123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Антироссийская волна в Британии: о том, как русские заставили англичан проголосовать за Брексит и прочие «хайли лайкли»

Американское давление на Европу все больше походит на шантаж. Многие годы европейские страны прогибались под американским давлением. Но ломать себе хребет Европа вряд ли станет.

Уже случился Брексит, и Великобритания больше не член ЕС. Событие, несомненно, ослабило американское влияние на Старом континенте. При этом Европа стремиться налаживать связи с Китаем, что, безусловно, злит Вашингтон.

Однако есть момент, благодаря которому в США намерены удержать разваливающиеся отношения – так называемая российская угроза.

Сейчас в Англии начинает подниматься новая антироссийская волна.  Россию обвиняют в том, что она якобы заставила англичан проголосовать за выход из ЕС, и за Брексит тоже.  Ага, вот так ходили с медведем и ружьем по домам и заставляли.

Однако, все это далеко не шутки. Около года назад британскому правительству был представлен доклад о якобы русском вмешательстве в английские выборы. Борис Джонс не обнародовал документ потому как понимал, что его содержание буквально высосано из пальца. Но сейчас волнения становятся все заметнее. Их поддержала газета «Гардиан» (и вместе с ней весь антироссийский шпионский истеблишмент), а именно русофоб Люк Хардинг, обвиняющий Россию во вмешательстве в выборы США (в 2016 году), а также в британские выборы. По его мнению, Россия якобы виновата в отравлении Скрипаля и многих других «хайли лайкли». Даже Джонса обвинили в том, что он русский шпион.

Джонс, конечно же, заволновался и мигом решил пересмотреть законы о государственной измене, гостайне и шпионаже на фоне опасений из-за «вмешательства» России в британскую политику.

«Мы намерены повысить эффективность реагирования, чтобы снизить опасность угрозы, представляемой деятельностью враждебных государств в Великобритании, а также сделать Соединенное Королевство более трудной средой для деятельности противников», —пояснил  источник в правительстве.

Как бы то ни было – пропаганда берет свое.

Судя по опросу проведенному британским центром гражданской журналистики «Опиниум» около половины населения Британии уверены, что Кремль вмешивался в референдум по выходу страны из ЕС.

«49% опрошенных считают, что Россия влияла на референдум по выходу страны из Европейского Союза, и только 23% процента с этим не согласны», - пишут на сайте «Опиниум».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Актер Милош Бикович станет амбассадором сервиса Ozon fresh

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net