123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

Вижу по соцсетям, что у общества появилась острая потребность наказать кого-нибудь из высоких чинов за т.н. оптимизацию медицины, которая выразилась в массовом закрытии больниц, поликлиник, станций скорой помощи, сокращении численности врачей, среднего и младшего персонала.

Таковых чинов найти не просто, а очень просто. Эти три путинских министра здравоохранения и социальной защиты населения, который с 2005 по 2020 годы довели нашего здравоохранение до того плачевного состояния, которое мы сейчас наблюдаем на фоне КОВИД.

Я уже как-то делал график сокращения числа больниц с нахождением на своих постах данных персонажей. Вот они:

Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

Как видно из него начало было положено при Михаиле Зурабове, который кроме оптимизации школ и больниц прославился т.н. монетизацией льгот пенсионеров. За свои заслуги перед государством Михаил Зурабов был награжден одной из высших наград для чиновников -- орденом "За заслуги пред Отечеством" 4-й степени:

Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

При чем, не просто наградили, а наградили за большой вклад в проведение социальной политики государства. То есть его еще и наградили за уничтожение социальной инфраструктуры и льгот пенсионеров.

Теперь идем дальше по списку. После раздражавшего всех Зурабова на пост главного по медицине поставили человека с экономическим образованием и жену ельцинского высшего чиновника Виктора Христенко -- Татьяну Голикову, которая продолжила дело Зурабова по сокращению медицинской инфраструктуры:

Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

Татьяна Голикова по итогам своей деятельности была целых три раза награждена высшим чиновным орденом "За заслуги перед Отчеством". Плюс еще куча наград пониже рангом. Плюс Татьяна Голикова до сих пор находится на высшем Олимпе в ранге заместителя премьера Мишустина.

После экономиста Голиковой на пост главы Минздрава поставили Веронику Скворцову, которая продолжила дело Зурабова и Голиковой:

Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

Данный персонаж тоже ничем хорошим на своем посту, кроме запредельного хвастовства не запомнился. Зато Скворцова была обильно награждена высшими чиновными наградами, включая все тот же орден "За заслуги перед Отчеством".

Из этого всего можно сделать вывод, что государство всячески поощряло деятельность вышеназванных персонажей по уничтожению медицинской инфраструктуры, столь необходимой сейчас народу в условиях сильной нехватки всего от врачей до коек с лекарствами.

И я очень сильно сомневаюсь, что все три данных персонажа понесут ответ за содеянное при Владимире Путине. Во-первых, как известно, Путин своих не сдает. А во-вторых, за "оптимизацию" медицины Путин должен наказать в первую очередь сам себя, т.к. он знал, что происходит и сам поощрял деятельность своих министров:

Об ответственности чиновников за "оптимизацию" медицины в России

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк


Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Глава СК Бастрыкин взял под свой контроль дело московского нейрохирурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net