123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Паук-крестовик: Инквизитор из сарая в деревне. Кого карает основной русский паук?

Ave Maria, товарищи! Вы не задумывались о походе на Иерусалим? Может быть, у вас возникало желание сжечь чертову ведьму? Эх, мечты, мечты... Сегодня я расскажу о членистоногом, с головой погрузившегося в религию — пауке-крестовике.

Крестовый поход начинается сейчас.

Паучок несёт свет веры не в одиночестве, у него есть целый орден (точнее род) из шести сотен боевых братьев-видов, причем около 30-ти проповедают у нас на родине. Микро-паладина можно найти почти всему Северному полушарию Старого и Нового Света: в сосновых и еловых лесах, в живых оградах, садах и огородах. Он часто селится среди людей: рядом с сапиенсами всегда найдутся грешники и хлеб насущный в виде мелких букашек.

Защита дачного участка от еретиков и предателей. Звоните - 88005553535

Окрас крестовика скромный, камуфляжный: от желтовато-бурого до черного. Один лишь крест украшает его спину. Головогрудь и брюшко благородного рыцаря покрыты прочным хитиновым доспехом в лучших традициях позднего средневековья.

Но почему он не носит белоснежные одежды, подобно истинному воину веры, спросите вы. Что ж, пути Господни, может быть, неисповедимы, но помирать раньше времени от клюва птицы пауки не хотят. Крестовик мал: благородные дамы достигают всего лишь 20-35 миллиметров, а не менее благородные рыцари едва ли дотягивают до 1 сантиметра. Потому действует паук скрытно.

Слева пауки-крестовики, справа домовые пауки. Самки всегда больше.

К тому же, сильным ядом Создатель нашего героя не одарил. Единственное чем может навредить нравоучительный укус крестовика — небольшое раздражение. Отраву паук использует лишь для того, чтобы карать беспозвоночных, так что восславьте своего избавителя от комаров, мух и прочих назойливых тварей!

Носит своего спасителя на руках. Как мило!

Всевышний почти полностью отобрал у членистоногого зрение. Зато осязание у крестовика на высоте. Маленькие волоски на лапках и брюшке заменяют ему и уши, и пальцы. С их помощью наш религиозный друг строит сети в кромешной темноте, находит добычу и чует опасности.

Свои паутины паук плетёт исключительно ночью. Так шанс, что членистоногого засекут хищники меньше.

Кстати, насчёт паутины. Несмотря на то что лапки у пауков растут из одного места (брюшка), наши герои создают настоящие шедевры архитектуры. Чертеж прописан прямо в генах — 39 радиусов, 35 витков спирали, 1245 точек прикрепления и вот постройка из невесомой материи готова. Не то что эти горы булыжников у голых приматов.

Кроме того, смогут ли эти двуногие уничтожить свой замок и выстроить его заново? За ночь. А вот паук-крестовик делает это каждые 2 дня. Крупные насекомые, животные, люди уничтожают твердыни маленьких воинов и даже не замечают этого!

Иногда крупные насекомые не сбивают сеть-ловушку, а попадают в неё, что выдаётся паукам лишь на руку.

Сезон плодиться и размножаться у пауков приходится на август. Тут все не так просто: дамы крестовиков обладают крутым нравом, их не покорить победой на турнире. Поэтому кавалеры могут лишь надеяться на благосклонность, аккуратно заявляя о своем присутствии, подергивая сигнальную нить. Если отказа не поступило, начинается спаривание.

В этот момент и проявляется единственный изъян благородных рыцарей. Будучи храбрецами в гуще битвы, крестовики драпают от своих благоверных как только сделают своё дело. Но им есть оправдание. Барышни пауков весьма вспыльчивы и голодны. К тому же, откуда-то надо взять энергию на рождение спиногрызов. Потому самые нерасторопные погибли под жвалами своих избранниц во благо будущих поколений.

Поздравляем, скоро в вашем доме появятся сотни посланников слова Господа!

Отложив осенью несколько сотен янтарных яиц в кокон, благородная дама умирает с чувством выполненного долга. Маленькие воины веры вылупляются в апреле-мае. Чтобы отправиться нести свет веры по всему миру, мини-крестоносцы пускают паутину по ветру и летят на ней как на парашютах.

Молодые пауки, прежде чем расползтись по свету, собираются в большие группы, пока не окрепнут и не наберутся сил.

Спустя еще одну зимовку новопосвященные рыцари ордена крестовиков сами будут готовы настругать маленьких паладинов, чтобы миссия по искоренению зла продолжалась вечно!

С тобой была

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net