123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2020

О противоположностях, которые совпадают. Евгений Сатановский

Читаешь наших... как бы их назвать-то? Вон, Соловьёв их либералами кличет. Почему они либералы? В чём либерализм их идей? Да и какие они там, идеи? Ну, есть и более точное определение, британское. "Болтающие классы". Вот это в самую канитель. Специальная, особая порода людей, которая всё знает, не зная ничего. Слова подбирает ладно, некоторые даже рифмовать их умеют. Много пишут. Занимают собой всё информационное пространство, которое могут. Склонны к праздности тела, часто много пьют, не чуждаются наркотиков. В принципе они их вред понимают, но для расширения сознания...

Очень приветствуют свободные отношения. Блудливы, как козлы, проще говоря. Кого видят, тем овладеть и стараются - для коллекции. Разводятся часто и без особых терзаний. Женятся тоже. Лёгкие люди. Детей в принципе заводить не любят. Отвлекают их дети. Внуки тем более. Сами себя полагают солью земли и делают всё, чтобы так считали окружающие, особенно те, от которых чем-то можно разжиться. Любят зарабатывать много, работая мало, ездить по миру, при случае покупают где-нибудь в уютной тихой стране недвижимость, имея в виду осесть там на старости лет.

Свою страну искренне презирают, населяющих её людей тем более, но готовы их просвещать и поучать, чем занимаются непрерывно. Начальство терпеть не могут, причём не за конкретные грехи, а по социально-видовому признаку, прощая ему его существование только если оно их зовёт, спрашивает у них совета в управлении государством и даёт номер мобильного телефона, по которому можно дозвониться в случае чего. Накосячит там искренний борец за либеральные ценности сильно, сам не выберется, блат нужен, или что-нибудь эдакое. Людей делят на своих и всех остальных.

Свои неподконтрольны и неподсудны. Они выше законов и морали. Все прочие изначально козлы. Особенно козлы силовики, их существование нельзя оправдать никакими делами и словами. Они власть охраняют, свободы душат. Какие конкретно, неважно. Какие попадаются, такие и душат. Запад любят фанатично и возвышенно во всех его проявлениях, до оргазма. Там верхняя, высшая, главная точка их политических, экономических и общественных пристрастий. Там Эдем. Быть причащённым ему, освоенным им, переваренным им - высшее удовольствие и главная цель всей жизни. Лучше быть уличной шлюхой там, чем весталкой здесь. Тут и спорить нечего.

Восток ценят с эстетической и гастрономической точки зрения, но не знают, не понимают и боятся. Суеверны и склонны к мистике, хотя сами себя полагают людьми высоких чувств и тонких мыслей, духовности и истинной, подлинной религиозности. И здесь сходятся с консерваторами, как противоположностям и надлежит. Те тоже духовны до охренения, только словарь у них не такой. Всё прочее совпадает. Аморальны, ленивы, болтливы, неумны. Ничего практического не делают и делать не могут. Жадны до денег. Фонтанируют идеями, которые страну должны вернуть в Золотой век (у каждого свой), стараясь впарить их начальству, вокруг которого вьются, как рыбы-прилипалы вокруг ската-манты.

Их лексикон: национальная идея, духовные скрепы, патриотизм, сплочение народных масс вокруг руководства страны, самоценность вертикали власти, монархическая идея, имманентно присущая народу-богоносцу и прочий словесный мусор такого рода. Вокруг православия концентрируются, тему войны и Победы эксплуатируют часто и с охотой, но в настолько фальшивом, глянцево-гламурном ключе, что от их продукции на эту тему нормальных людей тошнит.

Запад показательно и демонстративно не любят и его не знают, хотя подкормиться там при случае не отказываются. Страшные ханжи. Непрерывно борются с гомосеками, сами зачастую будучи ими. Для маскировки, что ли? Восток приветствуют, как союзника в будущей борьбе с Западом, но не любят его и его боятся. Вообще, страшные расисты. Не любят евреев, армян, узбеков и в целом азиатов и инородцев, кавказцев и "чёрных" любого типа. Много пьют. Демонстративное православие не отменяет фантастического невежества в вопросах веры. В общем, знакомые типажи нашего зоопарка. Только сидят, к сожалению, не в клетках. И трезат, трещат, трещат... Стрелять их, что ли? Для выживания популяции в целом - очень полезное занятие. И даже гуманное, если подумать...

Евгений Сатановский

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net