123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

COVID-19: Стамбул выбирает кого лечить

В Турции число заболевающих с каждым днем растет. Суточное количество ежедневно приближается к трем тысячам зараженных. Преподаватель кафедры общественного здравоохранения Анкарского университета Ахмет Салтык отмечает, что ситуация тяжелая, и чтобы разорвать цепочку заражения требуется 14-дневный карантин и закрытие города. Стамбул находится на пике болезни и сейчас очень трудно найти новые койки для КОВИДных больных. Профессор отмечает, что мест настолько не хватает, что придется выбирать, кого лечить.

Восьмой месяц Турция борется с эпидемией. Неотложки на адрес могут ехать часами потому что машины вынуждены искать места в тех больницах, где они еще имеются. Салтык отмечает, что если министр сочтет, что 14-дневный карантин будет ошибочным, то его позицию он будет вынужден объяснять турецкому народу, подкрепляя их научными фактами. По мнению профессора, первым делом на карантине в абсолютной изоляции должен оказаться Стамбул.

Профессор отмечает, что уже сейчас происходит серьезный отбор пациентов в отделении интенсивной терапии. Если пациент, который вынужден оказаться в реанимации, не окажется на своей койке, он вскоре умрет. Он также уверен, что именно такие меры в плане того, кого выбрать или кого оставить на домашнем стационаре заставляют принимать политики страны.  

«Основная причина — неспособности взять эпидемию под контроль как в Стамбуле, так и по всей Турции, заключается в неграмотном и ненаучном управлении со стороны политической власти или отсутствии управления».

Ахмет Салтык отмечает, что в Турции еще как минимум год будут серьезные проблемы. Уже сейчас необходимо привлечь к работе более 100 тысяч новых медработников, поскольку уже сейчас наблюдается острая нехватка персонала. Он отметил, что даже если Турция получит вакцину в 2021 году, то даже 45 млн вакцины будет недостаточно, потому что в стране проживает 90 млн человек. Более того, вакцина должна храниться при температуре -70-80 градусов и нигде в мире нет такого оборудования, чтобы ее хранить в огромном количестве. Самый оптимистичный прогноз – это как минимум еще один год мучений.  

Итоговая проверка показала, что более 40 900 человек не соблюдали масочный режим.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net