123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Почему поклонники Навального такие нервные?

Честно говоря, собиралась писать статью совершенно на другую тему. Но небольшое происшествие сегодня отклонило мое внимание в сторону. Я как бы слегка "не сошлась во мнение" с одной своей старой знакомой. Ну и это немного меня расстроило. А так как мысли вертятся вокруг этого собственно незначительного события, то я решила их изложить. Все началось с того, что она начала задавать мне вопросы по поводу одного ролика, присланного ей кем-то. На этом ролике якобы какая-то помощница врача признается, что им прислали тесты уже с готовыми результатами. Типа, позитивные, а это негативные. Чтобы выполнить план по заболеваемости. Ролик, откровенно говоря, сомнительный. Она стала интересоваться, что я об этом думаю. Я ответила, что возможно все, потому что во всей этой истории странностей достаточно. Я, например, сама ходила сдавать тест, а потом довольно загадочным образом сразу после теста заболела. Потом она спросила, а буду ли я прививаться. Я ответила, что для начала эту вакцину надо довести до ума, ну и к слову добавила, что вот как раз сегодня прочитала, что Германия хочет производить вакцину вместе с Россией. Вот тут и началось.

Эта дама сразу впала в негодование. Что? Россия? С Германией? Типа, чтобы показать какие они крутые? Да что такое Россия по сравнению с Германией? Да Германия это ого-го! Это великая галактическая империя. А Россия - развалины и руины! И вообще, это все пропаганда, это все фуфло!

Я не стала спорить. Зачем? Один раз я уже поспорила. Я тогда еще не знала, что она с упоением смотрит ролики Навального. Я в то время мало интересовалась политикой. И как бы не собиралась ни о чем таком говорить. Но она внезапно завела разговор, какие немцы аккуратные да трудолюбивые, а вот "русаки" все алкаши и лентяи. И вообще русские все ущербные на генетическом уровне. И как-то стало мне обидно. Даже несмотря на то, что во мне русской крови только треть. Моя бабушка родом из Смоленской области, деревня Промачево. Сама же эта дама - татарка, вышла замуж за "русского" немца и с ним сюда приехала. Точно так же как и я всю жизнь до Германии прожила в Ташкенте. В России никогда не жила и даже туда не ездила! Спрашивается, а чего ей Россия сделала? Оказывается, ей открыл глаза Навальный. И так открыл, что любую попытку как-то ей возразить она воспринимает как личное оскорбление. И сразу впадает в "благородный" гнев. Возражать нельзя! Ни-ни. Вот я сегодня просто послала ей ссылку на переговоры о вакцине, и она сразу пришла в бешенство! В общем, меня занесли в черные списки. За несознательность и за отрицание великих европейских ценностей!

Как-то давно, когда я бывала на Одноклассниках, я где-то в ленте не то написала коммент, не то поставила лайк к какой-то статье о России и там упоминался Путин. Она это увидела и написала мне гневный ответ, что я, такая сякая, оказывается, обожаю Путина и ему поклоняюсь! Что он, этот кровавый тиран и деспот, вор и взяточник, для меня просто идеал! Я, признаться, пребывала в легком ах... недоумении. С чего она это взяла? С того, что я согласилась, что забрать Крым правильное решение? Скорей всего да, потому что я где-то написала, что это стратегически верное решение президента России. А чего психовать-то так? Ну да, я так думаю, и что? А она думает по-другому. Ну и на здоровье. Люди и должны думать по-разному. Так нет же, истерика. Потом она мне усердно присылала всякие разоблачительные ролики, которые я методично блокировала. Потом года два она меня полностью игнорила.

Другая дама, живущая в Германии еще с 80-го года, тоже устроила мне истерику. Орала по телефону, что я такая разная всякая за то, что обижаю Грету Тунберг. До этого она орала на меня, что я крошу батон на бедных мигрантов. Они такие бедные, такие несчастные. Правда, пару недель спустя она позвонила и раскаялась. Потому что своими глазами увидела, как эти бедные несчастные мигранты на крутых тачках ездят за помощью в Красный крест, а из налогов им оплачивают двухэтажные дома.

Раньше я что-то доказывала, отстаивала свою точку зрения. Теперь я не спорю. Я молча слушаю, как они орут, ну или читаю, тоже молча. А орут они, потому что своим криком убеждают сами себя. Им нужно себя убедить. Нужно поверить в собственные убеждения. А спокойно поверить не получается, ибо сомнение-то точит, грызет, скребется, а его надо изгнать, заглушить. Вот и поднимают крик.

И все-таки - чего они такие нервные?

P.S. Эх, надо было этой поклоннице Навального шепнуть по секрету, что Россия в вакцину Новичок подмешивать будет. Обитатели планеты Хох уже эту версию выдвинули.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net