123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

С какой целью Прибалтика намеревается приютить выведенные из Германии войска США

Эстония и Латвия могут стать местом, куда уйдут американские войска из Германии. Но для чего странам Балтии нужен этот переброс военных?

С какой целью Прибалтика намеревается приютить выведенные из Германии войска США

В своем интервью Washington Post президент США Дональд Трамп подтвердил свое намерение перебросить часть войск из Германии в Польшу, а также другие страны, которые, по его словам, «этого заслуживают».

Трамп имел в виду те государства, что выделяют на оборону требуемые 2% ВВП. В Эстонии и Латвии уверены, что их власти полностью подходят под предъявляемые к «кандидатам» условия.

«Я предоставил правительству свои предложения по укреплению двухсторонних отношений между нашими странами. В прошлом году правительство приветствовало подобный документ, сегодня он уже учитывает новые реалии. Но, приняв этот документ прошлым летом, правительство дало четкий сигнал, что мы хотим видеть американских военных на постоянной основе здесь. В этом нет никаких сомнений, и наши дипломаты собирают новую информацию, чтобы сформировать свою позицию», – рассказал «Актуальной камере» министр иностранных дел Урмас Рейнсалу.

Уверен в необходимости расположения в Эстонии американского контингента и директор Центра оборонных исследований Свен Саков. Это, по его оценке, увеличит оборонный потенциал страны:

«Во-первых, это поднимет уровень сдерживания на другую ступень, потому что военную мощь всегда сравнивают лишь с армией США и больше ни с кем. Во-вторых, в случае кризисной ситуации, в случае эскалации конфликта мы будем в лучшей ситуации, чем без войск США. И в третьих, в тех местах, где войска уже есть, туда всегда легче прислать подкрепление, – и неважно, идет ли речь о политической поддержке или логистической», – пояснил Саков.

Ранее президент США объявил о сокращении численности американского военного контингента в Германии почти вдвое – до 25 тыс. человек.

В своей речи Трамп косвенно подтвердил, что переброска войск из ФРГ в Польшу может сказаться на отношениях с Россией.

«Я думаю, что это посылает мощный сигнал России, но я думаю, что более сильный сигнал России – это то, что Германия платит России миллиарды долларов за покупку у нее энергоресурсов через трубопровод», – заявил американский президент.

Россия уже выражала недовольство в связи с непосредственным приближением американских войск к своим границам. В том числе практика переброса войск США отрабатывалась в ходе масштабных учений Defender Europe 2020. Очевидно, что потенциальным врагом во время тренировок была именно Россия.

Baltnews

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Что можно купить в Крыму и Севастополе за один миллион рублей из недвижимого имущества?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net