123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Бард Александр Новиков о передаче "Голубой огонек" и звездах российской эстрады.

Все фото из свободного доступа в интернете.
Все фото из свободного доступа в интернете.

На фото: бард Александр Новиков.

Как известно, Валерий Меладзе предложил бойкотировать передачу "Голубой огонек" в знак того, что из-за пандемии звезды российской эстрады лишены доходов, с середины марта их концертная деятельность остановилась.

Меладзе поддержали многие звезды, Пригожин со своей компанией, Басков и другие.

Только это не сработало, никто не испугался, а значительная часть народа выдохнула: "Слава Богу, что не будет этих надоевших до оскомины "Голубых огоньков".

Народ поддержал бард Александр Новиков. Который откровенно высказал все, что думает о "Голубых огоньках" 21 века и о тех, кто в них участвует.

Александра Новикова представлять не надо, но не могу не сказать, что он не только знаменитый певец и композитор, бард, но и один из лучших поэтов России 21 века, если не лучший.

Бард Александр Новиков о передаче "Голубой огонек" и звездах российской эстрады.

На фото: продюсер и певец Валерий Меладзе.

Бард Александр Новиков о передаче "Голубой огонек" и звездах российской эстрады.

 

Поехали !

Сама по себе идея "Голубого огонька" ничего порочного в себе не несет. Другое дело, чем сегодня "Голубой огонек" нашпигован. Последние много лет там одни и те же лица.

Лет 10 тому назад я написал открытое письмо, которое называлось "Шоу голубой обезьяны". Ничего с той поры не изменилось. Одни и те же физиономии, которые давно состарились, сморщились, стали жалкими и карикатурными; персонажи, одетые в пиджаки из портьерной ткани, увешанные побрякушками. Эта шелуха сегодня - "Голубой огонек".

Вот только во времена СССР "Голубой огонек" затевался совершенно с другой идеей. На "огоньках" 50-летней давности присутствовали космонавты, спортсмены, уважаемые люди других профессий. Конечно, те "Голубые огоньки" были немножко наивны, они не соответствуют нынешнему времени. Но то была здоровая патриотичная идея. "Огоньки" были чистые, как дети.

А сегодня это клоака, в которой одни бьются за гонорары, другие платят режиссерам и редакторам, чтобы только пролезть туда, сделать себе рекламу.

Сам я, к своему счастью, никогда не выступал на "Голубых огоньках", Само предложение там выступить для меня унизительно.

Но Меладзе все сказал правильно, они не себе просят, они люди не бедные и проживут без концертов. Но им надо платить администраторам, звукорежиссерам, шоферам, другим людям своей команды, которые продолжают получать зарплаты, набежали миллионы рублей с той поры, как запретили концерты. Наполняемость 25% зала и близко не окупает расходы.

Запрет концертов уничтожает культуру в стране, уничтожает целую отрасль.

На этом Александр Новиков закончил свой монолог.

Бард Александр Новиков о передаче "Голубой огонек" и звездах российской эстрады.

На фото: "Голубой огонек" 21 века.

Полностью согласен с Новиковым по поду нынешних "Голубых огоньков". Вот только они теперь не могут быть иными, В СССР в передачах "Голубой огонек" показывали героев того времени. А сейчас кто герои ?

Космонавты потеряли былую славу, конечно, можно показывать спортсменов, героев труда. Вот только достойных спортсменов сейчас "кот наплакал" и не труженики герои нынешнего времени. Герои нынешнего времени - это как раз те, кого критикует Новиков, звезды российской эстрады, они не вылезают с экранов ТВ, а также политики.

Можно еще приглашать известных актеров. Но их в России практически не осталось. Ибо кризис российского кинематографа длится 30 последних лет, не звезд же сериалов приглашать.

Пожалуй, "Голубые огоньки" отжили свое, их содержание давно выхолощено. Поэтому последние лет 6-7 мы семьей смотрим только "Легенды ретро-FM" на канале "РЕН-ТВ".

Так что бойкот Меладзе неактуален, да и не было его заявление настоящим бойкотом, а являлось обычной пиар-акцией, он уже взял свои слова назад. На большее они неспособны.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Депутат Госдумы Отари Аршба встретился с жителями Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net