123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

"Мы преодолели нищету": Кудрин сделал сенсационное заявление. Россия выдохнула

Мы преодолели нищету: Кудрин сделал сенсационное заявление. Россия выдохнула

Federation Council of Russia/Globallookpress

Алексей Кудрин сделал сенсационное заявление: "Мы преодолели нищету". Россия выдохнула. Юрий Пронько, однако, обратил внимание, что почти треть граждан страны считают, что живут бедно. Многие из них при этом не видят выхода из сложившейся ситуации.

Более 48 миллионов российских граждан живут в бедности и нищете. Таково их самоощущение, они не видят перспектив выхода из этой тревожной ситуации, заметил экономический обозреватель канала Царьград Юрий Пронько в программе "Сухой остаток".

При этом глава Счётной палаты Алексей Кудрин недавно заявил, что Россия решила проблему бедности.

Расходы на уровне чуть больше $1 в день считаются критерием бедности, который существует сегодня в мире. Мы, естественно, эту проблему давно решили, мы вот эту нищету, самую серьёзную, давно уже преодолели, - подчеркнул он.

Между тем каждый третий гражданин России (33%), по данным фонда "Общественное мнение", считает, что живёт бедно. Среди причин своей бедности люди называют крайне низкий уровень зарплат, их снижение, а также рост тарифов и цен.

Более того, каждый пятый уверен, что в ближайшие три-пять лет будет жить так же, как и сейчас. Выбраться из ловушки бедности надеется лишь каждый шестой.

 

 

Три четверти населения имеют доходы ниже 45 тысяч рублей в месяц. Только 4% имеют ежемесячный доход свыше 100 тысяч. Более 10% не живут, а выживают на 10 тысяч в месяц - это ниже прожиточного минимума, который установлен на уровне 12 392 рубля для трудоспособного населения.

Ведущий обратил внимание, что животные Московского зоопарка ещё десять лет назад имели куда больше денег на пропитание. Так, только на еду слону ежедневно выделялось 3 тыс. рублей, жирафу - почти 1600, морскому льву - одна тысяча рублей. За минувшие годы эти траты только росли.

Животные, безусловно, заслуживают гуманного к себе отношения, но всё-таки хотелось бы, чтобы к человеку было человеческое отношение, - подчеркнул Пронько.

Ссылка на первоисточник





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net