123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Западные провокаторы очнулись и принялись активно настраивать Армению против России

Проигравшие всегда ищут тех, кого можно обвинить в своём поражении, принять с честью которое способны далеко не многие.

Вот и в Армении нашлись те, кто сейчас, пытаясь замылить тему собственных ошибок, начинает активно перекладывать ответственность на Россию. Дескать, она не помогла, она предала, она заставила заключить позорный мир с Азербайджаном.

Не хочу и не буду рассказывать о том, как все было на самом деле. Вы и так знаете.

Интересен другой нюанс. Тему «предательства» России сейчас педалируют не только определенные политические спекулянты в Ереване, но и те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы разрулить ситуацию. Быстрый мониторинг утреннего сегмента западных соцсетей выдал прекрасное. Американские демократы, слившись в экстазе с BBC и другими «честными и объективными» СМИ, активно навязывают своим читателям и зрителям одну простую мантру: пока все прогрессивное человечество боролось с ковидом и наблюдало за американскими выборами, Путин с Эрдоганом, не спросив разрешения у США и Европы, заключили «подлую сделку» в пользу Азербайджана, предав Армению и отдав на растерзание Алиеву и Турции Арцах.

Разумеется, не все воспринимают эту манипуляцию и наглую ложь за правду в последней инстанции. Скорее наоборот, большинство комментаторов задают всем этим новоявленным друзьям Армении и Арцаха один простой вопрос: «а где вы раньше были?» и почему судьба региона и его населения вас озаботила только тогда, когда туда вошли российские миротворцы? И не в этом ли кроется истинная причина вашей внезапной озабоченности?

Ответов на эти вопросы, разумеется, не следует. Но градус накала заметно повышается. В том числе, и в умах тех, кто на всю эту пропаганду ведётся, от обиды и гнева не понимая, что на том этапе, на котором было подписано так возбудившее некоторых соглашение, выбора у Армении уже не было. Цугцванг.

Но об этом западные провокаторы помалкивают, продолжая накачивать обозлённых людей тезисами из своих методичек. Главная цель которых — настроить Армению против России, не дать этой стране сделать разворот в сторону России, сохранить в полном составе самое большое американское посольство и заставить армян считать русских — «предателями» и «оккупантами».

И тема Арцаха, с показной заботой о нем, — всего лишь спекуляция и способ манипуляции. Как Крым и Донбасс, за которые у наших западных «партнёров» тоже наблюдается сильное беспокойство, но исключительно в контексте своих собственных интересов.

Потому вынуждена разочаровать всех, кто свято верит в то, что сейчас Запад очнётся, усовестится, все бросит и побежит выгонять азербайджанцев из Шуши, чтобы вернуть его Арцаху. Не будет этого. Никогда. Зато будет много разговоров, вся суть которых будет сводиться к осуждению России и провоцированию антироссийских настроений. Как по теме Осетии, например.

При этом, следует помнить, что меньше всего западных благодетелей интересуют судьбы людей, проживающих на территориях, в «оккупации» которых они обвиняют Россию. Скажу больше, населения (с его истинными чаяниями и интересами) для них не существует в принципе. В их картине мира есть лишь территории, названиями которых они профессионально жонглируют, пытаясь создать образ ужасной и коварной страны, одержимой «имперскими амбициями». Поэтому можно, конечно, обольщаться и надеяться, что все те сладкие обещания, которыми сейчас разбрасываются новоявленные «благодетели» будут выполнены. Но объективная реальность заключается в том, что обязательным условием выполнения всех этих обещаний станет продолжение войны. Исход которой совсем не понравится тем, кого активно на неё сподвигают.

Юлия Витязева

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

Встречи с писателями и квест пройдут во второй день форума «Русский Запад» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net