123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

США ведут борьбу с монополистами и гоняют Google по судам

В Штатах продолжается война с IT-гигантами Google и Facebook – готовятся новые иски в количестве четырех штук. Причина судебных тяжб - неповиновение антимонопольному законодательству страны. Facebook нагло давит конкурентов, а руководство Google обнаглело настолько, что даже требования властей они предпочитают игнорировать. Дескать доминировал, доминирую и буду доминировать.

К слову, хейтерский флешмоб против онлайн-монополистов запустила и Англия – в Великобритании со следующего года вступают в силу новые законы, которые запрещают доминирование на своей территории подобных обалдевших выродков вроде Google и Facebook. Новый режим конкуренции будет давать пользователям возможность выбирать то, что они хотят, а не то, что навязывают поисковики. Более того, подобная система будет обеспечивать справедливое отношение к бизнесу.

Что уж тут говорить про требования РФ, которые Google исправно пропускает мимо ушей? Порнушка, суицидальные ролики и вот новиночка подъехала – сайты, рекламирующие наркотики. Как вам такое? Роскомнадзор пишет письма в Google чаще, чем близким родственникам, но проблема не сдвигается с места. Руководство ожиревшей компании предпочитает не обращать внимания на наши требования. Типа, ну нам не мешает, а вы привыкнете. Конечно же, в РФ возбудили дело против Google за сопротивление распоряжению удалить запрещенный контент. Да и можно ли назвать это сопротивлением? Плевать они просто хотели, какая реклама крутится на территории нашей страны. Главное, что им бабки за это приходят.

Тупые западники не соображают, что существенная половина пользователей – россияне. Если наша аудитория перестанет пользоваться их Сетями, то заскулят они хуже лысых собак в зимнюю стужу. Отличным вариантом с нашей стороны станет создание площадок по своей структуре схожими с Facebook и YouTube.  Такого же мнения придерживается и российский политолог Армен Гаспарян. Никакие суды и штрафы их не напугают. Эксперт подчеркивает, что такое ублюдское отношение со стороны Запада может быть наказано только отказом от их интернет-платформ.

 «Нам нужны свои площадки, на которых тем людям, кто работает в социальных сетях, а не тем, кто постит котиков, будет комфортно работать, где будет возможность капитализации себя. Если у нас проблемы с YouTube, то нужно создавать свою аналогичную площадку с аналогичным уровнем капитализации и возможностью встройки этого контента куда-то. Если у нас проблемы с Facebook, и при этом есть некий аналог в виде соцсети "ВКонтакте", значит, его нужно развивать», — заявил Гаспарян.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net