123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Равный статус разных ролей

Я надеюсь, никому не надо объяснять, что Россия — это такая территория, на которой никак не может победить демократия и западные ценности? Нам со всех сторон рассказывают, как мы будем счастливы сразу после того, как снимем с глаз шоры и начнем, наконец, понимать, что такое настоящая свобода, при которой у уважающей себя личности нет вообще никаких тормозов! Такая личность, распушив хвост, летит в снежную даль, стряхивая со своих ног такие мелочи, как порядочность, чувство долга, семью и идеалы.

А уж за семейные ценности она мать родную продаст! Чтобы соответствовать.

Так вот, с Россией подобное никак не проходит, поэтому все окружающие ей сострадают. А мы говорим им за это большое человеческое спасибо.

Так, с этим разобрались, со страной в целом все понятно. Поехали дальше. Что там с нами еще не так? А, вот, слушайте.

Все мужчины у нас пьют. Да, а как вы хотели, если мы живем в вечной мерзлоте? С утра, приняв на грудь литрусю водочки, русский мужик идет на завод и что-то там целый день делает, а вечером играет на балалайке в шапке-ушанке.

У нас до сих пор широко распространена эксплуатация детских рук при вылавливании солёных огурцов из банки. А для развития мелкой моторики рук мы заставляем детей чистить нам фисташки к пиву.

У нас, как известно, много всяких особенностей, которыми мы отличаемся от других, демократических стран. Таких, где гомофобия — голубая мечта.

Что бы русские ни собирали, получается автомат Калашникова.

Какую бы страну русские ни строили, получается СССР.

Какой бы строй не пытались русские создать, получается тоталитаризм.

И вообще мы очень странные.

Нам не нужны психологи, потому что в любой непонятной и сложной жизненной ситуации можно наугад открыть томик любого русского классика — там все гораздо хуже. Говорят даже, что после развала СССР западные психоаналитики мечтали освоить огромный рынок депрессивных и заработать. Но мы придумали пятницу… В результате никто не может так понять русскую душу, как русская печень и русские почки.

Но это все ерунда! Самая главная российская сложность — это русские женщины и их менталитет.

Как известно, наши западные сестры во Христе активно продолжают бороться за свои права и добились многого — мужчины в офисах с ужасом разбегаются, лишь бы только ненароком не посмотреть на женщину на работе, особенно если она ниже по должности. Ибо это харрасмент, который наказуем.

У нас все иначе — наши угнетенные бабы мечтают только об одном — найти себе мужа, нарожать детей, после чего сидеть дома и бояться, что муж уйдет, потому что у нас такой менталитет и без мужика жизни мы себе не представляем. Будучи не замужем, мы можем умереть от голодной смерти сразу после тридцати лет, потому что это тот возраст, после которого нас уже никто кормить не будет.

Феминизм нам чужд — мы не бьемся в истерике и не ходим парадами, требуя у российского правительства переименовать траву «зверобой» в «зверогерл». Мы даже не понимаем, что это унизительно!

В общем, как ни послушаешь про несчастную долю российских женщин, так слезы наворачиваются на глаза. Что тут с нами делают!

На самом деле все просто — в России тема равноправия полов не такая острая, как в Европе просто потому, что нам 70 лет вбивали в голову, что люди равны. Странно было бы доказывать то, что всем известно и так. Мы получили все необходимые нам права еще в 1918 году. По мне, так их даже многовато.

При этом для того, чтобы в Европе тебя ценили как хорошего специалиста, обязательно нужно выглядеть бесполым существом, не пользоваться косметикой и духами и носить вещи на три размера больше.

«В чем главное отличие российской женщины от западной?» — спросили меня приятели из Штатов. Наверно, они ждали, что я начну говорить о внутренней свободе, которая отличает западных женщин от нас, порабощенных мужиками несчастных баб. Но мне и своей свободы более чем достаточно, причем для того, чтобы продемонстрировать ее наличие окружающим, я не вижу никакой необходимости набивать татуировки с цитатами типа: «Яйца курицу не учат». И не верещу, когда мне говорят, что все люди — братья.

Я ответила, что западные женщины намного хуже одеты и в целом выглядят не очень хорошо. Странно, вроде возможностей у них много. Но как посмотришь на каких-нибудь государственных деятелей, так плакать хочется — что Святая Инквизиция наделала! Но, может, им просто тяжело все время нести на вытянутых руках тяжелое знамя своей свободы и доказывать, что «они не хуже»? Где тут о прическе думать… Думать надо о мигрантах!

В Германии, к примеру, не так давно ввели квоты — проверяют, чтобы женщин в правлениях компаний было не меньше определенного количества. Нам подобное даже в голову не приходит — и так на ключевых постах в экономике огромное количество женщин.

Например, энергетика в России традиционно относится к «мужским» делом, но «Газпром Экспортом» руководит Елена Бурмистрова. Руководителями банков являются в большинстве своем мужчины, но Центробанк возглавляет Эльвира Набиуллина. И так во всех сферах.

И никто не ищет причин ходить с парадами и доказывать свою самоидентификацию, обижаясь непонятно на что и выдвигая странные требования.

И кто там учит нас равным правам? Некоторые европейские ценности — восьмичасовой рабочий день, равенство между женщинами и мужчинами, избирательное право для женщин — появились только благодаря Октябрьской революции. А вот равенство в избирательных правах в той же Франции женщины получили лишь в 1944 году, в Швейцарии — в 1971 году, а в Португалии — только в 1974 году. Вы нам хотите рассказать о правах?

Молодцы. Вы еще расскажите стране, в которой было новгородское вече, что такое «правильная демократия». Мы послушаем.

А то как в анекдоте — чернокожая толстая гомосексуальная феминистка—веган еврейского происхождения, исповедующая ислам, оскорбилась вообще всем!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Андрей Воробьев рассказал о подготовке к акции "День добрых дел"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net