123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

«Мы должны удивляться, что вообще есть продовольствие». Миллиардер Дерипаска обвинил власти в росте цен

 Марина Васильева

Фото: Владислав Шатило / RBC / TASS

Что случилось Миллиардер Олег Дерипаска объяснил подорожание продуктов высокими ставками по кредитам. Об этом он написал в своём Telegram-канале. «Странно, что всех удивляет рост цен на продовольствие. Было бы удивительно, если бы они не росли. Нужно посмотреть на то, что происходило последние 10−15 лет: под какой процент аграрный сектор получал возможность финансировать свои проекты. Я думаю, в среднем выйдет не меньше, чем 12% годовых. Ну и какую прибыль он должен получать, чтоб отдать эти проценты?» — заявил Дерипаска. По его мнению, «ни предприниматели, ни фермеры чуда не смогут сделать, до тех пор, пока мы предоставляем сельскому хозяйству деньги под ростовщические проценты». Бизнесмен отметил, что удивляться нужно не росту цен, а тому, «что вообще есть продовольствие в достатке». Он отметил, что если предоставить аграрному сектору деньги «хотя бы под такой же процент, как в Европе или в Америке», то роста цен не будет. Российский Центробанк, пишет Дерипаска, поступает наоборот. Кто такой Дерипаска Дерипаска — совладелец компании по производству алюминия и электроэнергии En+. Forbes оценивает состояние предпринимателя в $2,3 млрд. Западные СМИ причисляют его к числу российских олигархов — лояльных Владимиру Путину бизнесменов, которые входят в число богатейших людей страны. В 2020 году миллиардер поддержал поправки к Конституции: он считает, что россияне готовы «дать шанс» руководству страны попробовать существенно увеличить доходы людей. «Гуманные соображения». Дерипаска согласился приостановить суд по иску к Навальному из-за его отравления Рост цен Вопрос высоких цен на продукты в начале декабря поднял президент Владимир Путин. Он потребовал от членов правительства сдерживать подорожание базовых продуктов питания и не допустить в сложившейся экономической ситуации нехватки у граждан денег на еду. «Смотрите, как бы у нас не получилось как в Советском Союзе было», — заметил президент. Затем Путин ещё раз выступил с заявлением о ценах на продукты. «Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты. Куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это не шуточки!», — заявил он правительству. «Народ ест не болоньезе, а макароны по-флотски». Путин отчитал министров за «сказки» о ценах на продукты В ответ премьер Мишустин поручил ФАС и Минсельхозу предложить меры по сдерживанию роста цен на «социально значимые товары». Проверку начала и Генпрокуратура. В итоге в правительстве начали обсуждать заморозку цен на сахар и подсолнечное масло на три месяца. Источники The Bell среди чиновников допустили, что резкое внимание Путина к ценам на продукты связано с желанием провести «пиар-акцию» перед большой пресс-конференцией 17 декабря.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Три ящика денег. У задержанного по «убийству на парковке» нашли 44 миллиона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net