123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Генералы бьют панику: в ВВС США острая нехватка эскадрилий

Американский воздушный флот испытывает острую нехватку в боевых самолетах. Также не радуют ограничения бюджета, из-за которых увеличение числа эскадрилий становится менее вероятной. Параллельно с этим нужно как-то отвечать на весьма серьезные выпады РФ и КНР.

Несколько лет назад был проведен детальный анализ ВВС США. После него в Пентагоне серьезно задумались об увеличении числа оперативных эскадрилий до 386 (было 312). По мнению экспертов, именно такое количество отрядов сможет обеспечить национальную оборонную стратегию Соединенных Штатов.

Стоит отметить, что к концу так называемой холодной войны ВВС США насчитывали 401 эскадрилью.

Руководство воздушного флота получает от командиров отделений запросы о необходимости формирования новых эскадрилий. Однако подобные желания мешает реализовать скудный бюджет. Иначе говоря, финансирования может не хватить на расширение летного парка.

По мнению генерала Чарльза Брауна, занимающего пост командования ВВС США, необходимо найти иные способы максимизации боевой эффективности, если не удастся увеличить число эскадрилий.

Генерал смотрит на происходящее без розовых очков и прекрасно понимает, что скорее всего денег на увеличение парка не хватит. Поэтому он предложил сделать ставку на истребители F-35 и F-22, которые обладают не только функциями боевых машин, но также могут собирать необходимую информацию с помощью радаров и датчиков.

На фоне этого воздушный флот России и Китая развивается столь стремительными темпами, что это серьезно беспокоит руководство американского оборонного ведомства. По мнению западных аналитиков, уже к 2025 году американский воздушный флот безнадежно отстанет от главных конкурентов. Избежать этого можно лишь приняв досрочные меры. Однако, как мы видим, никто эти меры принимать не спешит. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net