123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Самое веселое время в Америке

Ну вот и дождались - с сегодняшнего дня стартует последняя стадия выборов президента США. Русские хакеры на низком старте, Путин плотоядно потирает руки в Кремле, россияне с нетерпением ожидают дебатов кандидатов на табуретку, плавно переходящих в мордобой.

Итак, с 17 августа (у нас будет уже 18 число) стартует Национальный съезд Демократической партии США. Съезд пройдет с 17 по 20 августа, будет почти полностью виртуальным, хотя изначально его проведение планировалось в Милуоки, штат Висконсин.

Джо Байден будет участвовать, как главный конь в этой конюшне, выступив в прайм-тайм из своего дома в Делавэре - и пора принимать ставки, сколько раз он умудрится уснуть за время своего выступления.

24-27 августа состоится Республиканский Национальный съезд - он пройдет в Шарлотте (Северная Каролина). Пандемия и всплеск заболеваемости заставили перенести этот съезд из Флориды - тем не менее, с нетерпением ждем зажигательных речей мистера Трампа. Отгрейтэгейним Америку. Догоним и перегоним. Нагнем всех. Китай - бяка, Россия и Путин - пора дружить, но пока санкции. Новые санкции. Русским и китайцам одновременно. Леваки-демократы не пройдут.

4 сентября - Северная Каролина первой из всех штатов начинает рассылать почтовые бюллетени избирателям. Мичиган, Висконсин, Пенсильвания и еще ряд колеблющихся штатов разошлют бюллетени до конца сентября - самая демократичная выборная система в мире начнет работать на износ.

29 сентября - первые телевизионные дебаты в Case Western Reserve University и Cleveland Clinic, Кливленд, штат Огайо. Первые пристрелочные залпы тяжелой артиллерии - и у Трампа огромные шансы на победу, особенно если сонный Джо захрапит прямо на трибуне.

Сначала эти дебаты планировалось провести в Университете Нотр-Дам в Индиане, но вмешалась злая пандемия.

7 октября - дебаты вице-президентов, Университет Юты в Солт-Лейк-Сити. Ожидается активное таскание кандидатов за волосы и истошные визги - по всем прогнозам, это будет одно из самых ожидаемых событий осени с максимальным рейтингом смотрибельности.

Русские хакеры и блогеры тоже ждут это событие - из него можно будет нарезать уйму веселых гифок и мимимишных мемчиков, чтобы тролить американцев в будущем.

15 октября - вторые дебаты кандидатов на главную табуретку Америки. Пройдут в Центре исполнительских искусств Адриенны Аршт в Майами - русские хакеры искренне надеются, что к тому времени пандемия во Флориде все-таки слегка поутихнет: скучно смотреть на дебаты без зрителей, воплей и кидания яйцами.

Искренне надеемся на феминисток и прочих сексуально ущемленных менструирующих людей - голые женские груди с различными надписями на них невероятно разнообразят любое политическое мероприятие. Здесь кандидатам будет уже не до сантиментов - до выборов останется чуть более двух недель, поэтому можно ожидать вольную борьбу без правил - лично я ставлю на Трампа, он тяжелее и напористее, может намертво придавить сонного Джо к политическому татами.

Впрочем, Джо сухонький и юркий, поэтому пока точно неизвестно, кто кого измотает первым.

22 октября - третьи дебаты кандидатов сами знаете куда, лень повторять. Пройдут в Университете Белмонт в Нэшвилле, штат Теннесси - и это будет уже настоящее побоище. Сопли и зубные протезы, разлетающиеся в разные стороны. Истерические драки сторонников на трибунах. Попытки воткнуть флажок в глаз соседа или забить пластиковую трубочку от Соса-Солы оппоненту в ближайшее ухо - да, это будет настоящее веселье!

3 ноября - день выборов и оглушительной тишины после такого яркого шоу - но это будет всего лишь антракт, поскольку понадобится минимум половина недели, чтобы подсчитать голоса из-за широкого использования почтовых бюллетеней.

Ожидаются голословные заявления о своей безусловной победе, причем сразу с двух сторон выборного фронта. При первых же официальных данных о голосовании - крики о фальсификации выборов. Тоже с двух сторон сразу, на всякий случай.

14 декабря - члены Коллегии выборщиков отдают свои голоса за президента. Если к тому времени хоть кто-то из выборщиков останется в живых - сами понимаете, холодная гражданская война, плавно перетекающая в горячую фазу.

В соответствии с американской системой, победитель голосования в каждом штате получает все голоса выборщиков от этого штата - и нужно набрать не менее 270 голосов из 538. Это будет захватывающее и душераздирающее зрелище - демократы,голосующие за Трампа и республиканцы, от дающие свои штаты Байдену.

6 января - Конгресс США собирается в Вашингтоне в час дня для сущей формальности - необходимо официально подсчитать голоса выборщиков и объявить победителя, хотя к тому времени победитель успеет несколько раз сходить в запой от радости. Сходить, вернуться и снова сходить.

20 января - День иннаугурации слегка пьяного (от счастья, конечно же!) победителя - Америка официально вступает в новый политический цикл и все начинается по кругу - Россия, Китай, санкции,Европа, санкции, Китай, санкции, Россия - но это будет потом.

А пока нас ожидают два с половиной месяца увлекательнейших событий, ярких речей, штиблетом по трибуне, кулаком по столу - и обещания, обещания, обещания. Всех порвать, всех нагнуть, всех заставить повиноваться.

Немного жаль Трампа - так и представляю, как он бормочет что-то глубоко личное во сне: - Гот митт унс... Мелания, либо я веду тебя в Белый дом, либо они ведут меня к прокурору... Все сделаю, Владимир Владимирович, даже не сомневайтесь... Год блесс Америка... Грейт эгейн, грейт эгейн, Мелания...

Сегодня в Америке начинается настоящее веселье.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Бешеный спрос: цена на машино-место в новостройках Москвы может превышать 20 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net