123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Как готовили Чубайса и его подельников для ликвидации советской финансово-экономической системы?

Фото открытых источников

Фото открытых источников

Заранее проносим извинение за не научность изложения. Что видим, что знаем, как понимаем, о том и пишем. Многие вопросы только затрагиваем, не раскрывая их подоплёку, причины появления и т.д. Это для отдельного разговора. Если это кого-то не устраивает, не теряйте время.

Произошла Октябрьская революция (или переворот, как называли и сами большевик впервые годы советской власти). В первые годы западный мир, стараниями и которых также революция произошла, не сразу начал антисоветскую борьбу. Они надеялись на троцкизм, который приведет их к мировую господству, но с 1929 года стало ясно, что нет. Троцкий проиграл.

Дальнейшую историю СССР можно разделить на несколько этапов.

Фото открытых источников  Красноармейцы гражданской войны
Фото открытых источников Красноармейцы гражданской войны

1917 - 1920 г.г. - Установление Советской власти, гражданская война.

1921 - 1929 г.г. – Внутрипартийная борьба сталинистов и троцкистов. Подготовка социалистического строительства.

1930 - 1941 г.г. - Строительство социализма. Создание социального государства. Уничтожение «пятой колонны»

1941 - 1945 г.г. - Великая Отечественная война. Вербовка западом новой «пятой колонны».

Фото открытых источников  Великая Отечественная
Фото открытых источников Великая Отечественная

1946 - 1953 г.г. – Восстановление народного хозяйства. Продолжение строительства социализма. возникновение и укрепление новой «пятой колонны» в номенклатуре КПСС и СССР. Убийство Сталина.

1954 - 1964 г.г. – Хрущевские реформы. Дезорганизация социалистического строительства. Разрушение сталинского института формирования цен.

1965 - 1985 г.г. - Косыгинские реформы. Начало скрытой реставрация эксплуатации человека человеком.

1986 - 1999 г.г. – Формирование младореформаторов и их подготовка в западно-европейских и американских университетах, институтах, центрах. Реставрация «капитализма". Чубайсовская приватизация народного хозяйства. Ликвидация социального государства.

Россия (под любым названием) всегда была костью в горле у Европы, особенно у Англии. И потому всегда шла борьба на неофициальном уровне, не военном (об этом мы писали подробно в серии «Незримая империя Планеты…»).

Фото открытых источников 1953 год  Враги-соратники
Фото открытых источников 1953 год Враги-соратники

Ревизионистский переворот начавшийся 26 июня 1953 года, и в результате которого большевиков-сталинцев, являвшихся искренними созидателями, строителя социализма, людей с пролетарской и крестьянской психологией, с советскими социалистическими убеждениями из руководства КПСС и СССР (как и во всех соцстранах) устранили, вплоть до физического уничтожения.

К власти пришли, не без помощи западных спецслужб существа с мелкобуржуазной, троцкистской психологией, которые такой "развитой социализм" построили, что не описать и не объяснить.

Фото открытых источников  Суслов М.А. По прозвищу "Калоша"
Фото открытых источников Суслов М.А. По прозвищу "Калоша"

И способствовали этому Суслов М.А., Пономарев Б.Н бывшие долгие годы членами Политбюро и секретарями ЦК КПСС. Горбачев и Яковлев пришли к верховной власти уже на завершающем этапе «перестройки» и уничтожения партии и СССР.

"Перестройка" имеет свои корни в начале 1960-х. Мировоззренческую и идеологическую диверсию осуществляла группа в ЦК КПСС, о чём прямо признался секретарь ЦК КПСС А.Яковлев. Он пишет, что была поставлена цель догматизации и опошления учения Ленина и Сталина.

"Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, по «социализму."

Фото открытых источников                                 Андропов
Фото открытых источников Андропов

Рыночную либеральную реформу начинал готовить глава КГБ Андропов. Его ведомство курировало "младореформаторов" - Гайдара и Чубайса (список приводится ниже), "ленинградскую экономическую школу". Им помогали знакомиться с западной экономической наукой тех лет. Это был неолиберализм Тэтчер и рейгономика. Происходило это во Всесоюзном НИИ системных исследований (ниже даётся информация о нём).

В 1980-е годы в СССР активно шел поиск молодых специалистов, амбициозных, часто из семей «обиженных» советской властью, или личных психических особенностей. И таких находили и к началу перестройки направляли на различные курсы в европейские институты и университеты для вербовки и обучения. Это делалось теми, кто уже не один десяток лет работал, и в ЦК КПСС, в том числе против своей страны.

Обратимся к институту, который «пригрел» и обучал группу «Чубайса. Он уже тогда показал свои качества и свою суть.

Фото открытых источников. Группа младореформаторов в Австрии. Вена.
Фото открытых источников. Группа младореформаторов в Австрии. Вена.

Весной 1991 года эта группа (Александр Шохин, Пётр Авен, Андрей Нечаев, Алексей Улюкаев, Анатолий Чубайс, Владимир Машиц, Сергей Глазьев) оказалась на стажировке в Австрии. В группу входили будущие российские министры и банкиры (живые и по сей день таковыми являются, за исключение одного – на фото видно кто это).
Кто их направил в Вену? Рассказываем.

Фото открытых источников
Фото открытых источников

Международный институт прикладного системного анализа.

ОЧЕНЬ интересная конторка. Учредителями МИПСА, основанного в октябре 1972 года, выступили США, СССР, Канада, Япония, страны Европы. Обратите внимание и СССР учреждал. Такая многоходовочка.

Детище мировых держав с самого начала имело репутацию совместного проекта социалистических и капиталистических разведок.

В СССР "ВНИИСИ» образован 4 июня 1976 года как советский филиал Международного института прикладного системного анализа в Вене и поныне он существует в РФ, как Институт системного анализа Российской академии наук.

Фото открытых источников..   Гвишиниани и Косыгин, зять и тесть
Фото открытых источников.. Гвишиниани и Косыгин, зять и тесть

Директором ВНИИСИ был назначен Джермен Михайлович Гвишиани. Отцом которого является Михаил Максимович Гвишиани, дослужившийся в КГБ СССР до звания генерал-лейтенанта.

Формально Д.М. Гвишиани занимал пост замначальника Госкомитета по науке (1962-1985). Однако вся его деятельность протекала в основном за границей. Гвишиани был членом престижного Римского клуба, посещал всевозможные международные комиссии, конференции и семинары. В 1976 году Гвишиани возглавит ВНИИСИ и будет оставаться его директором 17 лет.

Под крышей венского Международного института прикладного системного анализа развернулась захватывающая борьба спецслужб за души и мозги двух десятков советских молодых специалистов. Отбор был жесточайший, более половины группы отсеялось: некоторые из-за недостатка способностей, кто-то по этическим причинам, так как почувствовал, что ими манипулируют, но те, кто остался, действительно, вошли в историю России.

Фото открытых источников
Фото открытых источников

1983 год. Андропов становится Генеральным секретарем. По его указанию создаётся «комиссия Политбюро», она же комиссия Тихонов-Рыжкова, для подготовки экономической реформы СССР.

«Мозгом» комиссии стал Гвишиани. В том же году по его настоянию к работе была подключена и «ленинградская экономическая школа».

Но вошли в историю все они как один не героями своей страны, а врагами, разрушителями того, что создавалось трудом, потом и кровью нескольких поколений людей.

Фото открытых источников
Фото открытых источников

Генерал КГБ Кондayров вспоминает: "Обсуждение проектов реформ, то есть, по сути, демонтажа советской системы, шло в академических институтах вслух и не очень-то тихо».

Случайность? Или участники семинаров этого не понимали? Но ведь все были уже в зрелом возрасте и знали: «что такое хорошо и что такое плохо».

Чубайс сегодня прямо говорит об участии в «антисоветских семинарах», и что «к 1991 году мы оказались единственной командой в стране, которая потратила 10 лет на работу над тем, как осуществить в нашей стране экономическую реформу. Когда я говорю «мы», то имею в виду питерскую команду и московскую, то есть нашу (список приведен выше, а также и Кудрин) и Гайдара».

Статью "Либерально-ростовщическую российскую «элиту» готовят к самоуничтожению?" смотрите здесь.

 

Фото открытых источников
Фото открытых источников

Статью "Была ли "пятая колонна" в ЦК КПСС? Кто идеологически готовил уничтожение Советского Союза" смотри здесь.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Уфимскую журналистку Ольгу Комлеву отправили в СИЗО по «экстремистскому» делу ФБК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net