123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

«Мочи Манту» или мочи здравый смысл? «Доктор Смерть» Уляна Супрун учит украинцев жизни

После ухода в 2019 году с поста министра здравоохранения Украины (заметим, весьма своевременно – аккурат до начала распространения пандемии коронавируса) американка Уляна Супрун без дела не сидела, продолжая учить несознательных туземцев тому, как правильно жить. Недавно она презентовала творение под названием «Мочи Манту», посвящённое «борьбе с распространенными мифами о здоровье и медицине». Как сообщается на странице пани Супрун в Facebook, главный герой этой книги – «здравый смысл», который борется с так называемым «совковым мракобесием». Именно оно, по мнению автора, мешает гражданам Украины стать здоровыми.

У Уляны Супрун вышла книга про распространенные мифы в медицине.

Здесь сражу же заметим, что проклинаемое «идеологически правильной» украинкой американского разлива «совковое мракобесие», при всех его недостатках, позволило в кратчайшие сроки победить смертельные болезни, практически без жертв справиться с чёрной оспой в 1959-60 г. и холерой в начале 1970-х гг. А вот «отреформированное» по американским стандартам «незалэжное» здравоохранение, которое правильнее было бы назвать здравозахоронением, мягко говоря, спасовало перед короновирусной заразой. Впрочем, не только на Украине так, но вот "обычные" болезни и методы их лечения и профилактики. Тут, как говорится, хоть стой, хоть падай...

По собственному признанию, в своём творении пани Супрун попыталась обобщить и передать неповторимый опыт её команды, собранный за время работы в системе здравоохранения и за годы общения с людьми, в том числе и на Facebook. Опыт, без сомнения, богатый – будучи гражданкой США и типичным представителем видной бандеровской эмигрантской династии, вместе с мужем она десантировалась в Киев в 2013 году – делать «майдан». Дед Уляны Супрун, некий Иван Юркив, в годы оккупации нацистами Советской Украины служил комендантом полиции на Закарпатье, а бабка являлась активной участницей националистического движения. После 1945 года Юркивы обосновались в США, где отец нашей героини Джордж нехило поднялся на торговле оружием. Разумеется, при таких предках Уляне Джорджевне изначально не было иного пути, кроме как в Украинский конгрессовый комитет Америки и прочие подобные организации.

…Так о чём же можно узнать, выложив за сомнительную книженцию почти 300 гривен? Например, о том, что можно мочить пробу Манту, сидеть на холодном, поедать мороженое при ангине, а острый красный перец – при панкреатите и гастрите. Кто не верит - пусть проверит. А также о том, что зелёнка, йод и перекись водорода и особенно «мазь Вишневского», являются пережитками треклятого «совка», равно как и распространённые диагнозы «дисбактериоз» и «вегетососудистая дистония».

«Миллионы моих сверстников-украинцев, которые вырастали при советской оккупации, буквально с детских садов и школ постоянно подвергались действиям сильнейших инструментов Кремля»,

– вещает Супрун. Дескать, зловредные советские медики знали, что Манту можно мочить, однако запрещали это детям, ибо это «помогало заставить их не тереть место инъекции. Так детей приучали молча выполнять приказы». «Декоммунизация аптечки» сопровождается советами промывать рану простой водой, и так далее и в таком же духе. Так и хочется позвать санитаров, однако на «отреформирвоанной» по самое не могу Украине их, похоже, скоро совсем не останется, как и квалифицированных специалистов в других областях человеческого знания….

Действительно, основная задача автора книжонки «Мочи Манту» – борьба с «тоталитарным» советским наследием в медицине. И это не удивляет, особенно если не забывать о частично представленной выше биографии пани Супрун – неизменной участницы бандеровских фестивалей в футболке с аббревиатурой WWBD, означающей «What would Bandera do?» («Что бы сделал Бандера?»).

Уляна Супрун на бандеровском фестивале.

Как уверяет сама Супрун, при ней в министерстве именно этот вопрос и задавали и, судя по результатам «реформ» – это чистая правда. Если при Советском Союзе число украинцев постоянно росло, то сейчас дело обстоит прямо противоположным образом. В том числе – через закупки «нужных» медикаментов, отданных на аутсорсинг английской частной компании и структурам ООН (видимо, для того, чтобы иметь возможность зарабатывать на гуманитарной помощи третьим странам). В итоге лекарства приходили с большим опозданием и с истекающим сроком годности, но вот деньги из бюджета на них тратились исправно и в срок.

«Когда в 2016 году мы пришли в министерство здравоохранения, медицинская система оставалась осколком УССР на территории независимой Украины... Ведь проблема была и остается не в финансировании, а в том, что советская медицина не была создана для людей. Ее клиентом был тоталитарный режим, которому необходимо было имитировать заботу о людях»,

– вспоминает «Джоржевна». Зато теперь всё по-другому: «Бандера прыйдэ – порядок навэдэ!». Собственно, он уже «пришёл», в образе Супрун и ей подобных, чьими стараниями население некогда процветающей советской республики стремительно сокращается.

Наверное, наиболее вернут характеристику бывшей залётной «министерке» дал директор Института сердца Борис Тодуров:

«Ну, то вообще исчадие ада. Даже не знаю, с чем сравнить. Демонически патологическая женщина».

Сложно сказать, верит ли сердечный хирург в реинкарнацию, но про «исчадие ада» он, как представляется, недалёк от истины. Супрун - это и есть Бандера, пожаловавший из ада на Украину. Не исключено, кстати, что внешние управляющие Украиной вновь «бросят» её на добивание остатков местного здравоохранения, если сочтут, что «зелёная» команда справляется с этой задачей недостаточно эффективно.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net