123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Август
2020
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Шерри. Часть вторая

Начало здесь

Меня тут отругали за неоконченный рассказ. Приношу свои извинения. Продолжаю.

Что Шерри, что Царь никогда не лежали на полу. Минимальное расстояние между собой и бренной землёй, которое они себе позволяли - стул.

Стулья у нас были шикарные. А фигли - советские. С широкой, мягкой и удобной сидушкой. Вот на них-то они и любили спать, свернувшись в клубок. На неискушенный взгляд - на стуле лежит большая мохнатая шапка. Вот только шапку эту руками трогать было не обязательно.

На мой день рожденья пришли гости с работы супруги. Не смотря на май месяц и предупреждение о том, что кошек руками трогаь нельзя, одна из девчонок увидела на стуле "шапку"(красивую и лохматую) и решила её погладить. Мы с женой шуршим по дому. Маршрут всем известен - кухня-зал-кухня-зал.... И вот мы оба на кухне, и слышим из зала женский писк. Бегу в зал

Чё и следовало ожидать - Ленка попалась в капкан. "Шапку" погладить она успела. А вот взять её в руки - не получилось. Из "шапки" медленно, но неотвратимо, высунулась здоровенная Царская лапа и вцепилась в руку когтями.

Не-е-е. Плохого не думайте. Он не рвал руку в клочья со звериным рычаньем. Просто 3,5 сантиметровые коготки аккуратненько, чётко выверенным движением, слегка прихватили шаловливую ручку. Если ничего не делать - даже не поцарапает. Только точки на коже останутся. А вот если попробовать вырваться... Коготки загнуты вовнутрь с таким расчётом, что вырваться из такой хватки, не повредив свою шкурку, просто не возможно. Однако - хищник.

Это приёмчик он начал применять после того как упустил свою первую добычу - мышь. Что-то у него там в черепушке щёлкнуло, и детская мягкая хватка поменялась на боевую - взрослую. С загибом лапы вовнутрь.

Смотрю в дикие от испуга Ленкины глаза, и говорю:

- Не дёргайся, поцарапаешься!

- А что делать?

- Просто скажи -Пушок, отпусти пожалуйста, я больше не буду. И НЕ ВЗДУМАЙ ЛЕЗЬ К НЕМУ ВТОРОЙ РУКОЙ!

Ленка так и сделала. Лапка медленно вобрала в себя коготки, и скрылась в "шапке".

- Вот зверюга-то - сказала Ленка - хоть бы глаз открыл!

- Ага, может ему ещё и голову поднять, и поздороваться с тобой? Царь, он тебе не жентельмен. Царь он и есть - ЦАРЬ.

Ноооооо…. Как только в доме появлялись маленькие дети... Поведение кошек менялось просто до неузнаваемости. Царь вылетал на улицу. Даже не брезгуя проскочить между ног у входящих. Что вызывало лёгкий ступор у мужиков, и нервические вскрики у женщин.

Правда несколько раз Царь тупо просыпал фишку, и попадался детям в руки. Дети, они же в дом заходят тихо. Пока всё везде новое и чужое они-же тише воды, ниже травы. Вот это обстоятельство и позволяло им незамеченными подкрасться к безмятежно дрыхнущему Царю. Но, даже спросонок, Царь никогда не царапал детей. Не рычал, не шипел. Только смотрел на нас здоровенными, по "5" копеек, умоляющими глазищами - СПАСИТЕ!!! И, как только дети допускали оплошность - хоть на секунду оставляли кота без тесного контроля, кот тут-же серой молнией удирал.

Шерри, как истинная царёва дочка, не опускалась до подобного бегства. Утробно подвывая, подавала сигнал своим деткам, те мгновенно оказывались развешанными на мамашиной шикарной шубе, и через секунду десантный борт взлетал на ближайший шкаф. Под завистливые взгляды женщин( на шикарную шубу), и сожалеющие взгляды детей - такая игрушка убежала.

Несколько раз я переносил её вместе с котятами. И со стулом. В этом случае Шерри контролировала свою транспортировку тоже лапой. Слегка прихватывала ближайшую к ней руку, и пристально смотрела в глаза. Как бы говоря:

- Ты, бестолочь двуногая, смори не споткнись!

Когда прибывали на новое место коготки меееедленно убирались, и лапка поглаживающим движением снималась с руки. Типа - справился, молодец, возьми на полке пирожок. Потом следовало продолжительное "Фррррр", явно одобряющее действия " двуногой бестолочи".

И хоть гостей и раньше предупреждали, проводили и первичный, и повторный инструктажи... После третьего раза по три стакана(как говорится), когда все мужики пошли на улицу покурить, чей-то муж(Вова) решил таки достать кошку со шкафа - дети просили.

Мужикам чё? А мужикам ничё. Покурили, заходим в дом, а там вся медсестрия(жена в больнице работала, и гости были в основном с её работы) носится как угорелая. Кто с бинтами, кто с тазиками, двое Вовину ручёнку бинтуют.

На шкаф он её сунул. Ручёнку. Кошку естесссно не достал. Решил встать на стул. Залез. И не смотря на завывание и шипение Шерри, полез к ней. За что и был вознаграждён. Шерри хоть и не белка, но кусается приблизительно с такой-же скоростью. А зубки у неё похлеще белкиных.

Праздник был слегка подпорчен. Но - шоу должно быть продолжено. Оно и было продолжено. Правда Вова пил, и ел уже только левой рукой...

После ухода гостей и наведения порядка, занялись кошками. Царь, тот фишку сразу просёк. И как только гости ушли, тут-же заявился домой. А Шерри ещё только предстояло выманивать со шкафа. Для этого был предусмотрен специальный ритуал.

Из холодильника доставалось два варёных яйца. И одним яйцом об стол - "Шмяк", а через минуту - вторым "Шмяк". Через мгновение на кухне с "МЯВом" появлялась Шерри. За варёное яйцо она не то что родину продаст - горло порвёт(шутка).

А почему два яйца? Да потому что первое яйцо обычно съедают двуногие, до того момента пока Шерри добежит до кухни. А вот если шмякнули вторым яйцом - это для неё.

Котят Шерриных разбирали на "Ура!". Лохматые, здоровенные. Умные - все в мать. Отдавали мы их месяца в два-два с половиной. И они уже за маманькой не бегали - мясо трескали, аж шум за ушами стоял, и Шерри спокойно к этому относилась.

Шерри их к дичи приучала месяцев с полутора. Сиськи высосут - Шерри шмыг в форточку, и минут через пять приносит пару мышек. Как в магазин сбегала. По началу приносила уже задушенных. Потом только придушенных. А к окончанию школы жизни приносила живых. И если кто-то из котят упускал добычу, тот тут-же получал лапой по морде. И оставался без доппайка. Обычно хватало одного раза. Тому кто прощёлкал первую партию, Шерри приносила ещё одну мышку. Но - когда первых уже съедали.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Алиев потребовал перестать проводить политику двойных стандартов, ткнув Блинкена в проделки США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net