123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2020

Владимир Карасёв: Украинцам рассказали, как они потеряли Крым

Владимир Карасёв: Украинцам рассказали, как они потеряли Крым

Наконец-то свершилось! ФБР Украины, ой! …ГБР Украины наконец-то завершило расследование причин, которые способствовали развалу украинской армии и потере Крыма и Севастополя

Если ранее украинские политики обвиняли друг друга в сдаче полуострова, то теперь были озвучены новые имена виновных!

И кто же главная панда, которую «гэть»? Ну, конечно же, беглый президент Украины Виктор Янукович!

Согласно результатам предварительного расследования, преступные действия по подрыву боеспособности украинской армии коварный Янукович начал еще в 2012 году и продолжал вплоть до февраля 2014 года.

Владимир Карасёв: Украинцам рассказали, как они потеряли Крым

Из отчёта Государственного бюро расследований Украины:

«В совершении государственной измены подозреваются высшие должностные лица государства того периода — президент-беглец Виктор Янукович, министры обороны Украины Дмитрий Саламатин и Павел Лебедев, а также начальник Генерального штаба Главнокомандующий ВСУ Владимир Замана».

Следователи ГБР выделили пять, на их взгляд, основных эпизодов совершения «преступления», которые в конце привели к потере Крымского полуострова. Сейчас мы их и прокомментируем!

  1. Преступное сокращение ВСУ.

«Несмотря на возвращение к внеблоковому статусу, согласно которому требовалось наращивание численности армии, в течение 2012-2013 годах, предельная численность ВСУ была сокращена с 240 тысяч до 162 тысяч военнослужащих».

Здесь необходимо дать пояснение. Украина давно и уверенно, еще до Януковича двигалась по пути оптимизации своих вооружённых сил под стандарты североатлантического Альянса. Пластилиновый Янукович лишь продолжил выполнение курса, начатого своим предшественником Виктором Ющенко. План предусматривал сокращение украинской армии для постепенного перехода на контрактную армию с увеличением подразделений миротворцев, для использования их в качестве «мяса» во время различных американских военных операций.

А что поменялось бы весной 2014 года, если б не было сокращения в ВСУ?

Просто, большее количество украинских военных сложило бы оружие, только и всего.

  1. Подрыв состояния мобилизационной готовности

«В 2013 году была сокращена половина от штатной численности военкоматов. Как результат, военные части были укомплектованы лишь на 25-55%. К тому же, было свернуто «по-буквенную» приписку мобилизационных ресурсов в воинские части и уничтожен учет военной техники».

Ну, это приписывать Виктору Федоровичу не стоит! А вот его предшественнику Виктору Андреевичу – в самый раз!

Ведь это при Ющенко заявили о том, что Украина мирная держава, которая ни с кем воевать не собирается и закупать у России оружие уже ни к чему. И затем что последовало? Правильно – сокращение штатной численности военкоматов, снижение количества призывников и начало бурной распродажи советской и российской техникой в жаркие страны Африки.

  1. Уничтожение систем противовоздушной обороны Крыма

«Управление системой ПВО в Крыму было передано в командование ВМС Украины на полуострове, которое в дальнейшем перешло на сторону врага. К тому же, сократили одну из двух бригад ЗРК С-300В и остановили программы модернизации ЗРК С-125 и С-200В».

Таким образом, ГБР хочет сказать, что командование ВМС Украины в Крыму никогда не было украинским? Да ладно! Я помню, как в 1992 году в Севастополе незалэжные политики-шароварники пытались найти истинных арийцев, пардон! …истинных украинцев! И в дальнейшем, когда Украина стала лепить свою «самостийную фльоту», упор был сделан только на преданных делу Бандере-Шухевича офицеров. Так в чем проблема? И каким боком сокращение бригады ЗРК могло повлиять на возвращение Крыма с Севастополь в родную Русскую гавань? Да вам хоть 10 бригад ЗРК – результат будет таким же.

  1. Незаконные организационные изменения и нивелирование стратегических оборонных документов

«Проведенные в 2013 году масштабные организационные изменения ВСУ, которые противоречили законодательству и не были внесены в стратегические оборонные документы страны, помешали ВСУ в момент реализации одного из сценариев внешней агрессии сформировать ударную группу и защитить территориальную целостность Украины».

Вот мне интересно, что же помешало патриотам Украины «сформировать ударную группу» и защитить «их Крым» в 2014 году?

В Крыму какие-то неправильные украинские солдаты находились?

Или может все были из местных?

Да нет же!

Были со всех регионов Украины!

Может просто украинская армия это армия трусов?

Ведь спустя несколько месяцев вы обрушили на мирные города Донбасса тысячи тонн свинца!

  1. Непринятие мер по реагированию на внешние угрозы

«Несмотря на многочисленные сообщения разведки, которые четко свидетельствовали о подготовке наступательной операции со стороны РФ в конце 2013 — начале 2014 годов, не были приняты меры по приведению ВСУ к высшим ступеням боеготовности, организации территориальной обороны и проведению широкомасштабных военных учений на территории Крыма».

С такими заявлениями можно на Януковича и убийство Кеннеди повесить. А где хотя бы одно сообщение разведки? Можно предъявить обществу?

Интересно девки пляшут в ГБР Украины! Получается, Янукович предатель, ВМС Украины в Крыму предатели, и только украинская разведка оказалась патриотически настроенной и много раз пыталась предупредить Гаранта!

Согласно выводам следственной комиссии ГБР вышеуказанные действия в своей совокупности привели к тяжелым последствиям в виде утраты Крыма и Севастополя.

То есть, государственный переворот в Киеве, захват административных зданий и воинских частей в Галичине, запрет на использование русского языка, угрозы уничтожения русского населения не могли привести к потере Крыма, Севастополя, а за ними Луганской и Донецкой областей?

Я давно не удивляюсь всему тому, что происходит в этом неонацистском недогосударстве.

Очень хочется пожелать дончанам и луганчанам скорейшего освобождения от украинских оккупантов, и возвращения вслед за крымчанами на свою Великую Родину – в Россию!

Владимир Карасёв, специально для News Front

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: объем промышленности в Москве за год вырос в два раза


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net