча?

В смысле, за Пёрл-Харбор японцы расплатились Хиросимой и Нагасаки. Чем конкретно Зина собирается платить? Что у них там еще осталось?

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net