123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Агония старой Европы

Прямо сейчас в Вене идет стрельба — и сдается мне, что сегодняшние события будут иметь далеко идущие последствия.

Сейчас совершенно неважно, кто именно устроил стрельбу около одной из венских синагог — это могли быть как исламисты, так и ультраправые европейцы. Главное в том, что они пришли убивать евреев — и у тех, и у других свои мотивы это сделать.

Последствия будут действительно ошеломляющими. Если стрельбу устроили исламисты, они не будут сдаваться — а когда их ликвидируют в результате спецоперации, у них найдется множество последователей, ибо исламисты умрут, как истинные шахиды, с оружием в руках.

Согласно различным толкованиям ислама, эти люди моментально попадут в рай — и они наверняка послужат примером сотням и тысячам молодых мусульман, проживающих сегодня в Европе.

Если же стрельбу устроили ультраправые, то это очень злобный звоночек для европейских властей — когда такие люди переходят от угроз к делу, то остановить этот процесс уже невозможно, особенно при нынешней правоприменительной практике.

Тут самое время вспомнить Андерса Брейвика, убившего 77 человек в сонной и флегматичной Норвегии — несмотря на то, что он сидит в тюрьме, у него весьма обширный фан-клуб. Ибо Брейвик не стал болтать, как все, а пошел и сделал — и достаточно большое количество людей одобряют его поступок.

Происходящее сегодня по всей Европе безумие отчетливо демонстрирует один простой факт — либо европейцы будут вынуждены закрутить гайки и пойти на ощутимое сужение гражданских прав и свобод, либо мы в итоге рискуем увидеть Европейский халифат. И что из этого хуже, даже трудно сказать — во всяком случае, наши отцы и деды пролили свою кровь за то, чтобы неимоверными усилиями остановить ультраправых нацистов в 1945 году.

Еврохалифат может быть куда жестче гитлеровской Германии, особенно для самих европейцев — а уж исламисты не постесняются ввести в свою правоприменительную практику побивание камнями и отсечение голов на площадях, при огромном стечении народа. Самое же печальное во всем этом то, что среди коренных европейцев найдется немало искренне поддерживающих, ибо им тоже до одури надоело засилье грабителей и наркоманов — и если грабителям и наркоманам начнут рубить руки и головы, толпа будет рукоплескать. Исламский орднунг.

Да, сейчас это кажется невероятным — но полвека назад никто в Европе и представить не мог, что в европейских столицах появятся районы, куда полицейские будут заходить только большими отрядами — и уж точно не смогут их патрулировать в своем обычном режиме.

За последнее время таких звоночков было невероятно много — и если до сих пор террористы предпочитали для убийства ножи и грузовики, то теперь ситуация выходит на совершенно иной уровень — стрельба в центре Вены показывает, насколько слабы европейские власти в подобных случаях.

При должной работе полиции и спецслужб подготовку такой акции скрыть невозможно, но австрийцы ее просто проспали. Ровно так же, как в свое время проспали и французы — и 14 июля 2016 года стало самым кровавым днем в истории Ниццы. За полтора года до этого был кровавый расстрел редакции «Шарли Эбдо» в центре Парижа — и Ницца наглядно показала, что французы не вынесли из этого никаких уроков.

Теперь люди с ножами и дробовиками бегают по всей Франции, убивая и калеча невинных граждан, а крошка Макрон заявляет, что сделает все возможное для популяризации карикатур на пророка Мухаммеда. Правда, чуть позже он отказался от своих слов, заявив, что его неправильно поняли — но исламисты услышали именно то, что Макрон заявил сразу же после убийства учителя Самюэля Пати. Более самоубийственной риторики от главы государства невозможно себе представить — и это тоже сыграет свою роль в дальнейшем.

Тем временем в Северной Африке и странах Ближнего Востока томится в ожидании переезда в Европу около 65 миллионов «бешенцев» — и не стоит сомневаться, что скоро у европейских женщин найдутся новые горячие поклонники, воспринимающие этих женщин, как законную добычу.

85% уже прибывших «бешенцев» — молодые люди, приехавшие покорять неверных. Похоже, скоро новое великое переселение народов плавно перерастет в новые крестовые походы против басурман — только теперь крестоносцы пойдут не на Иерусалим, а в мусульманские районы своих столиц и мегаполисов.

Можно старательно зажмурить глаза и заявить, что автор опять ударился в гротеск и преувеличение. Можно.

А можно просто посмотреть, как сотни беспомощных австрийских полисменов просто не знают, что делать дальше.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net