123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2020

Непропорциональность события

Ну, ведь, правда смешно! Непропорциональность события и его притянутая важность, так диссонируют, что диву даёшься. Все смешно с самого начала... И надо быть глухим и слепым моряком дальнего плавания, отчалившим ещё 6 лет назад в поход, чтобы не понять сразу схему с «отравлением» нашего опполидера Навального. Ставки были только о том, что придумают на Западе. Полоний или новичок? Кто-то даже прикольно совместил и предложил новинку сезона 2020 «половичок»! А что? Красивое получилось название, емкое!

Ведь почти десять дней Меркель отказывалась от курьерской доставки из Лондона папки от Терезы Мей с текстом речи под громким и памятным названием «Хайли лайкли русский «Новичок», но её все-таки заставили принять пакет, расписаться в получении и озвучить текст с заменой города и фамилии. В остальном все то же... Вместо кота Скрипалей пойдёт Соболь. А что? Скрипаль был в отставке, а Алешенька наш действующий оппозиционер. Значит и мелочиться не надо, и мех должен быть ценней. Не пыжик какой-то там, а соболь - которая не только ценный мех, но и продажная шкура мощная поддержка!

И все бы ничего, но заявления всех, кто умеет читать по бумажке, о наказании России за отравление боевым химическим отравляющим веществом, которое Навальный получил за пределами России, всем очень нравится. А почему, собственно, и не нравилось бы?! Ведь весело же! Улетел Навальный без «новичка», а в Берлине уже приземлился с «новичком»?! Конечно Россия и режим виноват. Тут всё и всем понятно без разбирательств. И зря наши что-то пытаются доказывать, это никому неинтересно. Все речи написаны и розданы для оглашения. Тут без вариантов, тут без заморочек!

Огорчает только то, что даже призыв очень уважаемого в международных кругах доктора Рошаля тоже будет безответным. Нечего на это ответить...

Глава Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль в письме к Клаусу Райнхарду, главе Врачебной палаты Германии, заявил о необходимости врачей оставаться вне политики. Российский доктор предложил создать объединённую комиссию с участием специалистов двух стран для выяснения ситуации с Алексеем Навальным. «По результатам обследования и лечения в Омске и Берлине врачи пришли к разным выводам о причинах болезни Алексея Навального. Представители врачебного сообщества испытывают сомнения относительно выводов сотрудников лаборатории бундесвера о присутствии в организме Навального отравляющих веществ», — написал Рошаль. Он отметил, что «врачи должны оставаться вне политики и в сложных клинических случаях именно врачебное сообщество должно искать ответы на эти непростые вопросы». «Наши решения должны быть взвешенными и не должны использоваться политиками голословно. Когда врачи расходятся во мнениях, у нас принято проводить совместные консультации — консилиумы», — добавил российский врач. Рошаль предложил создать объединённую комиссию с участием представителей Национальной медицинской палаты России и Врачебной палаты Германии. «Возможно, с привлечением токсикологов из других стран для проведения консультаций и вынесения беспристрастного окончательного вердикта касательно того, был Алексей Навальный отравлен или нет», — отметил Рошаль.

А почему это огорчает? Потому что Леонид Рошаль - очень уважаемый человек, он мог договариваться даже с террористами, которые пришли убивать людей. А вот с западными политиками и подконтрольными им медиками, договориться не получается и не получится. Такая жизнь нынче. Такая цена нашей самостоятельности и такой посыл для нас русских. Мы ничего не сможем у них спросить, потому что они считают именно себя созданными, чтобы спрашивать исключительно с нас. И спрашивать за все... Так было с Лондоном, Вашингтоном... Они не считают нужным отвечать нам и не принимают в расчёт даже здравый смысл. Они только требуют ответ от нас! Все, финита...Ни правил, ни законов, ни порядка! Все в утиль...

Глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью Bild am Sonntag прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным. По его словам, немецкая сторона ожидает от России действий в связи с произошедшим в «ближайшие дни». «Ультиматумы никому не помогают продвинуться вперёд. Но если в ближайшие дни с российской стороны не последует разъяснений, то мы с нашими партнёрами должны будем обсудить ответ», — цитирует его РИА Новости. Вместе с этим министр добавил, что Германия возлагает большие надежды на правительство России в раскрытии всех обстоятельств произошедшего. «Если оно не имеет отношения к нападению, то в его собственных интересах доказать это фактами», — указал он.

Какое благородство со стороны немецкого дипломата, он печётся об интересах нашего правительства. И правильно... Интересы его правительства ему давно ясны, а репутацию уже не спасти. Канцлерин лепечет об отравлении и преступном режиме, о неотвратимости наказания и защите нашей оппозиции. А, собственно, кого решили защищать? Может это новый Че Гевара? Или хотя бы Луис Корвалан? Нет, обычный человек, который готов на всё, за деньги, конечно! Хотя не просто за деньги, а за очень приличные деньги. И весь «цивилизованный» запад всполошился из-за этого Навального? Весь, заметьте, в лице первых, ну минимум, вторых лиц государств призывает Россию к ответу и требует наказание для нашей страны самое ужасное, а лучше ещё «адское». И это за перепившего и пережравшего на халяву «борца» с рЫжимом!!! Позор!

Новостные ленты выдают все новые и новые подробности о том, как власть России боялась «расследований» Алешеньки и его собутыльников соратников, как боролась с его « разоблачениями», как не пускала в Президенты... Серьезно?! И поэтому отпустила на все четыре стороны из страны лечиться в Германию?!

Да, мельчает наш враг! Даже как-то неприлично их мордочкой в факты тыкать. Такая печалька у них на лице, что аж зубы сводит от жалости. Дожили, скоро уже и попикироваться будет не с кем...

Не отвечая на запрос Генпрокуратуры России по ситуации с Алексеем Навальным, Германия тормозит процесс расследования, к которому призывает, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. «Если правительство ФРГ искренне в своих заявлениях, то оно должно быть само заинтересовано в том, чтобы в максимально короткие сроки подготовить ответ на запрос Генпрократуры России. Он был передан ещё 27 августа», — отметила она. Пока уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру, нет, подчеркнула Захарова, приведя в пример тот факт, что управление юстиции Берлина, которое отвечает за рассмотрение вопросов оказания правовой помощи, «только в пятницу получило от властей ФРГ запрос Генпрокуратуры России».

«Где же эта «срочность», на которой вы настаиваете? Её очень не хватает именно немецкой стороне, судя по заявлениям профильного отдела в управлении юстиции Берлина, который только «изучает запрос, а решение об одобрении будет приниматься в случае необходимости по согласованию с компетентными федеральными органами» — говорится в сообщении дипломата. Она подчеркнула, что не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает.

А не может Берлин ничего ответить. Ждут курьера из... Да какая разница откуда. Всем и так понятно, что если дошли до «новичка», то заокеанская почта непременно прибудет. Как только допишут, так и пришлют. Ну, когда придумают, что написать. Даже подсказать им хочется, чтобы не корячились там сильно. САНКЦИИ, САНКЦИИ, И ЕЩЁ РАЗ САНКЦИИ!!! Как и просил их наш Президент, чтобы уж все сразу ввели и не мучались! И нам спокойней жить и им легче, мозг напрягать не нужно! Мозг жалеть надо, мало ли что... А он выдохся! Ссохся до размера грецкого ореха и гремит в черепушке...






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net