123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2020

Наследники Чубайса и Березовского готовятся брать власть: «Путин – нежелательная фигура»

Даже если мы не видим каких-то политических процессов, это не значит, что их не существует в принципе. Собеседник Царьграда Алексей Лапушкин полагает, что сегодня для ряда политиков или стремящихся к политике сильных мира сего "Путин – нежелательная фигура". И прямо сейчас так называемые наследники Чубайса и Березовского готовятся брать власть.

На волне известной активности главы Сбербанка Германа Грефа Царьград вместе с экспертами разбирается, с кем можно сравнить этого "злого гения". Мы уже рассказывали о роли Грефа в дистанционном образовании, а также о гигантской марже Сбера, благодаря которой руководство банка зарабатывает миллионы рублей. К слову, накануне выяснилось, что банк одобрил ребрендинг, который обойдётся также в миллионы рублей. И это на фоне глобального кризиса и коронавирусных потерь России.

Царьград интересовался у экспертов, с кем можно сравнить фигуру Грефа, если говорить о крупных игроках, оказывавших влияние на экономику и политику страны. В том числе свою позицию высказал кандидат экономических наук Алексей Лапушкин. По мнению этого нашего собеседника, Греф – это своего рода наследник Анатолия Чубайса и Бориса Березовского.

"В 1990-е Чубайс и Березовский были самыми влиятельными фигурами, – пояснил Лапушкин. – Они тоже были в каждой бочке затычка. Везде присутствовали. Я напоминаю, что Березовский даже одно время был секретарем Совбеза. То есть это абсолютно чёткие параллели. И в данном случае, на мой взгляд, Герман Оскарович (Греф. – Ред.) пытается занять место этих людей. Скажем так, получить ключевую позицию во внешнем управлении, став, таким образом, наиболее полезным для "вашингтонского обкома".

Как известно, судьба олигарха Бориса Березовского печальна. С другой стороны, Анатолий Чубайс и сегодня в управлении – руководит Роснано. Свои риски в повторении "карьеры" этих антигероев есть, но Лапушкин полагает, что Грефа это не смущает:

"Волков бояться – в лес не ходить. Абсолютно очевидно, что для либералов президент России Владимир Путин – это нежелательная фигура, они его будут, скажем так, демонтировать, уничтожая существующую систему. И они рассчитывают, что им удастся привести к власти своих людей. Я этот прогноз давал ещё весной. Всё очень подробно разложил, как они будут брать власть. Они рассчитывают в процессе трансфера власти занять лидирующие посты. И это у них сейчас один из признаков борьбы за постпутинскую Россию", – подчеркнул эксперт.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net