123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Освобожденная, отдемократченная, премированная

Sputnik Ближнее зарубежье

Сейм Литвы одобрил премию для белорусской оппозиции. Эту же премию вручали бывшим «лесным братьям».

Пять тысяч евро предлагают передать Тихановской. Эта сумма составляет денежную часть премии «Свободы», которую присуждают за заслуги в «борьбе за свободу, демократию и права человека».

В 2019 году «премию Свободы» получил один из бывших «лесных братьев» Альбинас Кентре.

Кто такие «лесные братья»? Вот что о них написала представитель МИД России в 2017 году:

«Это организация, созданная на основе фашистских недобитков (в основном полицаи, сотрудники немецкой администрации, солдаты и офицеры латышских формирований СС) совершили более 3 тысяч диверсий, жертвами которых стали тысячи мирных жителей».

@SputnikLive

Читая эту «новость» мне не хочется вспоминать деяния «лесных братьев». Не хочется, потому как вчера, пока готовила материал «О российских мужчинах и не только», успела насмотреться такого, что до сих пор челюсти разжимаются с трудом, а в руки так и просится что-то, чем можно было бы убрать «секвестр» из здоровых тканей человечества.

Одно из значений понятия «секвестр» (мед) — участок омертвевшей ткани, свободно располагающейся среди живых тканей.

Поэтому давайте все-таки не о деяниях, а немного о другом поговорим. Ну и про домохозяйку Тихановскую мы тоже вспомним.

В какой-то степени этот материал будет перекликаться с темой, заданной Владимиром, о природе человеческой. И по мере возможности попытаюсь ответить на вопрос, что толкает человека на скотство.

Понимаете, если я вижу, что с точки зрения принятой в обществе нормы я не могу стать хорошей и меня укоряют, считают, что я чего-то не достойна, не уважают, то есть два пути:

1 «Подняться» самой над собой и заслужить одобрение окружающих

2 «Опустить» того, с кем в сравнении проигрываешь.

Современный Запад, строит «свободное, демократическое общество» как на принципе «второго пункта» — «опустить» того, до кого «дотянуться» не в состоянии.

Ну а теперь к «лесным братьям», бандеровцам, власовцам, красновцам, цветным революционерам и прочим коллаборантам. А по-русски говоря – предателям, которые добровольно стали сотрудничать с врагами своей Родины и своего народа. Предателям, которые уничтожили в себе человека для того, чтобы «с чистой совестью» можно было уничтожать тех, с кем вырос, учился, кого любил и ценил, на кого хотел быть похожим, своих родных и близких….

Есть понятие врага. Враг – это тот, кто истребляет все, что тебе дорого и ценно. Враг и тебя уничтожит, если сможет добраться, если ты не станешь защищаться, а дашь ему шанс. С врагом, который пришел убить тебя, нельзя договориться. Он пришел убивать и убивает. Враг – это война до победы.

В Великую Отечественную, как бы Коля с Уренгоя не рассказывал о «таких же как ты людях, которых насильно заставили», на Советский Союз напали именно враги и шли они добровольно. Заставляли и не могли заставить вот этих

Но «добровольно» было двойственным: одни шли, четко сознавая происходящее, и были с этим согласны – идейные. У вторых было сложнее. Они понимали, что и почему делают, но идеи им были чужды, однако противостоять государству они не собирались. Призвали – пойдем служить, тем более что это, в общем-то, и не опасно, и почетно, и преференции в будущем можно получить. Перед глазами были примеры захвата большинства европейских государств и Африки. Они шли опьяненные своей мощью и непобедимостью. И к оказанному сопротивлению попросту не были готовы.

Рассчитывали на это

а получили вот это.

И если выживали, то мстили мирным жителям издевательствами и изощренной жестокостью за свой страх.

Но это враги. Они пришли убивать и грабить, отвоевывать и освобождать земли. Они шли именно как завоеватели – великая раса, непобедимая армия. Они шли за землями и рабами.

А советский народ встал на защиту своей земли, своих детей и родителей, своего будущего.

В Красной армии воевали самые разные люди. И по национальности, и по образованию, и по менталитету, по духу, по складу характера… Но они все вместе делали одно дело – защищали Родину.

Обмочиться, оказавшись под плотным артиллерийским огнем – не мудрено. И у наших такие оказии случались. И ничего, вставали и шли в атаку, если удавалось дожить до этого момента. А если и после боя оставались в живых, то заполаскивали штаны и шли дальше. А куда деваться, за нас никто воевать не будет. И это все знали и понимали.

Но война, помимо всего прочего – это очень тяжелый физический труд. Не каждый был способен терпеть холод и голод, длинные марш-броски. Не каждый мог орудовать лопатой или топором, устраивая окопы и роя землянки. Да и не каждый обмочившийся находил в себе силы воевать в мокрых штанах, особенно если рядом были свидетели его позора.

Как было сказано, воевали самые разные люди. И кто-то прошел всю войну, а кто-то стал дезертиром, а кто-то предателем. А кто-то предателем был изначально. Только он себя прежде предал, Родину – это после.

Я сейчас не о Власове или Бандере хочу рассказать, их истории нынче более или менее, но известны. Я о Краснове.

Генерал Краснов был убежденным монархистом, наверное. Ну, или «служил» войне, или оскорбился «на грязную солдатню».

В общем, был он вполне героическим военным и одаренным литератором. Его воинская доблесть отмечена многими наградами. И в Русско-Японской войне он успел героически повоевать, хотя и был отправлен на фронт корреспондентом. И в Первой Мировой врагов бил. А врагами тогда, если помним, тоже немцы были. В Первой Мировой Россия, в составе Антанты, воевала против Германии.

Как он сам о себе говорил: политика меня не интересовала. Но когда случился февральский переворот, то временному правительству он присягнул. И хотя был не сильно доволен этой властью, но поручения ее выполнял исправно. Когда же грянула октябрьская революция, то Краснов попытался отбить у большевиков Петроград. Не вышло. Более того, его же солдаты его и арестовали, и передали большевикам. А большевики, под честное слово – боевой офицер, аристократ, из старинного казачьего рода, как не поверить – определили ему домашний арест, до разбирательства. Краснов сбежал и отправился на Дон – собирать казачье войско для борьбы с большевиками.

Из показаний:

«Я призвал казачество к организованной борьбе с большевиками… и повести решительную борьбу против Советской власти. Уже тогда я поставил перед «Кругом» вопрос о расчленении Советской России и создании на Дону самостоятельного государства, впоследствии получившего название «Всевеликое войско донское».

Тогда же Краснов сошелся с немцами, которые стояли на Украине. Он видел в них помощников в борьбе с большевизмом. Из-за немцев Краснов и Деникину отказался подчиняться. Деникин уповал на Антанту и поддерживал войну с Германией.

Из показаний:

«Я отправил Вильгельму II совершенно секретное письмо, в котором… доводил до сведения о том, что при непосредственной поддержке Германии борьба с большевиками на Дону приближается к концу. В своем письме я просил Вильгельма содействовать мне в расчленении Советской России и присоединении к возглавляемому мною государству „Всевеликому войску донскому“ русских городов: Таганрога, Камышина, Царицына, Воронежа и железнодорожных станций Лиски и Поворино.

Я информировал немцев, что заключил договор с главами Астраханской и Кубанской областей — князем Тундутовым и полковником Филимоновым — о том, что после победы сил контрреволюции на территории России образуется федерация под именем „Доно-Кавказского союза“, в которую должны войти державы: „Всевеликое войско донское“, Астраханское войско с Калмыкией, Ставропольская, Кубанская области и Северный Кавказ. Германских руководителей я просил усилить мне помощь вооружением, инженерным имуществом, построить на Дону орудийный, оружейный, снарядный и патронный заводы...»

Подиктаторствовать у него получилось, хоть и недолго. Он смог установить на Дону военную диктатуру. Карал большевиков, сочувствующих им граждан и собственных казаков. Жестоко карал, «с выдумкой».

Из показаний:

«Романов (Николай Николаевич, дядя Николая II) заявил, что он пригласил меня во Францию для организации совместно с ним антисоветского похода против СССР… Я охотно приступил к его осуществлению.… Я составил воззвание к казакам о необходимости жертвовать деньги в казну великого князя для организации похода и проведения подрывной работы против СССР, а в начале декабря 1923 года нами был создан специальный штаб для разработки конкретного плана борьбы...»

В последствие этот план был приведен в действие и на территории СССР действовали диверсанты, террористы и шпионы. Вполне успешно действовали. Параллельно с этим Краснов занимался и литературной деятельностью и хорошо писал, чем привлек внимание фашистов и в 1936 году он перебрался в Германию. Где и продолжал «творить».

Был у Краснова соратник – есаул Шкуро. Из воспоминаний барона Врангеля:

«Шкуро я знаю по работе его в лесистых Карпатах… Отряд есаула Шкуро во главе со своим начальником, действуя в районе 18-го корпуса, в состав которого входила моя уссурийская дивизия, большей частью находился в тылу, пьянствовал и грабил. Наконец, по настоянию командира корпуса генерала Крымова, был с участка корпуса снят».

Из показаний Шкуро:

«Я не могу припомнить всех фактов истязаний и зверств, проводимых подчиненными мне казаками, но продвижение моих частей сопровождалось массовыми грабежами, убийствами коммунистов и советских работников. Такие действия поощрялись генералами и офицерами Добровольческой армии, которые личным примером активизировали зверства и грабежи, чинимые казаками».

Очень «хорошо» дивизия Шкуро «погуляла» во Владикавказе. Настолько хорошо, что наутро ему пришлось применить для усмирения казаков плетку.

Как было сказано, к началу Великой Отечественной войны Краснов обосновался в Германии. При известии о нападении гитлеровских войск на СССР он испытал прилив вдохновения и встал под знамена СС. И казаков под них поставил, а те и не отказывались. Вместе с Красновым принять участие в войне против СССР решили его племянник, Сергей Краснов, и его соратники Шкуро и Гирей – командир «Дикой дивизии».

Террористическую и диверсионную деятельность на территории СССР организовывал не один Краснов, таких доброхотов из числа русской эмиграции хватало. После завершения гражданской войны контрреволюция была очень сильна. К организованной «деятельности» контрреволюционеров присоединялись остатки анархистов, дезертиров, уголовники, просто разный сброд. Были какие-то дикие секты, попы расстриги, создавались разного толка «общества». В общем, у правоохранителей работы было огромное количество.

И нужно помнить, что тогда Россия со всех сторон была окружена совсем не дружественными государствами. Это сейчас, нас хотя бы пытаются убедить в том, что «мы вам добра желаем», «будем партнерами». А тогда страны, окружавшие молодое советское государство, ни о чем таком и не думали. И да — как и Германия, слали сюда «подготовленные кадры».

Я опять чудовищно долго подвожу к главному.

Практика диверсионной и террористической деятельности не с Великой Отечественной началась, а гораздо, гораздо раньше. И вели эти «проекты» люди хорошо обученные и подготовленные. Вблизи границ СССР создавалось то, что мы сейчас называем «учебными лагерями», устраивались схроны, оборудовались убежища. Гитлер серьезно подошел к подготовке «компании против Советов». И в Союзе, и за его пределами были те, кто работал на уничтожение страны. Не так явно, как это сейчас делается, все-таки в то время откровенного предательства интересов страны никто бы не потерпел. Хватало и намеков. Но между тем, все это было, и работало, и приносило «заказчиками дивиденды».

Эстонский батальон СС „Нарва“

Еще до начала «похода на Восток» в Германии формировались национальные легионы и дивизии. Практически каждая страна, захваченная Гитлером, ставила «под ружье» своих солдат. Люди шли добровольно. Думаю, про усташей все слышали. Были и прибалтийские дивизии – латышские, литовские, эстонские.

Сегодня потомки прибалтийских ССовцев снова маршами проходят по тротуарам, залитым кровью советских бойцов. Тротуарам, разбомбленными гитлеровскими войсками и восстановленными руками советских людей. И сегодня потомки тех, кто восстанавливал Прибалтику, являются «людьми без гражданства».

Сейчас, как и в тридцатые годы прошлого века, на границах России стоят вражеские войсковые подразделения. И эти военные базы, так же, как и тогда, сформированы из людей разных национальностей. А в уютных европейских лесочках создаются лагеря для обучения боевиков, которые будут действовать на территории РФ, устраивая диверсии и наводя ужас террором. Здесь, на территории государства, не скрываясь работают иностранные агенты, в число целей этих организаций и отдельных лиц входит и задача «интеллектуального и морального растления» молодежи.

Все это происходит прямо сейчас, на наших глазах. И это не только в России. Вон та самая «домохозяйка-вождь» занимается тем, что по воле врагов разрушает свое государство. Там же все прямо и открыто говорят. Уже ничего не скрывается.

По заявлению штаба Тихановской она получает заработную плату в размере 1200 евро от правительства Литвы. Сейм Литвы награждает ее премией, созданной для «Лесных братьев». Накануне она, следуя тропой Навального, выступала в Европарламенте с тем же самым текстом, что и он, только название страны, в которой надо уничтожить экономику, поменяла. Не Россия, а Беларусь.

Вот та самая «чернуха», которую мне пришлось отсмотреть при подготовке вчерашнего материала, эти жуткие ролики с издевательствами над людьми – это заслуга тех самых диверсантов-террористов, которые очень глубоко проникли в наше общество. Я не знаю, надо ли перечислять фамилии наших и белорусских оппозиционеров. Они и так хорошо известны. Надо ли напоминать, что на территории Польши и Чехии созданы лагеря для подготовки боевиков. В очередной раз поджигают Кавказ, и теперь там обосновывается Турция со своими войсками (кстати, Турция член НАТО). Польская Nexta вовсю вещает в рунете.

Подтягиваются, вообще-то, враги. Подтягиваются…

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове



Москва

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net